Готовый перевод Игра - только прикрытие / Игра - только прикрытие: Глава 1

Глава 1

 

Добро пожаловать в Юртай!

Пожалуйста, назовите свое имя...

 

То ли я еще не отошла от шока, что валяюсь я где-то непонятно где, или может я вчера таки выпила лишнего, но как только я прочла это сообщение я мигом выпалила:

- Таня! - мой голос прозвучал слишком хрипло, значит таки перебрала и не проснулась, или я всё еще сплю? Могут же быть разные варианты одного и того же действия, да?

Мир вокруг моментально посветлел и обрёл краски. Нет, ну точно сплю! У нас не бывает таких ярких деревьев, как растут воооон там, они же фиолетового цвета, такого просто не бывает! ДА и на дворе зиме, а тут явное такое лето! Так, нужно чтобы кто-то меня ущипнул или я сама себя ущипнуть могу, так всегда просыпаются в книгах или фильмах, только тут же ник...

- Слышь, ты, курица крашенная, еще долго дрыхнуть будешь? Может уже чесаться начнёшь? Мы, бубенчики, опаздываем! - проорали мне в ухо.

Я машинально дёрнулась в сторону и начала вертеть головой пытаясь хоть кого-то обвинить в своей начавшейся головной боли.

- Не, ты совсем тупая, да? Какого, харчо, мне досталась слабоумная? Баба, так еще и дура! А как ей объяснить всё? Рисовать палочкой на земельце, или камушки складывать в картинки? Вот же, зайчик, а не жизнь! - сетовали возле меня, а я пыталась выискать глазами эту ворчливую живность.

- Пёрышко, голову подними! Сколько можно?! - я машинально подняла голову и как можно скорее попыталась отползти назад, но это было не реально, сзади - дерево, и оно явно не хотело отходить, чтобы я могла уползти в лучшее место.

Как бы это сказать... Я в шоке! В полном! Так не бывает! Это не со мной! Это же фантастика! Нет, это - ФЭНТЕЗИ! А я же не люблю фэнтези, я всего пару книг прочла и бросила это гиблое дело, там же всё ванильно-сахарно-морковно, герой спасает героиню от злого дракона и они живут долго и счастливо и умирают, он раньше, ибо она его донимала и пилила, а она, потом находит еще одного героя и во второй раз становится вдовой! Или еще лучше, она сама спасает принца из рук злодейки и привязывает его к кроватке, чтобы не дёргался, прячет его и отбивается от кикимор, русалок и прочей женской нечисти!

Так без паники! Вдох-выдох-вдох-выдох! Уф! Маленькое, с крылышками, звонким голосом, как их там... Карлсон? Нет, этот был мужчина в самом расцвете сил! А эта миниатюрная и определенно женского пола, не сильно как бы эта тряпочка скрывает ее тельце... Ээ... Может Дюймовочка?.. Стоп! Точно! Эта похожа на Дзинь-Дзинь из Питера Пена! Фея? Кажется...

- Ну здравствуй, как тебя там... - она постучала своим маленьким пальчиком по подбородку и задумалась. - Таня? - вопросительно посмотрела она на меня.

Эм... А чего она на меня смотрит? Я же не съедобная... Кажется! Чёрт, а феи мясо едят? Да, нет!.. Они же дети природы, нектар цветочков жуют, росинки пьют, они не могут есть мясо, кажется... А может эта - может? Я в панике начала искать пути отхода, пути убегания и пути отбивания. Если она на меня нападёт я должна буду себя защитить. Ну ладно, смотрим правде в глаза, хотя бы попытаться.

Пока я в панике вращала, выпучивала и вываливала глаза, пытаясь сообразить, какой никакой, план бегства, феечка вплотную подлетела к моему лицу и уставилась на меня. Я уставилась на нее. Хм... А красивые у нее глазки, красненькие, яркие.

- Ты же разговаривала. - она цокнула языком и сплюнула на землю. - Слышь, пирамида, тебя Таня зовут? - вперила она в меня свой пронзительный взгляд.

- Да... - промямлила я. - Таня...

- Хурма! Да ты понимаешь меня! Еще и отвечаешь! - она сделала что-то типа УХУ! вокруг своей оси и вновь глянула на меня. - Меня можешь называть - госпожа Кэй, поняла? - после моего короткого кивка, она продолжила. - Значит так, ты избранная, бла-бла-бла, попала в мир Юртай, бла-бла-бла, теперь перед тобой куча возможностей, бла-бла, наслаждайся жизнью, бла-бла-бла, играй, бла. Все поняла? - с надеждой спросила она.

- Кхем... - я прочистила горло. - Нет. - честно призналась и вжала голову в плечи.

Феечка закатила свои невероятные глаза и демонстративно приложив руку к  голове начала медленно опадать на землю. Я что? Я ничего! Подставила руки и она мягко, ровно опустилась в мои ладоши. Ничего себе, она же почти ничего не весила!

 

***

 

- Мэй? - нервно дернул плечами. - А ты точно уверенна, что зайцы живут именно в озере? - я глянул на малютку фею, что сидела на моей рубашке и штанах на берегу и томно смотрела на меня, стоящего по талию в воде.

- Конечноооо! - протянула она и вздохнула. - Я не могла ошибиться! Слушай, а можешь повернуться ко мне лицом, думаю тут, ближе к берегу их должно быть больше. - она подперла голову ладошкой и опять посмотрела на меня этим странным, плотоядным взглядом.

Мда, думается мне, меня просто обманывают, но как либо проверить информацию я не могу. Я просто не знаю, кто такие эти загадочные "Зайцы" и где они обитают, а Мэй внятно мне ничего не может объяснить.

Когда, перед глазами выскочила небольшая табличка со следующим текстом:

 

Кирриналий, готов ли ты вступить на путь истинного воина и

исполнить свою первую миссию на пути становления великим героем?

Да     Нет

 

Я не задумываясь нажал на "Да" и этот текст сменился следующим.

Отлично! Мы не сомневались в тебе!

 

Для начала, тебе необходимо поймать Серого зайца с

подбитой лапкой и отнести его в деревню неподалёку.

Ты принимаешь этот вызов?

Да     Нет

 

Я вновь нажал на "Да" и через мгновение текст перед глазами вновь изменился:

 

Все подробности тебе расскажет твоя Фея!

Удачи, Кирриналий!

 

Ну, всё понятно, моя Фея - Мэй. Вот тут и началось веселье, я абсолютно не понимал кто такие "Зайцы" и где они обитают. Мэй была несколько изумлена, но быстро справилась со своими чувствами, мило улыбнулась и потащила меня к этому озеру, заставила раздеться и залезть в воду, окунутся, потом вынырнуть, потом поплавать, а после встать на то место где я стою и не шевелиться. Демоны мы не местные, если у них так призывают этих "Серых зайцев", то это их половые проблемы, мне не в тягость исполнить этот ритуал призыва еще раз, главное, чтобы "Заяц" появился.

- Мэй, может мне еще раз выполнить этот ритуал призыва? Может я как-то не так выполнил одно из условий и Серый заяц по этому не отзывается? - Спросил я направляясь к берегу как и попросила у меня фея.

- Нет-нет! - замотала она маленькими ручками. - Ты все правильно сделал. Просто постой подольше. Все получится! - она прикрыла глаза и мечтательно улыбнулась. - Какой же ты красивый...

- Что прости? - переспросил я последнее, так как отвлекся на новое сообщение в табличке перед глазами. Она не ответила, но умостилась поудобней и уставилась на меня, а я начал читать содержимое послания.

 

Новое задание*!

Выйди из воды и оденься!

Награда: Карта путешественника. Справочник мира Юртай.

Ок

*Отказаться от задания - нельзя. Любые попытки обойти задание

будут пресечены и на Вас будут наложены штрафы.

 

 

Я нажал "Ок" и под изумлённый и испуганный взгляд феечки начал плавно выходить из воды.

http://tl.rulate.ru/book/12106/234385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь