Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 60. Новое имя

Прошло несколько дней с момента спасения детей из клана Маджири.

«Как дела у новеньких, Лиша?»

«О, Ямато-сама, доброе утро! Они сейчас завтракают»

Закончив с утренними делами, я заскочил в дом старосты, где и встретился с Лишей. Прямо сейчас она вместе со старушками заботится о сиротах народа Маджири.

Сироты с большой осторожностью относились к взрослым мужчинам, поскольку их семьи были убиты, а сами они чуть было не попали в рабство. Именно поэтому забота о них легла на плечи пожилых женщин деревни Урд.

Сегодня утром мне сообщили, что дети успокоились, поэтому я пришел их навестить.

«Как вам наша еда? Все хорошо?»

«Ах…Ямато-ануэ-сама…Она очень вкусная. Большое спасибо за заботу»

Девушка из клана Маджири подошла, чтобы поприветствовать меня. Она была из семьи Мико, поэтому остальные её очень уважали. Как итог, она стала их лидером. Кстати, подобно Лише и другим детям, девушка стала называть меня с приставкой ануэ-сама. А еще, поскольку она была из древней семьи Мико, тон её голоса был достаточно уникальным и загадочным.

«Кажется, вы успешно восстанавливаетесь»

«Да. Я давно не ела такую вкусную еду. Спасибо вам за все, Ямато-ануэ-сама»

Когда мы их спасли, эти сироты находились в ужасном состоянии. Их глаза были пусты, одежда грязная, а тела худые, поскольку они почти не ели. Поначалу дети с опаской и настороженностью относились к людям в этой деревне, но по немного успокоились. К тому же они хорошо высыпались, начали плотно питаться и поэтому быстро смогли восстановиться.

Сейчас, когда они ели, в их глазах читалась сильная воля.

«Как я уже говорил, вы можете остаться с нами. Но взамен вам придется помогать и работать наравне со всеми»

«Ямато-ануэ-сама, большое спасибо вам за предложение, но…Мы, клан Маджири, прокляты»

Будто темное облако опустилось на её настроение, девушка продолжила:

«Если мы останемся здесь, с вами, то люди из других городов начнут вас ненавидеть также, как и нас»

Из за странных и не всегда объяснимых способностей, с которыми они рождались, другие страны и поселения видели в них опасность, старались избегать, а если не могли – то пытались избавиться. И так на протяжении долгого периода времени. Собственно поэтому девушка и была уверена в том, что их пребывание в деревне принесет лишь проблемы её жителям.

«….»

«….»

Сироты, еще минуту назад выглядевшие довольными, вмиг помрачнели. Быстро забыв о спокойных днях в деревне, они вспомнили, что являются кланом, который не должен существовать и который все ненавидят и хотят уничтожить.

Прокляты, говорите? Извините, но я не из тех, кто верит в подобное. Тем более за всеми «проклятиями» стоят определенные причины. И я ненавижу людей, которые скрывают вину за свои действия и валят всё на какое-то «проклятие».

«Ладно, замрите и не двигайтесь. Я вас сейчас «Убью»»

«Эх…»

Не понимая, что именно я хотел продемонстрировать, они спокойно сидели и ждали.

«Итак, начнем…»

Я выхватил нож, который висел у меня на поясе и первым делом «перерезал горло» стоявшей передо мной девушки. Затем, я точно также прошелся по остальным детям.

Не имя возможности хоть как то среагировать на мои движения, сироты сидели и ждали.

«Хорошо, теперь люди клана Маджири были «убиты»»

«Ямато-ануэ-сама…»

Конечно, я им никак не навредил. Всякий раз я останавливал нож на расстоянии волоска от их шей. Поэтому, ни у кого не было даже легкого пореза.

«Теперь никого из клана Маджири в этой деревне нет. Их семьи были убиты наемниками и работорговцами, а дети погибли от рук банды разбойников. С этого дня вас зовут клан Сузаку (Багряная птица)»

И вот так они получили новое имя. Надеюсь, дети не против такого «подхода» к проблеме.

«Сузаку…Звучит не плохо»

«Сузаку…»

«Хм, а мне нравится, я не против»

Дети были рады, что смогут жить дальше, а также тому, что их никто не будет притеснять, если они назовутся другим именем. Именем, которым они смогут гордиться.

Багряный Феникс – птица, погибшая и восставшая из пепла. Подходящее название для клана, возродившегося после своей «смерти».

«С этого момента я на вас рассчитываю»

«Да! Спасибо, Ямато-ануэ-сама!»

«Ямато-сама!»

«Ануэ-сама!»

Вот так клан Маджири был окончательно уничтожен и стерт с лица континента, а люди клана Сузаку стали новыми жителями деревни Урд.

С тех пор, как у нас появились новые жильцы, прошел месяц. В деревне настала пора сажать Инахон.

http://tl.rulate.ru/book/12425/747729

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
👽И что это было?
Развернуть
#
почему вместо Инахона нельзя просто рис писать? просто страные чюства и как то вобще ето не сходится с рисомв моей гролове.
Развернуть
#
На самом деле это проблемы многих фэнтези произведений. Автор, в порывах вы**нуться, придумывает названия для обычных вещей. Мол: "так эти вещи называются в их мире", но это глупо... Ведь, все остальное называется также, как ив нашем. Почему, например, телега и у них "телега", а не какой-то "смертокат"? И далее в таком же духе.
Можно было бы сделать скидку, если бы этот рис был волшебным, как орихалк и тогда, для волшебного предмета было другое название, но это обычный рис.
Развернуть
#
хотя я прям щяс начял читать следуйщеё чтиво по фентези пока там такого нет. неудобно в инете сидеть через телик а не на пк так что ощибки в тексте снова со мной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь