Готовый перевод Rebirth: The Way of the Lion and the Wolf / Перерождение: Путь Льва и Волка: Пролог

Наша жизнь... всего лишь существование. Как и все из нас, мы существуем, но не живем. А что же тогда такое жизнь? Я никогда не понимал этого. Ведь я знал, что существую. Знал, что не живу, а лишь влачу свое существование по этой проклятой земле. С этим проклятьем. Мы существовали и ДО огня. Но мы были никем. Пустая оболочка, не знающая и не понимающая ничего на этом свете. Засохший труп, ходящий по земле. Не знающий любви, ласки, дружбы. Это было нам ни к чему, ибо мы были МЕРТВЫ. Изнутри. Огромная пустота, и эта пустота - есть Мы.

Но после того, как мы обрели Огонь - наша жизнь мертвых повернулась вспять. Мы вернули то, что было у нас потеряно веками - наши души, наш Огонь. Великие Повелители Огня - вот кто стал для нас великим идеалом. Повелитель Могил Нито, собранный из тысяч скелетов, и владеющий силой смерти; Ведьма Изалита, вместе со своими дочерьми, обуздали силу Хаоса, или по-простому - Силу Огня. И мой повелитель Гвин Солнечный Свет, владеющий Силой Молнии, и владеющий великим даром - дарить огонь всем. И он подарил мне, и трем моим собратьям и сестре эту силу. Таким образом, мы стали Четырьмя Рыцарями Гвина - Я, Орнштейн Драконоборец, получивший этот титул в войне с драконами, вместе с подаренным Повелителем кольцом Льва, которое в дальнейшем стало моим личным символом; Сиаран Клинок Повелителя - младшая сестра, и близкая любовь моего брата. Ее мечи словно жало осы - быстрое, смертоносное, маленькое, а сколько силы. Она стала второй владелицей кольца Повелителя - Кольца Осы; Гох Соколиный Глаз - наш старший брат-лучник, ставший слепым на войне, но от этого он стал еще сильнее, ведь не зря говорят, что лучники стреляют лучше, чем зрячий, и получил он третье кольцо - Кольцо Ястреба; и Арториас Путник Бездны - великий воин, владеющий силой света, который должен был стать наследником Великого Гвина, а сила его не поддавалась описанию - быстрый, ловкий, смертоносный, как волк, и он стал носить четвертое кольцо - Кольцо Волка.

Так уж вышло, что я и Сиаран не родились великанами, как Гох, или другие. Сиаран была ростом с человека. А я превышал стандартный рост - больше двух метров. Но рост младшей сестры не стал для нее и Арториаса поводом не любить друг друга. А я не понимал тогда одного - что же такое любовь? Я всегда считал Сиаран и Арториаса с Гохом своими родственниками - старшим братом, братом-одногодкой, и младшей сестрой. Я знаю, что мы не родные, и не можем называть себя так. Но по-иному, я не могу сделать. Я знаю, что такое братские узы, что такое наслаждение, ярость, грусть, злость, доброта, и многое другое. Но вот любовь... для меня это стало такой же неожиданностью, как и то, что спустя много лет, Четыре Рыцаря разойдутся навсегда...

И началось все это со "смерти" Арториаса. Сиаран долго не могла прийти в себя. Она оплакивала свою первую любовь, хотела наложить на себя руки. Но я, госпожа Альвина и Гох успокоили ее. Тем не менее, мы не смогли остановить ее, ибо она отправилась в Олачиль - место, где был похоронен самый первый человек на этом свете - Манус. Именно он стал причиной опустошения Олачиля, и "смерти" Арториаса. А еще... пропал волчонок Сиф, который был радостью Арториаса и такой же любовью Сиаран. Никто не знает, где он. Но предполагают, что в этом повинен Манус.

С того самого момента, как Манус был освобожден, а Олачиль опустошен, бывшие мертвецы, которые вобрали в себя огонь, стали сходить с ума. Растения-прислужники леса и каменные стражи посходили с ума - стали нападать на всех, кого видят, за исключением себе подобных, из Олачиля повалили измененные до неузнаваемости жители. Мы тогда потеряли многих Серебряных и Черных рыцарей в бою. Тогда Повелитель Гвин отдал сложный, но необходимый приказ - разрушить Олачиль до основания и уничтожить Мануса. Но Манус не дал нам сделать ни то, ни другое. Его сила была огромной, и страшной. Да настолько, что даже Повелители его боялись, не говоря уже о других. А еще... мы видели Арториаса... нашего брата... убивающего наших людей. Мы были шокированы - брат, который поклялся всем, что уничтожит любую темную тварь на этом белом свете, в итоге сам стал тем, кого он убивал. Он убивал как рыцарей, так и тварей - он не делал различий, кто перед ним был. Сиаран пыталась дозваться до него, но наши слова для него были пустым звуком. Гох получил серьезное ранение, Сиаран не могла сдвинуться с места от шока. А я... я ничего не мог поделать. Сила Арториаса превосходила мою, но лишь ненамного. А сейчас... получив подпитку от Мануса, он словно обезумел от такого напора. И тогда... повелитель Гвин приказал отступать. Сиаран неизвестно куда скрылась, а Гох решил остаться здесь, и задержать нашего брата. Я не мог позволить и им погибнуть. Но Гох был настойчивее, и мне пришлось сделать это.

После тех событий я чувствовал себя опустошенным - потерял свою семью навсегда. Когда мы вернулись - повелитель сказал, что остальные остались в Олачиле. И я тогда впервые почувствовал, что значит потерять близких мне людей, и получить пустоту в груди. Мало было этого, но Гвин попросил помощи у Ведьмы и Нито. Его просьба была проста - отрезать территорию Олачиля от всех контактов с внешним миром. И они это сделали. Теперь же, тот, кто попадет туда - не вернется никогда. Также, по данным разведки, на этой территории стал хозяйничать Черный Дракон Каламит - самый ужасный из всех драконов, которые только могли существовать. Но он облюбовал себе местечко, и не покидал его за все это время. И тогда...я перестал жить, и начал существовать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/12275/236545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь