Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Экстра 2: Новое оружие и снаряжение (том 3)

[Волшебное оружие]

Реликвии, оставленные древней цивилизацией, на порядок сильнее развитой, чем нынешняя. Мечи, копья, щиты, доспехи – это сокровища, наделенный силой, чья мощь увеличивается пропорционально способностям владельца.

В эпоху, в которую прибыл Ямато, их невозможно создать или как то воспроизвести. Соответственно их ценность крайне высока, а найти или купить их практически невозможно даже для крупнейших торговцев или знати. Говорят, на всем континенте их не более двадцати штук.

[Волшебный меч – Безумный ураган]

Меч Рыцаря империи Барреса.

Имеет способность блокировать любые дальнобойные атаки силой ветра. Говорят, он также способен наносить удары на довольной большой дистанции воздушными лезвиями.

[Бронированная телега]

Телега, улучшенная Гатоном по проекту Ямато.

Хотя выглядит, как обычная старая телега, передвигаемая двумя лошадьми, имеет удивительную оборонительную мощь и обладает высокой маневренностью и проходимостью.

-Использует двух лошадей клана Хан, поэтому движется в несколько раз быстрее обычной телеги.

-Обладает крепкой многослойной защитой типа Урд для защиты от дальнобойных атак, вроде обстрела из лука или арбалета.

-Благодаря скрытым окошкам в кузове можно стрелять из арбалетов во всех направлениях.

Из слабостей можно назвать низкую защищенность в ближнем бою, поскольку броню можно прорезать.

[Многослойная защитная мембрана типа Урд]

Защита, придуманная Ямато и созданная Гатоном.

Универсальный материал, изготовленный из нескольких слоев тонкого металла и обработанной кожи. Может защитить от выстрелов из лука или арбалета, но может быть прорезан мечом, поскольку это всего лишь защитная накидка. Для создания такого тонкого металла потребовалась специальная кузнечная техника.

[Телега Урд]

Универсальная телега придуманная Ямато и созданная Гатоном.

Транспортное средство, способное быстро преодолевать огромные расстояния, как например между Орном и деревней Урд, используя лошадей клана Хан. Высокая скорость достигается благодаря особой подвеске и колесам. Предназначена, главным образом, как транспортное средство, а не боевое.

http://tl.rulate.ru/book/12425/447950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь