Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 861

Фэн Фэйюнь и фиолетовая фигура в его объятиях ощущали сильное давление.

Хотя божественные одежды остановили большую часть удара, он все равно чувствовал себя так, словно по его спине только что ударили молотом. Это движение убило бы его, если бы он не был на первом уровне Нирваны.

"Предоставь это мне". Приятный голос прозвучал перед ним.

Фиолетовая фигура, окутанная туманом, протянула свои нефритовые руки и показала круглый талисман.

Она положила его на спину Фэйюня; из него исходили крошечные нити света и окутывали их обоих, как кокон.

"Талисман Возникновения Небес". удивилась Фэйюнь. Этот талисман был создан культиватором Небесного Возникновения, и в нем была запечатлена нить его силы. Это делало его очень ценным.

Только предки Мэн могли иметь такой талисман и относились к нему как к сокровищу.

Нападение было полностью остановлено талисманом. Теперь они вдвоем находились в тысяче метров под землей.

"Твой наряд великолепен, к тому же сделан из мифического невидимого шелка. Я хочу его". Дыхание фиолетовой фигуры пахло орхидеей.

"Не продается". Фэйюнь был ранен и сосредоточился на восстановлении.

Фиолетовая фигура рассердилась и тоже решила лечиться.

Тем временем, несколько тысяч миль земли были уничтожены, как будто произошло небесное бедствие.

Спустился человек в белом халате. Его глаза были острыми, а брови четко очерчены. Перья рассыпались вокруг него; на лбу была красная точка. Он выглядел как бессмертный.

Культиваторы, находившиеся поблизости, собрались и преклонили перед ним колени: "Приветствую вас, молодой господин".

"Мы нашли Лю Сузи?" Сяо Тянюэ встал в позу, заложив обе руки за спину, и уставился на небо с сиянием в глазах.

"Никаких следов в радиусе 100 000 миль. Боюсь, что она..." сказал седовласый старик.

"Хмпф, у нее много сокровищ и талисманов. Она не может так легко умереть". ответил мужчина.

"Молодой лорд, ваше культивирование улучшилось в последнее время, помимо успешного изучения Силы Девяти Твердынь. Талисмана Возникновения Небес может быть недостаточно, чтобы остановить ее. Я думаю, что сначала она была ранена на пространственном пути, а когда мы ее преследовали, ее раны усугубились, так что одной вашей атаки будет достаточно, чтобы уничтожить ее". ответил старик.

Тяньюэ закрыл глаза и использовал свои божественные намерения, чтобы просканировать окрестности, включая тысячи метров под землей.

Он не упустил ни единой пылинки или камня. К сожалению, не удалось обнаружить даже намека на ее присутствие.

Он медленно открыл глаза и сказал: "Какая жалость, я слышал, что она прекрасна, с осенней водой на коже и нефритом на костях. Ее талант находится на пике исторического гения, сильная женщина. Я хотел, чтобы она стала инкубатором моего меча Инь Ян. Похоже, мне придется искать кого-то другого. Кто-нибудь сбежал?"

"Будьте уверены, молодой лорд. План был идеален. Мы убили всех ее последователей, а Сэр Канхай ослепил небеса. У Подразделения Вычислений может быть 100 000 мастеров мудрости, и они все равно не смогут узнать, что это были мы."

"Я не буду беспокоиться, если это был сэр Канхай". Тяньюэ бросил камень духа червоточины и создал портал.

Все они вошли в него и вернулись в Город Твердынь, который находился в сотнях миллионов миль от них. Все это уже не имело к ним никакого отношения.

Как только Фэйюнь и Лю Сузи поднялись на ноги, присутствие их преследователей было полностью стерто.

"Так чисто, за всем этим должен стоять мастер, который стер все улики. Они, должно быть, большие шишки". Фэйюнь убрал свои божественные одежды и появился снова.

Местность была выжжена; лава остыла, превратившись в камень. Не было видно ни одной травинки.

"Очевидно. Сэр Канхай входит в десятку лучших по мудрости в Шестом Центральном. Он закрутил небесные глаза так, что даже если бы я умерла здесь, никто не смог бы ничего понять". Лю Сузи надела пурпурный халат с золотыми швами. Она уложила волосы в прическу, как подобает молодой знатной особе, и выглядела весьма галантно.

Ее красивые глаза под идеально изогнутыми бровями посмотрели на Фэйюня: "Я в долгу перед тобой... подожди, это же ты, полудемон".

Она быстро отошла от него подальше, не испытывая ничего, кроме презрения. Вспомнив, как близки они были раньше, она почувствовала себя ужасно.

"Я тоже не думала, что это ты, наверное, судьба". Фэйюнь дотронулась до его носа и улыбнулась.

"Это последнее, чего я хочу, жалкий полудемон. Как ты выжила, когда Мэн хотел тебя убить?" Она скривилась, как будто по ней полз муравей. Она ненавидела его больше, чем других полудемонов.

"Не стоило спасать тебя раньше". Фэйюнь тоже не нравилась эта высокомерная особа, которая всегда смотрела свысока на тех, кого считала ниже себя.

Он сразу же ушел, сделав один шаг вперед. Как будто он шел по большой карте; всего одно движение пронесло его на десять миль.

"Эй, следи за своими глазами. Я не из тех, кто без принципов, я обещал тебе земли, рабов и красавиц. Ты получишь их". Лю Сузи превратилась в фиолетовый луч и догнала Фэйюня. Она шла с раскрытым бумажным веером, скользя в воздухе.

"Кеке, если ты такая замечательная, как получилось, что ты чуть не потеряла свою жизнь?" Фэйюнь продолжала бежать.

Ее глаза стали холодными, когда она услышала это: "У противников был эксперт Возникновения Небес, который перекрыл пространственный канал и убил моих охранников. Это было запланировано уже давно, хмф, я обязательно отомщу. Сяо Тянюэ умрет из-за меня".

"Кто это?"

Сюзи все еще держалась на расстоянии от Фэйюня из-за разницы в статусе. Она смотрела на него с презрением: "Даже не знаешь Сяо Тянюэ, неудивительно, почему Мэн одержал над тобой верх".

"Очень известный?" Фэйюнь было все равно.

"Молодой лорд Твердыни, один из шести гениев двенадцати юго-западных территорий. Тот, кто напал на нас сверху, был он. Он достаточно силен, чтобы убить предков. Ты можешь культивировать всю свою жизнь, но не достигнешь и десятой части его силы".

"Ты осмелился отомстить такому сильному человеку?" Фэйюнь усмехнулся.

"Те, кто замышляет против меня, умрут". Высокомерная женщина не допускала никакого неуважения.

Фэйюнь видела это во время их предыдущей встречи, когда она убила людей из Мэн за то, что те побеспокоили ее.

"Мне не нужны награды, просто помоги мне в одном деле. Ты должна быть кем-то важным, учитывая твое высокомерие, это должно быть легко". Фэйюнь остановилась.

"Ты хочешь, чтобы я разобралась с Мэн за тебя? Скажу прямо, этого не будет". Она тоже остановилась.

"Почему?"

"Мэн могут быть древним кланом с 80 000-летней историей, но для меня это ничто. Одного приказа достаточно, чтобы уничтожить их. Однако делать это ради полудемона не стоит. Проще дать тебе прежние награды". ответила она.

"Почему же тогда ты все еще следуешь за мной, если ты свысока смотришь на полудемонов?" Фэйюнь увеличил скорость в десять раз и исчез.

"Я хочу, чтобы ты помог мне кое в чем?" Она была сильной и знала отличную технику передвижения, что позволило ей сдаться.

"Почему я должен тебе помогать? Я не твой слуга". Он нашел это уморительным.

Ей было все равно, и она продолжала: "У главного алхимика Мэн, Мэн Синчэна, есть дочь по имени Мэн Линьян, исторический гений. Она понравилась Сяо Тянюэ, и полмесяца назад он собирался жениться на ней как на наложнице. Однако, чтобы устроить мне засаду, он отложил свадьбу. Разве ты не хочешь отомстить Мэн? Это лучшая возможность".

Фэйюнь поддался искушению.

"Если в день свадьбы Тяньюэ узнает, что его наложницу уже забрал кто-то другой, он точно сойдет с ума. На кого он выплеснет свою ярость?". Глаза Сузи стали яркими.

"Нет ничего более жестокого, чем женское сердце". Фэйюнь усмехнулся.

"Не выражайся так грубо, это называется "убить одолженным ножом". И это всего лишь предложение, причем плохое. Если он узнает, что это ты, ты столкнешься с его гневом. Помни о последствиях, хаха". Она рассмеялась, прежде чем исчезнуть в облаках.

"Действительно, одолженный нож. Она использует меня, чтобы напасть на Сяо Тянюэ, а я использую его, чтобы убить Мэн". Фэйюнь посмотрел в ее сторону и придумал план.

http://tl.rulate.ru/book/119/2998463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь