Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 16. Путаный разговор: Что значит, потому что мне нравятся мужчины??

 Лица тёток побагровели, и Цзянь Янь потянула маму за руку, чтобы уйти.

 Уже поднимаясь по лестнице, мама Цзянь Янь кинула на неё пристальный взгляд, – Ты так говорила с ними сейчас... Как я смогу ладить с ними в будущем?

 Цзянь Янь ответила вопросом на вопрос: – А ты всё ещё хочешь ладить с ними? Всё, что я вижу, это как они объединяются и давят на тебя.

– Как они давят на меня. Они, конечно, бывают грубы, но мы всё равно друзья и вечером иногда ходим на танцплощадку.

– ... – Цзянь Янь была ошеломлена. – Они говорят такие вещи и ты не сердишься?

– На что мне сердиться? Они такие, потому что знают, что их дочери не могут конкурировать с тобой ни в чём, поэтому и затрагивают тему брака.

– И всё же... думаю, тебе стоит переехать ко мне.

– Ну, чем у тебя лучше? Далеко от моего места работы и нет танцплощадки. Жизнь здесь удобна. Кроме того, они составляют мне компанию. Как правило, мы собираемся танцевать, гулять и сплетничать о наших семьях. Что плохого в этом?

 Цзянь Янь сказала, – Если переедешь ко мне, я составлю тебе компанию.

 Мать Цзянь Янь взглянула на неё и ответила, – Оставь это! Ты постоянно занята, откуда у тебя возьмется время на меня. Просто ты хочешь, чтобы я занялась стиркой и готовила еду, да?

 Цзянь Янь: – ...

 Их квартира была на шестом этаже. Они подошли к дверям и, прежде чем открыть дверь, мама Цзянь Янь повернулась к ней, – Ты умеешь подгадать время. Пришла, зная, что я сегодня собираюсь приготовить вкуснятины?

 Цзянь Янь рассмеялась. – Наверное, у моего сердца вдруг выросли носорожьи рожки.* Что собралась готовить?

– Раз ты пришла, то добавлю ещё одно блюдо. Приготовлю курицу с каштанами, обжарю лук и креветочные клецки. Там ещё осталось немного сладкого картофеля, а ещё я собиралась сделать Мэй Лин кашу. Рисовая каша лучше всего согревает зимой.

– Вау, это я удачно зашла.

– Если хочешь есть, проходи и мой руки, – Мама Цзянь Янь отнесла продукты в кухню. – Сначала замеси муку. Затем нужно замочить рис.

– Поступаю под твоё командование, – Цзянь Янь сняла пальто, а потом вымыла руки и отправилась помогать.

 

 Когда мама Цзянь Янь занялась курицей, она спросила, – Слышала, что ты манхву закончила. Теперь ты не так занята?

– Мн, всё нормально. Я устроилась продавщицей в компанию "Старлайт".

 Маму Цзянь Янь это повергло в шок. – Что ты собралась делать в компании "Старлайт"?

– Нужно собрать материал. В моей новой манхве главная героиня будет продавцом модной одежды.

– Оу... – Мама Цзянь Янь кивнула и спросила, – Тогда у тебя что, сегодня выходной?

 Цзянь Янь сказала, – Я сегодня в вечернюю смену с 15:30.

 Мать Цзянь Янь вышла из кухни, чтобы взглянуть на настенные часы в гостиной. – Уже почти 11:00. Нам нужно ускориться.

– Ага.

 Мать и дочь закончили готовить обед в половину двенадцатого. Поедая тёплую Мэй Лин кашу, Цзянь Янь чувствовала себя несравненно счастливой.

– Мамина еда самая лучшая.

 Мама Цзянь Янь рассмеялась и сказала: – Даже если будешь и дальше льстить, я всё равно не перееду к тебе, чтобы готовить.

 Цзянь Янь захватила палочками креветочные клецки и лук.

– Оо~ Вкусно!

– Давай ешь цыпленка. Посмотри на себя, отощала совсем, – Мама Цзянь Янь подложила ей куриный окорочок в тарелку.

 Цзянь Янь сказала, – Если бы я потеряла вес, было бы здорово. Вот бы вес уходил с такой же скоростью, с какой я зарабатываю деньги.

– Какая нелепая логика. Все девушки в наши дни кричат худеть надо!! Я хочу посмотреть, что они будут делать, когда от них останутся только кожа да кости, – Мама Цзянь Янь подложила ей еще и куриное крылышко. – Тебе надо кушать больше. Сегодня так много еды наготовили, мне одной всё не съесть. Где-то должен быть контейнер. Возьмешь ещё с собой.

– Хорошо, хорошо, – Цзянь Янь кивнула, продолжая жевать. – Мам…

– Ммм? – Её мама чувствовала, что она хотела что-то сказать, но колебалась; она подняла голову и посмотрела на неё.

 Цзянь Янь прожевала кусок мяса. Она посмотрела на свою маму и сказала, – Как ты отнесешься к тому, что я, возможно, так и не выйду замуж?

 Глаза ее матери потемнели. Она вздохнула и сказала, – Я, естественно, надеюсь, что ты когда-нибудь встретишь того, кто тебе понравится и всё закончится хорошо, но... ну, нельзя же тебя заставлять. А если найдешь такого, как твой папочка, то лучше вообще замуж не выходить.

 Что касается отца Цзянь Янь, то мама Цзянь Янь всегда чувствовала себя виноватой. Если бы она в то время вовремя сняла розовые очки, то она никогда не вышла бы за него замуж и Цзянь Янь не испытала бы таких трудностей в детстве, которые нанесли ей такую травму.

– Ладно, ладно, не вспоминаем о нём. Тебе надо нормально питаться, – и мама Цзянь Янь снова положила ей в тарелку кучу еды.

 Цзянь Янь взглянула на гору еды в её чашке. Она не знала, смеяться ей или плакать, – Хватит, ты будто выращиваешь свинью!

– Да. Разве не ты в детстве жаловалась, что не наедаешься? Теперь можешь наверстать упущенное.

 

 После обеда мама Цзянь Янь не разрешила ей мыть посуду, поэтому Цзянь Янь прилегла на диван и внезапно уснула, проспав до 14:00. Мама разбудила её и вручила ланчбокс.

– Я собрала тебе еды; поужинаешь. Ещё я положила маринованные клубни горчицы. Я их сама делала.

– Оу, ладно. – Цзянь Янь встала, потёрла глаза и пошла надевать пальто. – Ну, тогда я поехала. Как-нибудь ещё заскочу.

– Хммм, аккуратнее за рулём.

– Хорошо. Мама, ты бы о себе позаботилась. Холодно, простудишься ещё.

– Не нужно меня учить; я не ты.

 Цзянь Янь: – ...

 Она завела машину и выехала со старенького района.

 

***

 Сегодня на работе она чувствовала себя лучше, чем вчера, но она всё равно была словно на грани. Она боялась встречи с Директором Хэ, потому что не знала, как себя вести.

 Вчера она просто сбежала, а это было очень невежливо, не так ли? Мало того, он был её начальником...

 Настало время ужина. Цзянь Янь взяла мамин ланчбокс и направилась в столовую, где и заняла свободное место. Она открыла крышку контейнера и почувствовала восхитительный аромат курицы с каштанами, который так же привлек её коллегу за соседним столиком.

– Вау! Цзянь Янь, у тебя такая еда вкусная. Разве это не курица с каштанами?

– Хммм, хочешь попробовать? – Цзянь Янь проявила инициативу и развернула к ней коробку с едой.

– Ладно, ладно! – Её коллега выкопала кусочек куриного мяса и положила его в свою тарелку, а потом снова посмотрела на неё. – А можно и жареные клецки попробовать?

 Цзянь Янь улыбнулась и сказала, – Можно.

 Её мама действительно слишком много положила для неё. Она даже подозревала, что её мама собрала всю оставшуюся пищу в контейнер.

 Её коллега взяла ещё жареные клецки и, совершенно довольная, вернулась на своё место. Цзянь Янь съела ложку Мэй Лин Каши, которая была еще тёплой. Она попробовала горячий маринованный клубень горчицы, который сделала её мама - аромат просто невероятный, но это очень вкусно.

 Кто-то подошёл, чтобы сесть прямо напротив неё. Она подумала, что это была ещё одна коллега, которая хотела попробовать её еду, но, когда она подняла голову, она была ошеломлена.

 Это был Директор Хэ.

 Она не знала, когда Директор Хэ появился в обеденном зале. Короче говоря, он спокойно опустил свой поднос на стол и сел.

 – Кхе, Кхе... Директор Хэ, – Цзянь Янь зашлась кашлем.

 Хэ Сю улыбнулся ей и сказал: – Добрый день.

– Добрый день...

 Она быстро пыталась сообразить, что можно сказать ему, чтобы избежать какой-либо неловкости. Но Хэ Сю сам нашёл тему для беседы. – У тебя такой роскошный ужин сегодня. Это Мэй Лин каша, нет? Очень сильный пахнет молоком.

– Ммм, да. Это курица с каштанами. Это лук и креветные клецки. Хотите попробовать? – Цзянь Янь была шокирована от собственных слов. Она внезапно сама предложила мужчине попробовать её еду.

 Видимо, я очень хотела избавиться от неловкости, подумала она.

– Ням-ням... – Хэ Сю взглянул на её ланчбокс и подцепил палочками клецки. – Я попробую креветки.

 Цзянь Янь следила за тем, как он откусил кусочек; на мгновение его язык показался между его сексуальных губ. – Как на вкус?

 Хэ Сю задумался и сказал, – Как-то отличается от того дня.

 Цзянь Янь усмехнулась и спросила, – Сегодняшняя еда вкуснее?

 Хэ Сю засмеялся. – Так кто её готовил?

– Моя мама. Я заезжала к ней сегодня. Она готовила, а я помогала.

– О, вот оно как... – Хэ Сю задумчиво уставился на половину жареной клецки, зажатой кончиками палочек для еды.

 Цзянь Янь не знала, показалось ей или нет, но откушенный кусочек будто бы потемнел.

Хэ Сю молча начал есть еду с собственного подноса. Цзянь Янь тоже не разговаривала, обеденный стол внезапно стал очень тихим.

 Другие коллеги, которые тоже хотели попробовать еду Цзянь Янь, увидели Директора Хэ, который совершенно свободно обедал с кем-то другим, и у них не оставалось выбора, кроме как проглотить слюну.

 

 Как только она доела Мэй Лин кашу, Цзянь Янь решилась заговорить. – Тогда…

 Хэ Сю поднял голову и посмотрел на неё.

– Что?

– Мм, вчера... – Цзянь Янь почувствовала, что ей сложно говорить. – Я хочу извиниться, за то, что так внезапно убежала.

 Первоначально она думала, что Хэ Сю нашёл её, чтобы спросить о вчерашнем дне, но он вообще не говорил об этом.

 В глазах Хэ Сю блеснул огонек. Он сказал: – Всё в порядке. Я так внезапно потянул тебя назад. Думал, что напугал.

– Ээ, это не имеет никакого отношения к вам. Это из-за меня, – Цзянь Янь на мгновение задумалась и решила уточнить для Хэ Сю. – На самом деле, ещё с детства у меня есть неприязнь к мужчинам. Я не знаю, поймете вы это или нет, но я училась в школе для девушек.

 Хэ Сю кивнул.

– Мм, в твоём резюме написано о спецшколе для девушек.

 Цзянь Янь была немного удивлена. Он помнит резюме всех сотрудников?

– Сначала я училась в обычной средней школе. Но, так получилось, что я отправила одного мальчика в больницу из-за того, что он потянул меня за косу; после этого моя мама решила отправить меня в спецшколу для девушек... – она вдруг смутилась, что  рассказывает это своему начальнику.

 Хэ Сю тоже был удивлен. Он не ожидал,  что ненависть Цзянь Янь к мальчикам была развита до такой степени. Он улыбнулся ей и в шутку сказал: – Ну, меня ты, к  счастью, не избила. За что я искренне благодарен.

 Цзянь Янь улыбнулась ему в ответ открытой улыбкой.

– Сначала я подумала, что у меня не было такой реакции, потому что вам нравятся мужчины ...

– Подожди минутку! – Хэ Сю перебил её. – Что значит, потому что мне нравятся мужчины??

 

____

1. Рога носорога, считается, обладают телепатической силой

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/255828

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вух, Слава, тебе Господи, что они выясняют это сейчас, а не через 150 глав недопонимания и неловкости.
Развернуть
#
Блин, она ударила его один раз учебником за то, что он дернул ее за косу, а описывают так, как будто она избила его до полусмерти в состоянии аффекта.
Ситуация не приятная, но с учётом возраста фигурантов, это не стоит того шума, который автор поднял из данного эпизода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь