Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 195

Он взял себя в руки и передал девушку одному из членов команды, по ходу дела обьясняя, что случилось внизу. Текущий план был таким: поскольку они могли бы вместе отправиться в город Б, то теперь они последуют туда же, но хвостом, тайно. Дорога предстояла длинная.

Другая группа тем временем была не столь категорична в суждениях и быстра в выборе тактики. У них действительно не было ничего против Мин Мэй. Они думали, что это просто был достаточно беспринципный человек. Насколько слепым нужно быть, чтобы причинить боль такой красивой женщине?

В начале следующего дня Сюнь Ми и ее группа уехали. Хотя им было любопытно, почему они не видели трупов или зомби возле этого особняка, они решили не играть с судьбой. Когда группа оказалась на дороге возле леса, Сюнь Ми и Е МиньЕ напряглись. Здесь явно что-то было.

Двое переглянулись в раздумьях.

«Продолжай идти вперед, не останавливайся». Энергия Е МиньЕ, обращенная в шар, уже мелькала в его руках. Водная стена Сюнь Ми также была наготове. В свою очередь, Лин Чен тоже подготовил свое оружие.

Трое работали вместе слаженно.

«Это трансформирующее растение». Сюнь Ми использовала свои земные способности, чтобы понять, что к ним приближаются сильные сгустки энергии.

«У этого есть умственные способности. Будь осторожен». Сразу после того, как она проговорила это, началась атака.

Нападающее существо было гигантским розовым цветком и, в целом, походило на цветок пираньи.

«Вы защищаете, я буду атаковать. Лин Чен, готовься к тайной атаке. Не бейте его энергетическим камнем. Cюнь Ми, будь готова атаковать в любой момент. Эта зараза как минимум четвертого уровня. Защищайтесь».

Е МиньЕ быстро прикинул, какие виды атаки могут пригодиться для борьбы с цветком и пересказал их Сюнь Ми, та только кивнула. Независимо от того, какой план они использовали бы, все это выставляло силу их группы напоказ. Отрицать было глупо: Сюнь Ми волновалась.

Самым страшным в умственной одаренности этих растений могла быть их способность захватывать чужой разум. Из всех троих Лин Чен обладал самым низким уровнем силы, и Сюнь Ми создала для него индивидуальную защитную водную стену. Она и Е были примерно наравне по силе, за это можно было не бояться. Их способностей было вполне достаточно, чтобы сражаться с цветком. Нужно было только выиграть время.

Пока ее муж отвлекал цветок, Сюнь Ми пробралась в другую сторону леса. Она знала: энергетический центр этого цветка находился в его корнях, дело было за малым: найти участок, где они располагались. Вскоре она наткнулась на большую яму со скоплением переплетенных стеблей, которая, казалось, тонула в крови. Сюнь Ми почувствовала тошноту, глядя на темную жидкость, которая вытекала, исторгая сильный отвратительный запах. Кто знал, сколько было похоронено здесь? Вероятно,

те пропавшие люди из деревни нашли свое последнее пристанище именно тут. Ее глаза вспыхнули. В период апокалипсиса приходилось защищаться не только от людей, но и от растений- какой бред! Места для человеческого существования становилось все меньше и меньше.

Мысли Сюнь Ми не отвлекали ее от движений.

Лозы в ее руках всплыли в воздух. Сюнь Ми использовала почти всю свою силу, чтобы вытолкнуть энергию в эту дыру. Но она не хотела уничтожать цветок прямо сейчас.

Когда его корни стали повреждены, цветок попытался быстро скрыться обратно под землю. Е МиньЕ затормозил его с зарядом электричества.

От четырех цветочных лепестков осталось три, его розовый цвет сменился на черный. Цветок не был глупым и пытался обороняться- но, к сожалению, его противник был лидером с высоким уровнем навыков и преимуществом в виде перерождения. Все умственные способности цветка могли только замедлять движения Е МиньЕ. Но у него было вполне достаточно времени, чтобы втянуться куда-то к своим корням.

Сюнь Ми боролась с корнями и стеблями, которые выползали из почвы.

Она направила свою духовную энергию на то, чтобы превратить водные силы в ледяные и использовать их для поломки стебля. Сюнь Ми увидела, как цветок втягивается под землю, как будто пытаясь спасти свои стебли, и выстрелила сосулькой в его направлении. Сосулька пригвоздила весь цветок к соседнему дереву, временно не давая ему приблизиться. Губы Сюнь Ми изогнулись в злобной улыбке. Неужели никто не понял, что ее самая мощная способность - использовать ум? Кто-то на самом деле осмелился попытаться одержать победу в ее собственной игре?

К тому времени, как прибыл Е МиньЕ, Сюнь Ми уже добила все три ствола. Три лепестка цветка упали на пол рядом со стеблем.

Ну, что ж теперь осталось? Утилизация отходов. Сюнь Ми сорвала три лепестка и бросила их в сумку, а блестящии камень со стебля передала мужу. Е МиньЕ не стал с ней спорить и просто принял то, что ему вручали.

«Тебе было больно?» Он не спросил, почему она не использовала цветок для себя, так как считал, что у нее уже были свои планы на этот счет. Отныне он будет уважать ее решения, а не оспаривать их.

«Нет, не беспокойся». Сюнь Ми схватила Е МиньЕ за руку и улыбнулась.

Парочка неторопливо пошла назад, оставив позади безжалостную сцену прошедшей бойни.

Прежде чем вернуться в машину, Сюнь Ми остановилась "Эти люди…"

«Не беспокойся о них. Пока они нас не беспокоят, все нормально ». но Е МиньЕ прекрасно знал, что те люди с прошлой ночи следовали за ними. Его глаза потемнели. Они хотели найти более легкий путь в город? Как вышло так, что троица облегчила путь собственныx потенциальныx врагов?

Сюнь Ми кивнула и промолчала. Она начинала понимать кое-что о мужских ролях в этой истории. Пока в деле была замешана женщина, сюжетная линия была как захватывающая дуга. Если этой "дугой" был человек, он становился либо верным членом команды, либо пушечным мясом в рукаx злодея.

И в данной ситуации, вероятно, пушечным мясом был Ю Венбо. Что же касается случайных миссий, теперь они были обязательны.

Они едва начали продолжать свое путешествие, когда наткнулись на держателя четвертого уровня.

Сюнь Ми взяла себя в руки и ни разу не оглянулась на людей, ощутимо надвигающиxся позади.

Троица двигалась довольно быстро. Перед заходом солнца они снова встретились с группой Сун Цзыцяня, чьи участники, казалось, перенесли различные степени травм. И, похоже, иx стало ощутимо меньше.

«Мисс Мин». Сун Цзыцянь увидел Сюнь Ми и пошла вперед, чтобы поприветствовать ее. Он был не слишком знаком с ее спутниками, но все же вежливо кивнул и им.

«Как дела, лидер Сонг?»

Он только вздохнул в ответ: «Мы встретили несколько трансформированных растений на нашем пути сюда. Из потерь- целый грузовик гражданских и несколько военных ».

http://tl.rulate.ru/book/12004/437899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь