Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 30. Смертельный бой против духовного зверя

В самом конце соляной шахты лицом к лицу стояли человек и духовный зверь.

«Он и правда напоминает черного тигра»

После того, как он появился у меня перед глазами, я смог его не плохо рассмотреть. Я уже слышал о нем от Гатона, поэтому сразу понял, что это тот, кого я искал. Его внешний вид очень напоминал плотоядного хищника с Земли – тигра.

«Но…Это точно не одно и то же существо»

На первый взгляд он выглядит как тигр с Земли, но….Его огромные клыки и когти на лапах указывают на то, что это совершенно другой вид.

«Думаю, назвать тебя саблезубым тигром будет правильнее всего»

Существо напоминало одно древнее животное с Земли. Это довольно странное ощущение, находится напротив зверя, на которого когда то смотрел в музее.

Чтобы успокоиться, я начал разговаривать сам с собой. Таким образом, я смог объективно оценить ситуацию, в которой нахожусь.

«Почему ты не напал на меня, как только увидел?»

С тех пор, как этот зверь появился, он только смотрел на меня и все. Наверное, он просто оценивал уровень угрозы, который я представляю. «Наблюдение» - одна из привычек умных хищных животных.

«Грррр»

Вскоре после этого, зверь начал двигаться. Медленно, он направился прямо ко мне.

(Думаю, он считает меня противником, которого может легко победить…)

«Какое совпадение, ведь я тоже так думаю»

Я так же закончил с наблюдением и направился прямо к зверю. Пора начать «охоту» на черного зверя передо мной.

«РОААААААР!!»

«Давай сделаем это!»

Как только мы подготовились, одновременно бросились друг к другу, чтобы атаковать.

Битва с духовным зверем началась.

«Гоаарррр!»

Огромные клыки духовного зверя нацелились на мое не прикрытое броней тело. Его движения быстрые и ловкие, совершенно не свойственные для такого крупного тела. Такой скорости достаточно, чтобы потерять его из вида, стоит просто моргнуть глазом. Молниеносная атака с использованием всей силы его ног, чтобы ошеломить противника.

(Неудивительно, что люди из горного клана считали, будто он исчезал. Если он двигался так же быстро, то там была просто односторонняя резня.)

«Так быстро! Но…»

В последний момент мне удалось уклониться от огромных клыков. Сместив центр тяжести, я изогнулся и скользнул в слепую область противника. В то же самое время, оба ножа, которые я удерживал в руках направились к шее зверя.

«Гууо!!!»

«Черт, я не….?!»

Почувствовав сильную тревогу, я прервал свою атаку и постарался разорвать дистанцию. Буквально через долю секунды острые когти зверя полоснул то место, в котором я мог находиться.

Продолжи я тот удар и моя голова была бы разбита на кусочки от силы удара. Холодный пот выступил на моей спине, стоило мне понять такую простую истину. Контратака духовного зверя была просто ужасающей.

«Ну, по крайней мере его оборона полна дыр»

Как только я уклонился от атаки, то бросил ножи в зверя. Моя цель победить его, пробив толстую шкуру. Вытащив запасной нож, я приступил к следующей атаке.

«ГРОАААААААААР!!»

Уклонившись от брошенных ножей, духовный зверь зарычал и снова набросился.

«Еще нет!»

Однако, его быстрые движения находились в пределах моих расчетов. Уклонившись, я снова попытался ударить его в спину.

Пускай это и четвероногое животное, у которого преимущество в битве на суше, однако, его суставы все равно ограничены и он не сможет нанести удар под определенными углами. И именно на это я и нацелился.

«ГУААААААААА!!!!»

«Черт!»

Духовный зверь сразу же сменил свою позицию и отбил атаку. Ударив задними лапами, он попытался раскроить меня своими острыми когтями.

«Дерьмо, я знал, что он будет отличаться от обычных животных, но чтобы так!»

Я продолжал двигаться, постоянно атакую зверя, не давая ему шанса на отдых. Но, зверь так же двигался на невероятной скорости и продолжал отбивать все атаки.

(Это совершенно не нормально…Но, думаю, у меня есть шанс…)

Стратегия, которую я выбрал, заключалась в том, чтобы постоянно атаковать, не давая зверю шанса на отдых.

В конце концов, мои чувства и физические характеристики улучшались с тех самых пор, как я пришел в этот мир. Но, поскольку я жил с другими жителями в деревне, то никогда не пытался сражаться на пределе возможностей.

В любом случае, я уже вижу значительную разницу в своих способностях в сравнении с тем, что было, ведь только благодаря им я могу сражаться с этим духовным зверем на равных.

(Его сила и атаки на высоте, но, это не тот противник, с которым я не смогу совладать…)

До этого момента, все рыцари и солдаты, столкнувшиеся с духовным зверем, были уничтожены. Но, его уровень интеллекта явно уступал человеческому. Пусть его скорость и рефлексы превосходны, ему не хватает «техники».

Я впечатлен обучением, через которое прошел благодаря мои родителям – путешественникам. Только благодаря этому, я смогу справиться с этим духовным зверем.

Тогда, в прошлом, мне приходилось тренироваться со своим отцом на пределе возможностей. Но сейчас я очень благодарен за эти уроки.

(Отлично, если так и будет продолжаться, в конечном итоге….)

Пока мы продолжали обмениваться ударами, я медленно подготавливал свою ловушку. И, чтобы зверь не догадался, я старался давать как можно меньше намеков.

Поэтому, изучая местность и проверяя уровень испускаемого мхом света, я выжидал подходящего момента.

«Грррр!»

Духовный зверь, который, казалось бы удивился таким быстрым атакам, внезапно нанес свой удар.

Это было намного быстрее, чем то, что он показывал до сих пор.

Казалось, что он уже привык к моим движениям.

Используя свои огромные и острые когти, эта атака была настолько быстрой, что я попросту не успевал среагировать. Это был мощный и быстрый удар, отражающий саму ярость дикого зверя.

«Хэх…Я ждал этого!»

Видя атаку, я выплюнул эти слова. Это был тот самый момент, которого я так долго ждал.

«Для начала…Глаза!»

В следующую секунду. Яркий, серебристый свет засиял, ярко освещая пространство внутри шахты.

«Гуууууууу!»

Отреагировав на эту яркую вспышку, зверь на мгновение замер.

«А сейчас…Горло!»

Этого мгновения была достаточно…Я не был на столько любезен, чтобы упустить этот шанс. Приблизившись к духовному зверю, я нанес удар в горло, полностью его рассекая.

«И, наконец, мозг и сердце!»

Я продолжил наседать на противника, который больше не мог дышать.

Выхватив два арбалета, я выстрелил в голову и сердце, успешно попав.

Это был мой козырь, который я скрывал до последнего момента. Обладая чудовищной разрушительной силой, оба болта пробили шкуру и кости.

«Прости, но я не могу позволить себе колебаний»

Я бросил эти слова трупу духовного зверя, который лежал на холодном полу шахты. Это наименьшее, что я могу сказать зверю, которого одолел в битве.

У меня все получилось благодаря использованию «вспышки», которая была приделана к моем электрошоку, а запасной арбалет я взял у Гатона.

Моим козырем сейчас было оружие для самообороны, привезенное из Японии. При помощи вспышки от фотоаппарата я смог ослепить зверя, поскольку вокруг было довольно темно и зверь жил в этой темноте долгое время. Затем, я перерезал ему горло ножом и одновременно с этим нанес удар электрошоком, кратковременно лишив его возможности двигаться. И, наконец, я выстрелил из двух арбалетов.

(Может это и было несправедливо, но этот бой изначально не был честным)

В конце концов, я поставил свою жизнь на кон, а моим противником был духовный зверь.

«Окей….»

Попав болтами в духовного зверя, я некоторое время держал дистанцию. Перезарядив арбалеты, я наблюдал, как противник медленно погибает. В конце концов, это духовный зверь. Кто знает, может у него и физиология другая?

«Я сделал это…Кажется…»

Я думал, что он сейчас вскочит, но нет. Духовный зверь оставался неподвижным.

У него полностью перерезано горло, а голова и сердце простреляны. Думаю, он точно убит.

«Это и правда был серьезный противник…»

Немного отдохнув, я облегченно вздохнул.

Все это время я был предельно сконцентрирован до самой последней секунды. Умственная усталость истощала намного сильнее, чем физическая.

Если бы сражение затянулось, то я мог бы оказаться в опасности.

Хотя победа была чистой, этот бой оказался невероятно тяжелым.

«Ладно, пора выйти наружу и встретиться с остальными…»

Духовный зверь, цель этого путешествия, был уничтожен.

Теперь, подтвердив, что опасности больше нет, нам надо решить, что делать с соляной шахтой. Похоже, предстоит еще куча работы.

«Но сегодня я возьму выходной»

Я действительно был на пределе. Сейчас мне хочется вернуться в деревню, принять ванну и проваляться до конца дня. В конце концов у шахты точно не вырастут крылья и она не улетит куда-нибудь в другое место.

«Хааа….»

Как раз в этот самый момент, «тревожное чувство» снова вернулось ….

(Ну нееет….)

Одолеваемый зловещим предчувствием я медленно обернулся.

«Да ладно…Как такое вообще возможно?!»

Моему измученному взгляду вновь предстал духовный зверь. Он возродился и смотрел на меня с подозрительным блеском в глазах.

http://tl.rulate.ru/book/12425/355606

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хорошие батарейки в шокере, совсем без саморазряда
Развернуть
#
Наверняка с солнечной батареей которую сам приципил туда
Развернуть
#
ну батарейки магическим образом не теряют заряд енергии даже спустя годы. вы че серьезно думали что он електрошоком постояно пользуется ? он только раз на быках использовал и все.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь