Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1041

«Сорваться на девятый уровень не так-то просто. В легендах о подобном говорилось всего пару раз, и то — это лишь догадки. Доказательств того, что это вообще возможно, не существует. Удивительно, что вам удалось зайти так далеко. Постарайтесь достичь небесного выхода и поразить Шестой Центральный, став легендарным полудемоном. Не нужно рисковать понапрасну», — поведала черепаха.

«Я абсолютно уверен, что достигну девятого уровня», — в глазах Фэйюня вспыхнул алый отблеск. — «Одной из тех легендарных личностей была Вековечная божественная феникс».

Пока Фэйюнь занимался культивацией, черепаха поглотила ещё больше фениксовой крови и превратила её в эссенции. Хотя черепаха хранила эти эссенции в тайне, она всё равно светилась ярко-красным сиянием, словно божественная черепаха.

А уверенность Фэйюня исходила от крови многочисленных святых фениксов, находящейся здесь. Она могла питать его без конца.

Пока он мог поглощать их и поднять свои кости феникса до восьмидесяти одной, его Тело Бессмертного Феникса вновь взмоет ввысь, завершив первую великую революцию. Это значительно увеличило бы его шансы на успех.

Он еще месяц очищал кровь, примерно по десять капель в день. В конце концов, он достиг восьмидесяти и достиг пика восьмого уровня.

Его тело стало мини-космосом, всегда способным высвобождать шокирующую энергию. Яма стал еще и сильнее.

Он пытался накормить его каплей крови феникса. Оказалось, что это возможно через его голову феникса. Это окутало всю куклу пламенем, и из нее раздались крики феникса.

Позже он вошел в тайник внутри леса. Это каким-то образом взаимодействовало с кровью феникса и очистило куклу во второй раз, сделав ее еще страшнее, чем раньше.

Черепаха не могла поверить в это и считала непостижимым. С тех пор она питала куклу одной каплей крови каждый день. В результате этого они стали ближе.

«Горлышко бутылки выглядит так, будто я не могу создать восемьдесят первую кость. Разве восемьдесят — предел на восьмом уровне?» Он хотел сначала улучшить свое физическое развитие, прежде чем пытаться достичь девятого уровня.

Увы, не все оказалось так просто, как ожидалось, несмотря на наличие такого выдающегося сокровища, как кровь феникса. Это было похоже на неизменную судьбу.

В предыдущей жизни он находился на втором уровне Небесного Возникновения, прежде чем у него появилось восемьдесят костей.

«Сдайся, девятый уровень существует только в легендах», — сказала черепаха. «Ты уже достиг удивительной сферы, не каждый может найти святую кровь. Это величайшая удача, но все же этого недостаточно».

Он, естественно, не сдавался и хотел войти в реку, желая найти еще большую удачу.

Если здесь захоронен Незапамятный Божественный Феникс, я, возможно, смогу найти способ достичь девятого уровня.

"Не делай этого, это река святой крови, даже лорды не приближаются к ней. Ты можешь очищать кровь в теле, только благодаря Треугольному Котлу и реке Инь, которая охлаждает кровь", — снова предупредила черепаха. "Без всех этих благоприятных факторов у такого культиватора Нирваны, как ты, нет ни единого шанса впитать кровь. Когда этот святой был жив, всего одной капли его крови было бы достаточно, чтобы уничтожить тебя".

Фэйюнь понимал, что черепаха права. Действительно безрассудно войти в реку, но он не хотел сдаваться. Ему нужна была ещё одна кость, чтобы попытаться сломать лимит. Она была прямо перед ним.

Он уставился на другой берег и смог представить себе необычайный вид божественного феникса, совершенно неостановимого за всю историю.

«К настоящему времени ты впитал сотни капель. Это то же самое, что впитать самые лучшие травы алхимии, что-то за пределами выносливости господ. Ты завершил всего лишь одну тысячную часть эффекта в лучшем случае, энергия все еще скрыта внутри тебя».

«Как только ты достигнешь Небесной Возвышенности, эта энергия прорвется и ускорит твое совершенствование сумасшедшими темпами. Тебе просто нужно сначала достичь этого царства».

Фэйюнь покачал головой и никогда не мог передумать: «Я должен попытаться достичь девятого уровня».

Черепаха снова не согласилась: «Правда в том, что я сомневаюсь, что это место является могилой Незапамятной Божественной Феникс. Ее существование находится на вершине, даже целое Небесное дерево, возможно, не может ее похоронить. Поэтому откажись от перехода этой реки. Там нет тела».

Фэйюнь разделял то же сомнение, так как это была лишь часть дерева. Не должно было быть возможности вместить останки великой феникс.

«Да, пересечение опасно с моим уровнем развития, но я не сдамся. Я придумал другой способ», — произнёс Фэйюнь.

«Какой?» — спросил черепах.

«Мне не хватает только одной кости феникса для полного оборота. Если я найду её и вживлю в своё тело, возможно, смогу это сделать», — поделился он.

«Я слышал, что в сокровищнице Священного Двора есть одна», — заметил черепах.

«Откуда ты знаешь?» — удивился он.

«Это не секрет. В эру древности один из предков из рода Лун помог мастеру из рода фениксов. Позже этот мастер стал королевой фениксов и подарил предку кость феникса. Она объявила, что если им придёт в голову обратиться за помощью, они могут принести кость роду фениксов и попросить помощи у её потомков».

«Миллион лет назад, благодаря родственной связи с одним из семи родов фениксов, Лун смог стать правителем Шестого Центра».

Первым услышал Фэйюнь об отношениях между людьми и фениксами. Разумеется, это было за миллион лет до него, поэтому понятно, почему ему ничего не было об этом известно.

Однако откуда такие познания у черепахи? Похоже, она знала слишком много.

- Отчего же Священный Двор не обратился за помощью, потерпев поражение?- спросил он.

- И на этот вопрос я знаю ответ. Как ты думаешь, разве Повелитель Бирюзовой Земли не в курсе всего этого? Там есть наблюдатели. Если бы верные люди принесли кость роду фениксов и вернули бы царицу, он бы не смог ей помешать. Однако неизвестно, откликнутся ли фениксы на призыв.

Фэйюнь изменил свое решение и вышел из лодки.

Было слишком много тайн, и он видел лишь верхушку айсберга. Он решил вернуться, когда станет сильнее.

Прошел месяц, и он задумался о ситуации во внешнем мире. Смерть восьмого принца была серьезным событием. Оставит ли Лазурная Фракция это просто так?

Он остался в королевстве еще на три дня, чтобы впитать буддийские сущности и поднять души своих зверей до восьмого уровня, прежде чем уйти.

Когда он вернулся, то увидел на полу в комнате груду камней. Это была его разрушенная марионетка. Она могла выполнять простые задачи, но не обладала теми же боевыми способностями.

"Опять ты? Ненавидь меня сколько угодно, но перестань вымещать это на моей марионетке". Фэйюнь уставился на Лю Сузи, которая сидела у окна.

Кто знает, как долго она там сидела?

На этот раз она оделась женственно, а шпилька из нефрита удерживала ее волосы. Одна ее спина была прекрасна. Свет лампы очаровательно падал на ее щеку.

- Лю Сухун? - Он раньше никогда не видел ее в таком наряде.

- Она когда-нибудь обращалась ко мне? - спросила Сьюзи.

- Нет! - Он тут же покачал головой и активировал свое божественное видение. Женщина перед ним была действительно Лю Сюзи, а не Лю Сухун.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3009898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь