Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1040

Фэйюнь вновь уставился на скалу с рунами и произнес: «Неужели Ее Превосходительство действительно может быть погребена здесь?»

Эмоции переполняли его, и он хотел бы воздать почести своему кумиру.

«Не ходи, это кровь святого. Даже малейший контакт с ней поглотит тебя», — предупредила черепаха.

«Если мне удастся заполучить хотя бы каплю крови, может, я смогу достичь восьмого уровня», — сказал он, глядя на огненную реку крови. Все, что туда падало, сгорало дотла.

Хотя черепаха и говорила об ужасных свойствах этой крови, ее собственное сердце дрогнуло при виде такой сокровищницы. Ее глаза так и бегали туда-сюда от жадности.

Кровь хорошо сохранилась благодаря древесине неба. Если бы она была помещена в какое-либо другое место, то давно бы уже засохла.

«О, точно, я могу использовать котел „Пламя троицы“», — он вызвал котел и активировал восемнадцать формаций.

Он упал в реку и попытался собрать кровь. Нужно учесть, что даже одна капля весила больше миллиона фунтов.

Он не жадничал и, ввиду своей малой силы, сумел получить лишь немного. Если бы он опустил снадобье на дно, ему не удалось бы его вытащить.

Чтобы достать эту малость, ему пришлось приложить всю свою силу. Черепаха увидела достижение Фэйюня и не хотела отставать.

Она сняла с себя панцирь и долго решалась, что делать. "Вот и пёс с ней, и без панциря проживу".

Тем не менее, её панцирь смог выдержать жар, и она получила целых три капли.

Даже вне реки кровь по-прежнему была невыносимо горячей. Фэн Фэйюнь и черепаха не решились приближаться.

Они переместили котёл и панцирь к источнику небесного дерева.

"Плюх!" Три капли крови в панцире из-за холодной воды начали превращаться в три рубина.

Однако кровь в котле не последовала этому примеру.

Черепаха засмеялась и накинула обратно панцирь: «Ха-ха, пламя в котле не погасит лишь вода, как и кровь феникса. На сей раз ты просчитался, Фэн Фэйюнь».

Фэйюнь улыбнулся и ответил: «Мне и не требовалось, чтобы они погасли. Я лишь хотел охладить их, чтобы провести восьмое перерождение».

— Не говори мне, что ты собираешься войти в котёл! — изумлённо воскликнула черепаха.

— Я использовал это пламя, чтобы очистить себя во время перерождения. Оно не убьёт меня. Настоящее испытание — это кровь феникса, — произнёс Фэйюнь и прыгнул в котёл.

— Ты безумец! Пламя этого котла не такое, как то, которое ты использовал раньше. Оно даже породило Тирана. Хмм, а может, и нет. В тот раз к нему добавились изначальные пламена неба и земли, а тут только пламя триединства. Тогда всё должно быть в порядке. Но всё равно ужасно безумно! — сказала черепаха, прежде чем осознать кое-что.

Оно убрало новые эссенции и снова направилось к реке крови. Натурально, оно хотело больше капель, поскольку они отлично совершенствовали культивацию. Да же высшие лорды их желали.

Обычные люди, разумеется, не хотели бы связываться с котлом или кровью феникса. Да же праведников он бы обратил в пепел.

Тем не менее у Фэйюня внутри были пепел святого а поверх него кость святого феникса. Это означало, что у него было идеальное слияние с родом фениксов. Ему кровь не должна была сильно противиться.

Внутри котла было море крови, около нескольких десятков капель. Пятьдесят костей Фэйюня засветились и можно было услышать гимны.

Чудовищная сила крови в мгновение ока испепелила его тело.

"Жжж. Жжж". Совершенствовалась не только его энергия феникса, но и очищалась буддийская и святая энергия в нем.

Золотой буддийский свет становился все более сияющим. Они превращались в золотых шелкопрядов, похожих на мистические руны.

Его божественная энергия была жалким количеством. Сначала было всего девять прядей. Они соединились, чтобы сформировать одну. Энергия феникса в костях и крови тоже начала сгущаться в нем.

Каждый из них напоминал божественного дракона с огромной энергией. Хотя они были по отдельности слабы, в конце концов они объединились, чтобы сформировать шар размером с рисовое зерно внутри его даньтяня.

Использование божественной энергии для формирования внутреннего ядра было неслыханным делом. Даже святые в молодости не могли сделать то же самое.

Только у демонов и зверей было нечто подобное - демонический источник и духовное ядро. Люди сосредоточились на даньтяне. Только у святых было бы что-то похожее на ребенка в их даньтяне. Это отличалось от внутреннего ядра.

Теперь Фейюнь использовал священную энергию, чтобы создать его. Его тело было сведено к крови и кускам. Если бы не его особая конституция, его душа тоже была бы уничтожена.

Несмотря на это, он не сдался и продолжал впитывать и очищать кровь феникса.

“[Рев!]” Тем временем, казалось, что котёл очищал и создавал не пилюли, а демонического гения.

Спустя полмесяца его пламя становилось всё более мощным и напоминало вулкан. Изнутри раздавались крики феникса и буддийские гимны.

“[Бум!]” В конце концов, из котла вылетел огненный шар. Он имел форму человека, и везде были буддийские руны.

Затем пламя вошло в его тело и исчезло. Фэйюнь снова появился, облачившись в броню дракона и феникса.

По его белой и чистой коже, которая стала бы завистью всех женщин, струилось пламя. Его глаза стали более харизматичными и чарующими, обладая как демоническим, так и буддийским родством.

Он замер, заложив ладони за спину, похожий на феникса, достаточно сильного, чтобы напугать Хэлла Яму.

«Я полностью впитал кость феникса и имею на текущий момент шестьдесят три». Он раскинул ладони и направил свою энергию. Все кости были соединены в полном обороте.

Первоначальная оценка для шестидесяти трех костей требовала первого уровня Выхода из Рая. А теперь он достиг этого на восьмом уровне Нирваны!

Многие святые достигали всего лишь седьмого или восьмого уровня в юности. Это считалось сложной задачей для элит из расы драконов и фениксов, не говоря уже о полудемоне.

«Он… он действительно сделал это…» Черепаха смотрела издалека, полагая, что седьмой уровень был пределом Фэйюня.

Он мог убить покровителя одной лишь ладонью на седьмом уровне. Насколько же сильным он стал сейчас?

«Я придумал, как достичь Выхода из Рая, но сейчас нет необходимости спешить. Сначала я хочу достигнуть девятого уровня». — Сказал Фэйюнь.

«Невозможно, полудемоны не могут стать покровителями, а значит, и уж точно не достичь девятого уровня». — Сказала черепаха.

Фэйюнь спокойно ответил: "Я создал внутреннее ядро, очень похожее на демонический источник или духовное ядро. Оно сделано из энергии святых".

"Энергия святых? Демонический источник уровня святых?" Черепаха чуть не упала в обморок от страха, услышав это. Она обладала огромными знаниями, но никогда раньше не слышала о чем-то подобном.

"Внутреннее ядро обладает энергией из пепла святых, костей феникса и крови феникса. Оно недостаточно чистой, чтобы считаться демоническим источником". Фэйюнь покачал головой.

"Очевидно, что чистая энергия святых яростна и могущественна, ее нельзя достаточно стабилизировать, чтобы ты мог создать внутреннее ядро. Твое ядро нестабильно в настоящий момент?" Черепаха сказала, прежде чем подумать о чем-то еще: "Подожди, метод Возникновения Небес? Не говори мне, что ты хочешь сделать это демоническим способом".

«В случае, если не смогу открыть нижнюю точку моя энергия, то в этом нет необходимости. Вообще не нужен даньтянь, я соединю внутреннее ядро с точкой даньтянь в качестве нового метода культивации. Это единственный способ снять проклятие, но пока целью остается девятый уровень нирваны». Он раскрыл.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3009830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь