Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 862

Фэн Фэйюнь изменился в лице и превратился в высокого и худого юношу. Он снова вошел в Город Сезона. Он шел по улицам, ощущая процветание старого города.

Битва между Мэн и альянсом полудемонов вызвала большой переполох месяц назад. Люди все еще говорили об этом. Имя "Фэн Фэйюнь", естественно, тоже упоминалось.

Несколько культиваторов сидели на нефритовой скамье под деревом духа тысячелетия и просто сплетничали.

"На самом деле у Мэн есть сокровище духа девятого ранга и брачный союз с Городом Твердыни. Сейчас они являются одним из лучших кланов в Сезоне".

"Практически все полудемоны Сезона мобилизовались в тот день. Их полностью уничтожили, они потеряли четырех старейшин. Их главный гений, Чжан Юэ, тоже погиб в бою. Похоже, что Мэн не заботятся о боевом дворце и владыке домена из-за их сильной поддержки."

"Главным гением альянса должен быть Фэн Фэйюнь. Он искалечил трех исторических гениев и убил пять старейшин. Даже предок Мэн назвал его богом смерти".

"Все полудемоны говорят о нем и считают его своим духовным тотемом. Они так много говорили о нем, что некоторые говорят, что он потомок древних священных демонов и полудемон первого поколения, достаточно сильный, чтобы вселить страх в Мэн."

"Хмпф, полудемоны преувеличивают. Древние священные расы демонов намного сильнее людей. Он не потомок".

"Верно, настоящие эксперты Мэн тоже не пришли, только одна ветвь и только один предок. Фэн Фэйюнь иначе не смог бы сбежать".

"Я слышал, что он уже мертв, убегая от преследователей. Он прыгнул в злую реку, они даже не могут найти его труп."

***

Фэйюнь слышал, как люди говорили о нем, пока он направлялся к альянсу полудемонов.

Ворота выглядели потрепанными и побитыми. Здесь было холодно и безрадостно, даже хуже, чем в его первый визит.

Полудемоны, носящие значки, выглядели потерянными и печальными, как ходячие трупы. Резня, произошедшая месяц назад, заставила их почувствовать вкус отчаяния и осознать пропасть между ними и людьми.

Чем больше они знали, тем слабее себя чувствовали - это было действительно обескураживающе.

Вышла девушка с малиновыми волосами - белая кожа и стройная фигура. На спине у нее висел красный духовный лук.

Она спустилась по нефритовым ступеням и слегка остановилась. Ее лицо было покрыто убийственными намерениями.

Она не заметила стоящего рядом Фэйюня, так как была погружена в свои мысли.

Он узнал ее. Ее звали Е Сяому. Она была близка к Мэн Тайюэ, Чжань Юэ и Фэн Ванься.

До того, как Мэн Синху покалечил её, она была на пике девятого уровня Базы Бога. Однако сейчас ее энергия духа была чистой и мощной. Буддийская пилюля явно вылечила её.

"Е Сяому".

Она направлялась в город, но услышала, как кто-то окликнул ее по имени. Обернувшись, она увидела мужчину с приветливой улыбкой, который кивнул ей головой.

"Я вас знаю?" Она насторожилась.

"Я полудемон, я видел, как ты сражался с Мэн Синху во дворце битвы".

"Кто ты?"

"Здесь не место для разговоров, следуй за мной". Фэйюнь не хотел входить в альянс, пока там было слишком много людей.

У него явно были шпионы, потому что его личность была раскрыта. Возможно, Мэн ждал его прямо сейчас.

Он не хотел раскрывать себя так скоро. Безопаснее было спрятаться в тени.

Сяому немного колебался, прежде чем решил последовать за ним.

***

В плавучем дворце в городе было несколько тысяч духовных камней, плавающих вокруг него. Это было место, где культиваторы могли наслаждаться едой и вином. Многие юные красавицы служили аниматорами, чтобы заработать духовные камни.

"Ты полудемон?" Е Сяому сидел на стуле из фиолетового нефрита, который не был вырезан. Бронзовый стол был заставлен духовными фруктами и редким вином. Глядя вниз, можно было увидеть весь город.

Она видела другие парящие дворцы, духовные тропы, духовных зверей и старых культиваторов, парящих над ней. Это был ее первый опыт.

Такой полудемон, как она, не мог позволить себе войти в это место. Вход стоил всего триста камней.

Однако мужчина, сидевший перед ней, и глазом не моргнул, когда заплатил эту сумму. Как полудемон может быть таким богатым?

Фэйюнь улыбнулся, и плоть на его лице начала меняться. Он быстро вернулся к своему первоначальному виду.

"Брат Фэн!" Е Сяому не могла скрыть своего волнения, её мягкое и пышное тело поднялось со стула.

Она хотела передать эту прекрасную новость альянсу, но Фэйюнь остановил ее.

Она была очень благодарна ему за то, что он дал ей пилюлю, которая восстановила ее культивацию. Она никак не могла отблагодарить его, поэтому попыталась встать на колени, но он снова остановил ее.

"За последний месяц Мэн несколько раз предупреждал союз, но мы все равно отправили людей на твои поиски. Увы, мы ничего не нашли, пока они объявили, что ты прыгнул в злую реку и от тебя не осталось даже костей. Мы отказывались в это верить, мы знали, что ты особенный и вернешься". Сяому проявила редкую слабость, по ее щекам потекли слезы. Она явно много страдала в последнее время.

Дух альянса был на самом низком уровне, все чувствовали себя беспомощными.

"Я вернусь, чтобы заставить их заплатить". Фэйюнь сказал с решимостью и харизмой.

Сяому увидела его глаза и опустила голову; ее сердце хаотично билось, а лицо покраснело. Она тихо сказала: "Что ты задумал? Я помогу тебе".

"Я видел, как от тебя исходила жажда крови у входа, что ты хотела сделать?"

"Мэн отсылает леди Мэн Линьян в качестве наложницы, чтобы подняться по карьерной лестнице. Однако она и брат Мэн - пара, у этого молодого господина так много наложниц, но он по-прежнему жаден и специально разлучает любовниц. Так же поступают и те старейшины, жертвуя девушкой ради собственной выгоды. Они недостойны быть древним кланом". Ее глаза стали холодными.

"Только не говори мне, что ты хочешь попытаться убить молодого лорда".

"Я должен попытаться, даже если это закончится смертью. Как ты сказала, ради чести и достоинства". Она подняла глаза.

Я действительно так сказала. Возможно, старейшины полудемонов использовали его фразу, чтобы мотивировать других.

Он кашлянул и сказал: "Это зависит от того, стоит ли оно того и насколько выполнимо. Твоя культивация слишком слаба, ты просто зря покончишь с собой. Предоставь это мне. Возвращайся в альянс и приведи Тайюэ сюда".

"Я могу сделать больше". Она не могла смотреть ему в глаза и снова опустила взгляд. Ее сердцебиение стало неровным.

"В этом нет необходимости, просто скажи старейшине Му, что я в порядке, и скажи ему, что как только Мэн будет уничтожен, я хочу получить значок четвертого ранга". сказал Фэйюнь.

Той ночью Фэйюнь использовал свою одежду, чтобы пронести Мэн Тайюэ в резиденцию Мэн, чтобы встретиться с Мэн Линъянь.

"Я буду ждать снаружи, давай сделаем это быстро... кхм, а может и нет, забудь". Фэйюнь вышел из ее комнаты и закрыл дверь.

Он выполнял различные формации, чтобы запечатать территорию, чтобы старейшины клана не догадались, что происходит что-то "хорошее".

Он рассказал Мэн Тайюэ об этом плане. Тот не испытывал любви к клану, несмотря на то, что вырос здесь, и согласился работать с Фэйюнем. Более того, он мог остаться со своей возлюбленной. Почему он должен был отказываться?

Если он не сделает этого сегодня, то сможет только наблюдать, как Мэн Линьань забирает Сяо Тянюэ. Вот почему он должен был рискнуть.

Последнее, что сказал ему Фэйюнь, было: "Небеса уничтожают тех, кто не заботится о себе. Подумай, а потом принимай решение".

Это была убедительная фраза.

http://tl.rulate.ru/book/119/2998499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь