Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Экстра 1: Все известные на данный момент персонажи (задействованные в 3 томе)

---Представители города Орн---

[Исида]

Молодая девушка исполняющая обязанности регента города Орн. Немного старше Лиши из деревни Урд и, будучи девушкой, имеет довольно развитое тело.

Дружелюбная, с красивым лицом, усердно работает, чтобы заменить своего прикованного к кровати отца, потерявшего сознание из за болезни, на посту регента. Немного легкомысленна, но её прямота, целеустремленность и доброта завоевали любовь и доверие горожан.

Чтобы спасти свой город, оказавшийся зажатым между двумя враждующими странами и находящийся под угрозой нападения, обратилась за помощью к Ямато, «Мудрецу с севера».

[Леонхард]

Молодой человек из рыцарского ордена города Орн. Преданный страж Исиды – исполняющей обязанности регента города. Один из сильнейших рыцарей в центральной части континента, обладающий большим опытом в сражениях на мечах. Слаб против закулисных игр и обладает прямым характером.

[Лак]

Молодой человек, который очень любит дурачиться.

Всегда бродит по Орну и общается с другими легкомысленным тоном. Способен быстро подружиться с любым человеком. Выступал в роли «связующего моста» между попавшей в беду Исидой и Ямато.

Не обладает боевыми навыками, но достаточно хорошо развит физически. Имеет невероятно острое зрение и разносторонне развит. Много чего скрывает: женщина-убийца обращается к нему «Лаккель-сама» и призывает вернуться в священный город.

[Женщина-убийца]

Неизвестная женщина, находится на стороне Лака.

Лицо скрыто капюшоном, но голос позволяет точно определить её пол. Одна из известнейших убийц на континенте, способна даже украсть что-нибудь из главного замка империи Хисан и не попасться. Считает Ямато опасным, поскольку не может его понять.

[Чиновники города Орн]

Верны Исиде и её отцу - официальному регенту. Любят Исиду, как свою дочь, поскольку девочка выросла на их глазах. Не знают истинной личности Ямато из Урд.

[Люди на рынке]

Все торговцы и покупатели очень хорошо относились к детям из деревни Урд. Никто из них не знает настоящей личности Ямато.

---Представители империи Хисан---

[Баррес]

Рыцарь из империи, располагающейся на восточной части континента.

Пользуется огромным магическим мечем. Обладает невероятной силой и великолепным телосложением, не говоря уже о превосходных навыках владения мечем. Входит в тройку сильнейших в Империи. Он – рыцарь, испускающий ауру дикого зверя и не капли не страшащийся сражений, даже с превосходящими по силе противниками.

Был одноклассником принца Локи в академии.

[Локи]

Третий принц империи Хисан.

Воспитан, как рыцарь, поскольку обладает наименьшими правами на трон. Превосходный тактик и стратег, которого боятся на всем континенте.

Спокойный, собранный, но немного наглый. Его цель – реформирование империи и искоренение коррупции.

[Бутан]

Торговец из империи Хисан, купивший себе титул за деньги.

Слаб в закулисной игре, но считался одним из богатейших людей империи. Чтобы еще больше увеличить свой доход и получить новый титул проник в город Орн, прикинувшись обычным купцом. Пытался похитить Исиду.

Убит.

[Старый рыцарь Империи]

Старый рыцарь и один из командиров Ордена Багровых Рыцарей, заместитель Локи.

Локи зовет его «Джии», поскольку тот служит принцу с раннего детства. Локи ему полностью доверяет.

Несмотря на преклонный возраст обладает выдающимися способностями и превосходными лидерскими качествами.

---Торговая группа из деревни Урд---

[Ямато (山人)]

Обычный молодой парень, которого перенесло из современной Японии в другой мир.

Увлечения – альпинизм и изготовление различных приспособлений.

Не очень хорош в общении с другими людьми и особенно плох при взаимодействии с детьми.

В качестве благодарности за то, что его приняли, хочет сделать все возможное ради выживания жителей деревни Урд, оказавшихся на грани вымирания. Хотя он весьма ловкий, иногда бывает немного неуклюжим.

Даже если его собеседник дворянин – тон и манера общения не меняется. Очень плох, когда дело касается романтики и всего, что с ней связано. Его «Деловая улыбка» очень страшная и отпугивает покупателей.

[Лиша]

Внучка старосты деревни Урд.

Красивая молодая девушка, по совместительству отличный охотник.

На нее делегированы обязанности главы деревни и, будучи вдохновленной Ямато, всеми силами помогает в возрождении деревни. Четырнадцать лет. За время, проведенное с Ямато, ее навыки командира и главы деревни заметно улучшились. Беспокоиться по поводу Исиды, которая подружилась и сблизилась с Ямато.

[Гатон]

Старый кузнец из горного клана, живет на окраине деревни Урд.

Упрямый старик со скверным характером, но его навыки кузнечного дела просто удивительные, в том числе он с легкостью понимает все, что изображено на эскизах Ямато и очень быстро создает прототипы. Один из трех человек на всем континенте, удостоенных титула великий мастер кузнец. Независимо от того, сколько ему заплатят, не возьмется за работу, если она ему не понравится.

Плох, когда дело доходит до поездок на транспортных средствах. Встретил старого друга из своего клана, который вернулся, чтобы работать в соляной шахте возле деревни.

---Дети Урд---

[Гатс]

Внезапно оказался девочкой…С горячей кровью, но простым характером и любовью к другим детям. Является лидером деревенских детей. Немногим моложе Лиши, но, если её как следует нарядить – оказывается очень красивой молодой девушкой. Все зовут её по прозвищу, поскольку настоящее имя очень трудно произносить.

[Хлоя (она же деревенский секретарь/девочка художница)]

Тихая девчушка того же возраста, что и Гатс.

Не смотря на то, что не может заниматься тяжелой физической работой, обладает отличными навыками рисования и письма. Была назначена деревенским секретарем, когда Ямато заметил ее талант. В последнее время помогает Лише в управлении деревней.

Любит читать книги и всегда с нетерпением ждет, когда сможет посетить деревенскую библиотеку.

[Куран]

Красивая девушка из клана Хан. Является прямым потомком вождя своего клана.

Занимает должность командира кавалерийских лучников, сформированного из выживших детей её клана. У девушки талант в обращении с луком, ненавидит проигрывать. Чуть моложе Лиши. Хобби – собираться свистки. Не любит город, поскольку считает его грязным.

http://tl.rulate.ru/book/12425/447946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь