Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 64. Навстречу столице Империи

Мощёная дорога простиралась с востока на запад. Это одна из немногих дорог с твердым покрытием, построенная древней цивилизацией с использованием множества рабов.

С плодородных равнин, что лежат на западе, зерно и специи доставлялись караванами на восток. И наоборот, с востока, где земля была менее плодородна, железо и различные товары доставлялись на запад.

Соответственно, эта дорога была связующей для распределения товаров между людьми континента. Что раньше, во времена великой империи, что сейчас. И вот, в данный момент по этой дороге двигалась небольшая группа. В ее центре было несколько телег с товарами, а вокруг скакали всадники.

Люди, видевшие их традиционную одежду, наверняка придут к выводу, что это фермеры или торговцы из горных регионов. Группа ничем не отличалась от любых других торговых караванов. Единственное, что бросалось в глаза – это отменные лошади, внешне очень похожие на знаменитую породу Хан и состав каравана, издали очень походивший на маленьких детей.

Маскировка людей из торговой группы Урд была идеальной.

«Ямато-ани-сама, чуть дальше к востоку находится большой город»

«Спасибо, Куран. Прости, что приходится использовать вас в качестве разведчиков»

«Все хорошо, ани-сама! Нам это в радость!»

Разведывательный отряд, во главе с Куран, вернулся к нашему конвою. Они также сообщили, что на дороге впереди не было замечено никаких подозрительных групп. Но, даже с этим мы продолжали оставаться начеку.

«Имперская столица, Ямато-сама»

«Да, мы, наконец, приехали. Ну что же, вот теперь все и начинается, Исида»

«Да! Давайте сделаем все возможное!»

Рядом со мной сидела Исида, настроившаяся на серьезный лад и сжавшая руки в кулаки. Пусть она сейчас и исполняла роль торговца, девушка в ответе за дипломатические переговоры и судьбу Орна. Ведь прибыв в имперскую столицу нам необходимо будет провести секретные переговоры, и никто не может сказать, что нас в итоге ждет.

Поездка от Орна до столицы прошла очень гладко и без происшествий. Обычный торговый караван должен был остаться в пограничном городе на несколько дней и только потом отправиться в имперскую столицу, затратив на это еще кучу времени. Но, благодаря разрешениям на торговлю, которые подготовила Исида, пограничный контроль был пройден быстро и без проблем.

«Ямато…Имперская столица не похожа на Орн. Будь осторожен»

«Буду, Леонхард»

Этот рыцарь-страж Исиды замаскировался под наемника, охраняющего наш торговый караван. Кстати, если так подумать, то помимо Исиды и Леонхарда, опыт пребывания в имперской столице был только у Гатона, которого прямо сейчас опять укачало, и тот отдыхал в телеге рядом с грузом. Соответственно, придется на них полагаться в качестве руководителей экспедиции.

«Я тоже бывал в имперской столице, Ямато-данна!»

«А, ну да. Я забыл, что ты тоже здесь»

«Это жестоко, данна!»

(Я и правда забыл про него…)

Лакк тоже увязался в поездку. Хотя он должен был управлять магазином в наше отсутствие, парень выдал инструкции и отправился вместе с нами. Будучи все еще легкомысленным, его инструкции оказались на редкость адекватными и дальновидными. Да и сотрудники, которых он нанял, были очень ответственными и я им полностью доверял. И в заключение, я все так же считаю, что Лакк скрывает слишком многое и у него есть множество различных навыков.

«Я так нервничаю, Ямато-сама…Я впервые в столице Империи…»

«Да, я тоже Лиша-сан…»

Рядом со мной также сидела Лиша, слегка улыбаясь. И хотя для троих тут было мало места, она наотрез отказалась садиться куда-то в другое место.

«Боюсь тут ничего не поделать, раз Лиша-ниичан чувствует себя неловко»

«Я слышал, что имперская столица очень-очень большая!»

«Это да!»

Дети Урд, как обычно, беззаботно болтали сидя в задней части телеги. Однако, не смотря на невинные улыбки, они внимательно следили за нашим окружением. В конце концов, когда дело дошло до выбора тех, кто поедет вместе с нами, я с Лишей выбрали лучших. А нашим эскортом были дети клана Хан во главе с Куран, а также некоторые дети клана Сузаку.

(Деревня должна быть в порядке, даже не смотря на то, что мы уехали так далеко и забрали с собой много детей…)

Тем, кто остался в деревне, было поручено тщательно патрулировать округу. В последнее время не было замечено ничего подозрительного, поэтому деревня должна быть в безопасности. И даже учитывая, что наша поездка займет много дней, я не особо беспокоюсь о том, что что-то может случиться с оставшимися в деревне детьми и стариками.

Город предстал перед нашими глазами. Столица – это крупнейший город во всей Империи.

(Имперская столица…Надеюсь, все будет хорошо…)

Вздохнув, я взглянул на серые стены , к которым мы приближались.

http://tl.rulate.ru/book/12425/774905

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Че по главам?
Развернуть
#
По главам, я уже сообщила переводчику. Ждём проявления
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь