Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 49: Волшебный меч

С появлением мечника из империи – Барреса, атмосфера резко изменилась.

Да, с точки зрения количества бойцов, нашим противником был один только Баррес. Будучи окруженным, преимущество должно быть полностью на нашей стороне, ведь мы вооружены луками и арбалетами. Вот только каждый из Урд чувствовал опасность от наполняющей воздух звероподобной ауры.

«Ямато из Урд…Я рад, что ты пришел»

Несмотря на то, что он был окружен, мечник из империи бесстрашно улыбнулся.

«Я действительно Ямато…Но я всего лишь главарь банды горных собак»

«Э?...В любом случае, я рад тебя видеть, Ямато»

«Я впервые тебя вижу»

Пусть моя личность и была раскрыта, я продолжал это отрицать. Да, мое лицо прикрыто и для обычных людей этого было бы достаточно, но, увы, наш противник мог легко опознать человека по его движениям и телосложению.

Общаясь с Барресом, я старался не попадать в диапазон атаки его меча. К тому же я был полностью сосредоточен на каждом его движении, находясь в полной боевой готовности.

«Нии-чан! Я помогу!»

Один из детей Урд, находившийся позади Барреса, выстрелил из арбалета. Это было сделано специально, чтобы помочь мне противостоять этого мечнику из империи путем внезапного нападения со спины. Наша тактика, не раз помогавшая во время охоты….

«Ха? Что?»

Вот только Баррес отразил эту атаку, даже не повернув головы в ее сторону.

(Поразительно, вот это рефлексы. Отбить стрелу, летящую с невероятной для этого мира скоростью…)

«Не смей вмешиваться, наглый мальчишка!»

Удерживая меч в своей руке, воздушный вихрь внезапно окружил Барреса.

«Ха?! Беги, сейчас же!»

«Э?...»

Невидимый смертоносный клинок ударил в ребенка вместе с вихрем воздуха. Слишком быстро, чтобы мальчик успел среагировать.

«Это было близко!»

Но, мальчик был спасен тем, от кого этого меньше всего ожидали.

«Лак!»

С кошачьей ловкостью и грацией, которых он раньше некогда не показывал, Лак спас жизнь этого ребенка.

«Данна, пожалуйста, будь осторожен! Это волшебный меч «Безумный ураган»!»

«Волшебный меч?...»

Мне рассказывал о таких Гатон. Это были реликвии, которые остались после древней цивилизации, намного более развитой, чем мир сейчас. Будь это мечи, копья или щиты – все они были сокровищами, наполненными таинственной силой. И их сила была пропорциональна силе владельца.

Это сокровища, которые невозможно воспроизвести в нынешнюю эпоху и даже будучи благородным ты вряд ли сможешь заполучить хотя бы одно такое. На всем континенте насчитывалось около 20 человек оснащенных такими сокровищами.

И один из этих людей сейчас прямо передо мной - Баррес.

«Этот меч защищает ото всех дальнобойных атак и контратакует невидимыми воздушными лезвиями»

«Способности этого меча должны быть секретной информацией, а с учетом показанных тобой навыков…Ты достаточно интересный парень»

«Я простой человек, обожающий дурачиться»

Договорив, Лак отошел подальше от Барреса, унося с собой мальчика, спасенного от атаки волшебного меча. В конце концов он понятия не имел, насколько опасно оставаться рядом с этим мечником.

«Бухихихи…Баррес – достаточно силен, чтобы входить в тройку сильнейших в нашей Империи! К тому же он обладает волшебным мечом!»

Торговец из империи начал насмехаться над нами после появления Барреса. Увы, но в чем-то он прав. С учетом всего произошедшего, этого мечника вполне можно считать ходячей армией. И это давало повод Бутану быть полностью уверенным в своей победе.

И из за этого мечника, вооруженного волшебным мечом, я не мог даже сдвинуться с места.

«Аники, у нас проблемы!»

И вот еще одна плохая новость, на этот раз от мальчика из клана Хан, который должен был патрулировать окрестности.

«Рыцари приближаются с востока! Их очень много!»

Большая группа рыцарей приближалась к нам с востока. И их значительно больше, чем наемников, еще недавно охранявших торговца. Я даже могу увидеть алый флаг, развивающийся у них над головами.

«Вам точно не повезло! Имперские рыцари скоро будут здесь! Бухихихихихи!»

В этой части континента только у империи был флаг алого цвета.

Узнав о приближении подмоги в виде рыцарского корпуса империи, Бутан еще больше уверовал в свою победу. К сожалению, он имел на это полное право, поскольку, если судить по поднимаемому облаку пыли, там точно больше сотни всадников.

Наша группа не пострадала во время погони, однако, между нами и врагом слишком большая разница в численности. Кроме того, у них в заложниках регент города Орн, а я не могу даже двинуться, находясь под постоянной угрозой быть атакованным огромным волшебным мечом.

«Леон, отступайте. Уведи детей»

Проанализировав ситуацию, я пришел к одному единственному выходу и отдал соответствующие инструкции Леонхарду.

«Что?! Но «она» все еще в карете!»

«Знаю. Я обязательно спасу ее, но, взамен, прошу тебя позаботиться об этих детях»

«Тск…Если у нее появится хотя бы один шрам, я тебя никогда не прощу»

«Да, да..»

Следуя приказу, Леонхард увел детей. Будучи рыцарем, он прекрасно понимал ситуацию, в которой мы оказались. Возможно, даже лучше, чем я.

Имперская армия насчитывает не меньше сотни рыцарей и скоро будет здесь. Да, нашу телегу тянут первоклассные лошади, но, если мы не поторопимся, нас все равно смогут догнать. И если это произойдет, нас попросту задавят числом.

«Ямато-сама! Будь осторожнее…»

«Нии-чан! Ты обязан вернуться!»

Когда телега отъезжала, я услышал взволнованные окрики детей и Лиши. Они прекрасно понимали, что, если останутся здесь, будут лишь балластом, особенно когда прибудет армия империи. К тому же у меня намного больше шансов спасти Исиду, будучи одному.

«Они ушли достаточно далеко, Ямато»

«Да. Прости, что заставил ждать, Баррес»

Убедившись, что телега отошла достаточно далеко, Баррес вновь взялся за свой меч.

(Ну, раз так…)

Я детально изучил свое текущее положение.

В данный момент мы стоим посередине дороги. Чуть позади Барреса стоит торговец бутан, а в карете лежит девочка регент Исида. И только вопрос времени, когда имперская армия доберется до этого места.

Прежде, чем это случится, мне нужно как-то победить этого мечника, спасти Исиду и отступить к городу.

(Чертовски сложно…И ситуация через чур напряженная. Такое чувство, будто меня приперли к стенке)

Это очень сложная ситуация с небольшим шансом на успех. Однако, что удивительно, я чувствую восторг, который никак не могу объяснить.

«Ну, тогда начнем, Ямато…»

Идя навстречу друг другу, мы быстро сократили дистанцию.

«Да…»

Пробормотал я, прыгнув в сторону мечника.

Это была очень жестокая битва.

Шквал атак Барреса, махающего огромным мечом, будто маленьким прутиком, обрушивался один за другим, не давая мне и шанса на контратаку.

«Тогда…»

«Черт! Еще один странный навык!»

И все же, благодаря моим улучшенным физическим показателям, я смог прорваться в слепое пятно этого мечника и атаковать жизненно важную точку. Поскольку на нас не было металлических доспехов, для меня это просто подарок небес.

Я атаковал, делая упор на скорость и использовав два своих любимых кинжала.

«Хааа!»

«Чт…Отличные рефлексы…»

Стоило мне попробовать нанести удар, как Баррес закрылся мечом и отразил атаку, заставив меня отступить. И у меня с трудом получилось изогнуться, чтобы избежать последовавшей атаки этим огромным мечом. Благо, я знаю основы айкидо и джиу-джитсу.

«Ха! Как интересно! Продолжай в том же темпе, Ямато!»

«Не вижу в этом ничего интересного»

«Хм, а у тебя первоклассное снаряжение»

Наша битва развивалась очень быстро. Изначально я думал, что Баррес обычный мечник, делающий упор на свою силу рук. Увы, оказалось, он еще и превосходно владеет своим волшебным мечом и знает, как реализовать в бою все его преимущества.

(Пусть он и через чур безрассуден…Он и правда обладает удивительными навыками…)

Кроме того, Баррес обладал жестокостью дикого зверя и владел потрясающей техникой ближнего боя, а его телосложение и огромная физическая сила давала ему преимущество над другими.

Это потрясающий мечник, способный затмить своими навыками многих мастеров из Японии. К тому же во время нашего боя я убедился, что он, как и люди Урд, обладал большими физическими показателями, нежели обычные люди.

У меня получается держаться только благодаря своим способностям и рефлексам, значительно улучшившимся после попадания в этот мир и навыкам самообороны, привитым мне родителями.

С другой стороны, у меня серьезные проблемы по части атакующих способностей.

«Ты…Правда потрясающий, Ямато»

«Ха?»

Улыбка появилась на лице Барреса, когда он держал свой меч. И судя по его выражению лица, он не смеялся надо мной, а говорил от чистого сердца.

«Даже в империи трудно найти кого-то с твоим уровнем навыков владения мечом»

«Но я не умею фехтовать»

«И твои шутки тоже отличные!!»

Со звериным ревом, Баррес стал наносить удары еще быстрее и сильнее, нежели раньше.

(Черт, одно попадание и я труп…Баррес…Он не использовал всю свою силу…)

Это довольно неприятный сюрприз. Пока я жил в деревне, успел хорошо понять свои сильные и слабые стороны в боевой подготовке. Но, моими противниками до сих пор были дикие животные и обычные бандиты. Только сейчас я по настоящему сражаюсь с другим человеком.

Да, до этого мне приходилось сражаться на пределе своих сил, но, тогда это был Духовный зверь. Сила Барреса схожа со зверем…Нет, Баррес значительно опаснее духовного зверя, поскольку прекрасно владеет своим волшебным мечом и умеет им сражаться. А один из моих козырей – арбалет, полностью неэффективен против таинственной силы волшебного меча.

(Самый трудный противник, которого только можно было найти…)

«Хахахаха! Вот так! Держись, Ямато!»

«Тск»

Баррес снова ускорился. Чем больше он упивается боем, тем сильнее напоминает берсерка, демонстрируя просто невероятную силу. Понемногу этот меч начинал меня теснить.

(Должен ли я взяться за свой козырь?...Нет, еще рано…Осталось совсем чуть чуть…)

Во время этого сражения я ждал. Ждал, чтобы нанести удар. Однако, есть одна проблема. Я не знаю, сколько еще выдержат мои кинжалы.

«Хэй! Посмотри ка сюда!»

И вот, в разгар нашего боя, меня позвал очень неприятный и раздражающий голос. Голос, принадлежащий торговцу Бутану.

«Ты! Вор! Вашей целью была эта девочка, верно?»

«…»

Услышав эти слова я инстинктивно отскочил от Барреса.

«Если тебе дорога ее жизнь, брось свое оружие и замри! Ну!»

Приставив нож к горлу девушки, Бутан окрикнул меня и приказал сдаться.

«Ты…»

Замерев, я выкинул кинжалы и поднял свои руки.

«Ямато-сама…Мне так жаль…»

Голос девушки дрожал.

Исида, похищенная регент города Орн, стояла с ножом у горла прямо передо мной.

http://tl.rulate.ru/book/12425/428229

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сейчас этого Недобутана располовинит Баррес.
Вангую
Развернуть
#
Все из-за этого рыцаря Леона, если бы он свою варежку не разувал, они бы и не подумали угрожать ему регентом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь