Готовый перевод Игра - только прикрытие / Игра - только прикрытие: Глава 2

Глава 2

-Ранее-

В тёмном-тёмном мире, в тёмном-тёмном городе, в тёмной-тёмной башне, в тёмной-тёмной комнате сидели четыре, совершенно не тёмные, девушки. Красивые, стройные, миниатюрные, с красивыми формами и изгибами молодых тел, и с совершенно разным цветом волос. Одна была рыженькая, вторая блондинистая, третья была брюнеткой, а четвёртая была с белыми, как молоко, волосами. С первого взгляда впору было сказать, что они совершенно разные, но если присмотреться, то можно было отметить, что они чем-то неуловимым очень похожи.

В комнате стояла густая, тягучая тишина, она давила на всё, что находилось внутри небольшого помещения. Все звуки просто пропали, их не существовало в этом времени и пространстве.

Девушки сидели вокруг стола и пристально, изучающе смотрели друг на друга, не мигая. Их миленькие лица были абсолютно без эмоциональны, складывалось впечатление, что это вовсе не живые люди, а просто безжизненные восковые куклы, если бы не глаза… Только они были живыми в этой комнате, и в каждом взгляде было недоумение, раздражение и злость.

- Я ещё раз спрашиваю… - тихим, пугающим голосом спросила беловолосая девушка. – Кто умудрился притянуть девушку? – она поочерёдно осмотрела других присутствующих, пристально заглядывая каждой в глаза.

Никто не шевелился, никто не дышал. Все сидели и смотрели в друг другу в глаза.

- А почему ты нас обвиняешь? Может это ты сделала? А сейчас хочешь съехать на других! – неуверенно, но всё же озвучила общие мысли рыжеволосая.

- Я не допускаю таких ошибок! Это не простительно! – чеканя каждое слово, выплюнула обвиненная девушка.

Все опять замолчали, и продолжили играть в гляделки. Никто не хотел быть виновным в том, что вместо двух парней, для ежегодных игрищ, вытащили из других миров - одного парня и одну девушку.

Если бы это было фильмом, и кто-то опоздал бы на вступительную часть, то ему быстро бы объяснили, что к чему. Всё было до простого просто…

Эти четыре девушки – Богини. Рыжеволосая – Богиня Стихий Зара. Блондинка – Богиня Природы Кира. Брюнетка – Богиня Смерти Ния. Беловолосая – Богиня Жизни Лия. Они родные сёстры, любящая семья, ну по крайней мере до вот таких вот моментов.

За долгие века жизни, обычная рутина им надоела. Создавать миры. Разрушать миры. Давать жизнь. Забирать жизнь. Скучно это всё. Но вот однажды наблюдая за одним из миров они увидели то, что могло разнообразить их дни, сделать их ярче, добавить свежих красок. Это была Земля и человечество, которое придумало компьютерные игры с полным погружением. Конечно, играть девушки не собирались, но вот устроить такие игры было очень весело. И теперь каждое столетие девушки ловили, из других миров и вселенных, двух приключенцев и устраивали им игры в реальном времени, за которыми с удовольствием и любопытством наблюдали.

Мир для игры всегда был другим, он выбирался совершенно случайно, все необходимые приготовления Богини заблаговременно делали. Создавались, так же, два проводника по миру – в последние настолько раз это были – Феи, традиция и в этот раз была неизменной. А вот игроками всегда были – парни, с определенными требованиями к их внешности, девушки должны эстетически наслаждаться, следя за ними.

Но вот в этот раз, что-то пошло не так и сейчас у них была общая проблема и задача…

Выяснить кто это сделал и наказать!

Что делать с девушкой!

И как раз сейчас девушки пытались решить первую задачу.

 - Чистосердечное признание, смягчит вашу участь. – всё тем же тихим голосом проговорила Лия. – Предлагаю признаться – сейчас, и уже через час вы снова сможете сидеть на попе!

Игра в гляделки продолжалась, сестры могли часами или днями это делать. Тишина вновь окутала помещение. Все замерли.

Резкий звук резанул перепонки, а заодно и нервы. От стола послышались шуршание и возня, девушки не сговариваясь прекратили свою игру, и все вместе наклонились над огромным блюдом с жидкостью, что занимало всю поверхность стола.

- Как же долго я спала! Разбудил же ты меня! Я тебя искать устала! Карту всю уж излетала! Где же мой герой пропал? Никому тебя я не отдам! – на поверхности жидкости отразилась маленькая девочка-фея с золотыми глазками, прозрачными крылышками и хорошенькая как куколка. – Интересно… На карте показано, что он находится где-то в этой области, но я его найти не могу. Интересно, а создательница страдает топографическим кретинизмом, или как? – феечка покрутилась вокруг своей оси с полетела дальше, а вот три пары глаз уставились на Лию с явной насмешкой в глазах.

Изображение прошлось рябью и показало похожую фею, только у этой глаз были красного цвета.

- Не, ну вообще! Подсунули бабу! Ну конечно, а им что? Не им же с ней мучиться, а мне! – девушка летала из стороны в сторону, возле большого дерева, под которым лежала маленькая девушка с пшеничного цвета длинными волосами, заплетенными в огромную косу. – А эта су.., просыпаться будет? Или, бл.., мне бракованную подсунули? Ах они пида….., не могли хотя бы не блонди вытащить? Может она тупая как пробка?!.. – сокрушалось, такое маленькое, миленькое, но такое матершинное существо.

Богиня Жизни не выдержала и ударила ладонью по жидкости в блюде, по всем законам природы жидкость должна была расплескаться, но ничего подобного не произошло, только изображение феечек пропало.

Наступила очередная тишина, которая вновь начала давить.

- Не могу я больше! Ну, я это! Я! – блондинка злобно посмотрела на рыжую. – Если бы не ты! Со своими членистоногими! Я бы не думала об этом! И все прошло бы гладко! – она захныкала. – Девочки, не кричите только на меня!

- Тупая как пробка… - тихо произнесла, до этого молчавшая Ния. – А ведь мелкая правду сказала, надеемся насчет своей подопечной она ошиблась.

- А что вы на меня так смотрите? – взвизгнула Кира. Она пристально глянула на Лию. – А ты вообще бракованных фей сделала!

- Я могу исправить! – клюнула на наживку беловолосая. Сестры знали о её чрезвычайном перфекционизме. – Сейчас всё сделаю! – она щелкнула пальцами и на самодельном экране опять отобразились две феечки, правда на этот раз она выключила звук. Немного повозилась и хлопнула в ладоши, довольная результатом она прибавила звук и уверенно произнесла. – Вот! Посмотрите!

Все с любопытством уставились в гладь жидкости, но ничего не изменилось. Феи были такими же, как и до этого.

- Ничего не понимаю… - обречённо произнесла Богиня Жизни. – Они должны были поменяться!

- Если вы обещаете меня не наказывать, то я могу это исправить. – тихо, но, чтобы все услышали произнесла Кира. – Если вы пообещаете.

Зара, Ния и Лия переглянулись. Или терпеть прибабах феечек всю игру, или отделаться малой кровью и простить сестре ее оплошность, и тем самым исправить всё…

- Ладно. – сказала Зара. – Исправляй.

Блондинка обрадовалась и что-то прикинув в голове? и явно для себя что-то решив хлопнула в ладоши.

- Всё. Проверяйте. – она довольно улыбнулась. – Но вы пообещали! – напомнила она сёстрам.

И действительно! Первая, златоглазка, стала серьёзной и сосредоточенной, не смела отпускать никакие не лестные эпитеты по поводу Богинь и вела себя сама скромность. Да, наверное, на конкурсе: Мисс Скромность Всея Вселенных, она заняла бы первое место! И со второй, красноглазкой, были невероятные преображения! Она перестала выражаться, ну как перестала… Теперь вместо матерных слов, она говорила любое другое. Намного лучше, чем было до этого! Слушать теперь е` можно было не затыкая уши.

Кира пожала плечами, лучше же стало, исправить, то она исправила, а то, что не идеально стало, так она не причём, тут изначальная ошибка в создании.

http://tl.rulate.ru/book/12106/234605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь