Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 63. Дипломатическая ситуация

Прямо сейчас мы находимся в переулке за магазином, где никто не сможет нас подслушать. Здесь я, Исида, Леонхард, Лакк и Лиша. И Исида рассказывает нам, что за проблема возникла в городе Орн.

Дослушав, я решил подвести итог.

«Значит, на вас оказывает давление святое царство Романус?»

«Да, в этом и состоит наша проблема»

Святое царство Романус – великая держава, расположенная к западу от города Орн. Исторически эта страна всегда имела хорошие дипломатические отношения с Орном. Однако этой весной прибыл посланник из королевства и передал сообщение, в котором довольно жестко была озвучена позиция царства.

«Вы будете находиться под защитой Святого царства Романус, чтобы вместе успешно противостоять надвигающейся с востока угрозе, исходящей от Империи Хисан»

И пускай «Под защитой» звучит очень даже заманчиво, по факту они банально хотят превратить город Орн в вассальное государство.

«Ты отказалась?»

«Да, но пусть я так и говорю, окончательный ответ будет дан позже»

«Ты молодец»

Орн – город-государство, расположенный на равнинах посреди континента. Он является крупным транспортным узлом, соединяющим восток и запад, и принимает у себя торговцев, огромное количество товаров и, соответственно, богатства.

Управление в городе осуществлялось правительственными чиновниками во главе с регентом. Кстати, нынешний регент, отец Исиды, вот уже год прикован к постели из за загадочной болезни. Но, говорят он по идет на поправку.

«Вам передавали, что регентство упразднят?»

«Да, передали…»

Ясно, значит одно из условий «защиты» – отрицание независимости города. Похоже, в царстве просто позарились на богатство, которым обладает Орн и захотели взять его под свой контроль.

«И все же отказ неблагоприятно скажется на ситуации, особенно учитывая давление с запада и угрозу с востока»

«Да…Поэтому я проконсультировалась с правительственными чиновниками о том, что нам следует предпринять»

Благодаря торговле у Орна много денег и свой рыцарский орден. И это не говоря про обычных солдат. Однако иметь плохие отношения с этими двумя державами – все равно очень большая проблема. Поэтому, чтобы у Орна было будущее, нужно использовать дипломатический подход и провести переговоры.

«Значит, вы хотите отправить посланника в Империю Хисан?»

«Ч-что?! Да, все так…Я удивлена, что вы пришли к тому же выводу, Ямато-сама»

Исида была удивлена, услышав мои слова. В конце концов, к тому же решению пришли и чиновники, с которыми она недавно беседовала.

«Учитывая текущую ситуацию достаточно легко прийти к такому умозаключению»

«Чего и следовало ожидать от Ямато-самы»

Я не так хорошо знаком с историей и обстоятельствами стран этого мира. В конце концов, я пришел с Земли. Однако, принимая во внимание долгую историю Японии, не сложно угадать, по какому пути пойдет этот мир.

«И поэтому я хотела бы попросить вас, Ямато-сама…»

Девушка регент, Исида, говорила извиняющимся тоном.

«Если это будет в моих силах, я что-нибудь подскажу. К тому же я обещал помочь»

Это обещание я дал прошлой осенью. Получив три дара, которые мне преподнесла Исида, я пообещал помочь, как «мудрецом с севера».

«Большое спасибо! Вообще…Я планирую отправить делегацию из Орна в Империю…»

«Ты тоже поедешь, Исида?»

«Да, придется»

Раз это дипломатический вопрос и на кону судьба города-государства, вероятность успеха при переговорах будет выше, если регент приедет лично. И я догадываюсь, что Исида, исполняющая обязанности регента, поедет лично, поскольку её отец сейчас болен.

«Я бы хотела…Чтобы Ямато-сама тоже отправился в Имперскую столицу»

«В Имперскую столицу…»

Неожиданная просьба.

Прямо сейчас я обычный торговец, да и что более важно, простолюдин, живущий в отдаленной деревне на севере. Не уверен, что мое появление хоть как то повлияет на переговоры. А значит, есть какой-то план.

«Понятно. Значит, ты хочешь поехать под видом торговцев?»

«Да…Вы мне поможете?»

Чтобы избежать утечки информации, поездка должна оставаться в секрете. Тем более, раз едет Исида. Соответственно, роль торговца подойдет как нельзя лучше.

«Конечно, я помогу. В конце концов, я же обещал»

«Большое спасибо, Ямато-сама!»

Путешествие из Орна в империю довольно опасное и я хотел бы его избежать. Собственно, поэтому Исида так рада, что я не отказался.

«Ну, нам нужно подготовиться. Мы отправимся через семь дней»

И вот так наша встреча подошла к концу.

Работая в магазине Урд, семь дней пролетели практически незаметно.

Пока было время, я попросил детей Хан съездить в деревню и привезти усиленную и защищенную телегу. В конце концов, никто не знает, что ждет в пути.

«Ну что, отправляемся?»

И вот, семь дней спустя все приготовления были завершены и мы отправились в столицу Империи Хисан.

http://tl.rulate.ru/book/12425/774904

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь