Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 842

Место было бескрайним, и конца ему не было видно.

"Грохот!" Издалека донесся звук, похожий на шаги огромного чудовища. Земля задрожала, а с веток посыпались листья.

Фэйюнь оглянулся и увидел огненного зверя, возвышавшегося на 130 метров. Вокруг него было намотано восемнадцать цепей. Когда они волочились по земле, то легко сокрушали большие валуны внизу.

На звере был полный комплект железных доспехов огромного веса. Проходя по местности, оно оставляло за собой большие следы, ломая при этом многочисленные холмы.

Оно тянуло за собой огромную повозку, окруженную черными тучами. Кто знает что-нибудь о содержимом?

На вершине головы зверя стоял закованный в броню человек с копьем. Его глаза испускали золотые лучи.

"Великий зверь". Фэйюнь стоял на вершине, и на его лице вместо страха было счастливое выражение.

Он знал, что у древних человеческих кланов были такие духовные звери для перевозки грузов. Взрослый человек мог тянуть гору.

Это означало, что он должен находиться в Центральном районе, а не в пустынной дикой местности.

Мужчина заметил Фэйюня и направил на него копье: "Кто ты такой? Если ты пришел сюда, чтобы ограбить руду, то тебе стоит подумать дважды. Стражники Багрового Тигра Мэн придут и убьют тебя".

Мэн Тайюэ знал, что этот человек пришел не грабить повозку, учитывая его жалкий вид. Скорее всего, он заблудился в горном хребте Кальпа. Однако люди Багрового Тигра так не думали. Они сначала убивали, а потом говорили, что жертвы были бандитами, чтобы получить больше заслуг.

Тайюэ видел такое множество раз. Ему это не нравилось, но лучше было держать язык за зубами. Поэтому он велел этому человеку уйти, пока не пришли те люди.

Фэйюнь выглядел ужасно: повсюду были раны, одежда в беспорядке, на ней чернел слой старой крови. Он больше походил на нищего, чем на бандита.

Хотя он был тяжело ранен, его зрение оставалось в порядке. Он мог видеть, что этот человек был Мандатом Небес девятого уровня с легким намеком на демоническую ауру.

Они были похожи - оба полудемоны. Для полудемона было удивительно достичь девятого уровня Небесного Мандата.

Более того, этот человек сказал ему уйти, вместо того чтобы убить его - явно доброжелательный человек. Такой человек, как он, был бы главным в Цзинь.

Фэйюнь сделал много выводов из одной фразы. Затем он повысил голос: "Брат, меня предал мой товарищ и оставил здесь умирать, пожалуйста, прояви сострадание и забери меня из этой глуши".

Он сделал паузу на мгновение и продолжил: "Правда в том, что я не совсем человек, моя кровь - полудемон".

Это место было опасным, а он был слишком слаб. Встреча с любым зверем была бы опасной, поэтому ему нужна была помощь этого человека.

Мэн Тайюэ был обычным звероловом в Мэн, его статус был невысок. Пощадить Фэйюня - это самое большее, что он мог сделать. Взять его с собой было невозможно.

Однако, узнав о смешанной крови Фэйюнь, он почувствовал симпатию, потому что они были похожи. Он также знал, каково это - быть брошенным своими товарищами и быть изгоем в своей собственной расе.

Полудемоны были слабыми, их не принимали ни люди, ни демоны. Они застряли посередине и боролись за выживание.

С горизонта внезапно поднялась волна красного света и громкие звуки топота. Он перестал колебаться и достал звериную сумку, взяв Фэйюнь внутрь.

Сверху, словно благоприятные облака, появилась группа культиваторов верхом на малиновых тиграх. Они остановились перед зверями.

Группа состояла из 500 человек или около того. Это была Гвардия Малиновых Тигров Мэн, козырная карта клана. Все они были седьмого уровня и выше. Капитан был псевдо Просветленным Существом.

Только в одной группе этого батальона было пятьсот гигантов.

Капитан был крепкого телосложения. Он носил бронзовые доспехи с божественностью в глазах. На поясе у него висела сабля белого цвета.

"Монг Тайюэ, почему ты остановился? Ты знаешь, что замедляешь флот?" произнес он.

"Долина Злого Дракона прямо впереди, как я смею двигаться вперед без вашей помощи, господа?" почтительно сказал Тайюэ.

Культиваторы, естественно, наслаждались лестью. Хотя им было наплевать на Тайюэ, они не собирались усложнять ему задачу.

"Хмпф, бесполезная толпа из Злого Дракона не смеет грабить наши кареты. Хватит мешкать, если мы не доберемся до Небесного Рынка до ночи, это будет твоя ответственность. Идите." Капитан сказал это, но все еще продолжал идти вперед.

"Они осмеливаются вести себя надменно только перед своими, хмф." Тайюэ нахмурился, контролируя зверя.

"Я действительно ценю твою доброту, брат Мэн". раздался голос Фэйюня из мешочка.

"Не благодари меня, уходи, когда мы доберемся до Небесного рынка. Тогда мы пойдем разными путями". Тайюэ закрыл глаза и начал культивировать два Истинных Таинственных Камня Духа.

Фэйюнь сделал то же самое в мешочке, чтобы залечить свои раны. Он спросил: "Ты тоже полудемон? Похож на расу четырехглазой совы?".

Тайюэ остановился и снова открыл глаза. Он ответил: "Да, мой отец из двенадцатого поколения Мэн. У него три жены и пятьдесят две наложницы, моя мать-полудемон не может считаться наложницей, только рабыней".

Фэйюнь тоже сочувствовал. Его мать была просто служанкой и полудемоном; его статус в Мэн должен быть низким.

Если бы не его талант к культивации и способности укрощать зверей, его судьба была бы намного хуже, он был бы ниже раба.

В действительности, многие полудемоны уступали рабам в этой земле. Жизнь Мэн Тайюэ в сравнении с этим была неплохой.

Это не было проблемой со стороны людей. Полудемоны сталкивались с такой же дискриминацией на территориях демонов, возможно, даже хуже.

В общем, быть полудемоном в настоящем было печально. Тем не менее, эта демографическая группа продолжала расти.

"Ну и что с того, что ты полудемон? Полудемоны при рождении не уступают другим, брат! Проснись и поднимись! Покажи тем, кто смотрит на тебя свысока, свою силу, что полудемоны могут сражаться!" подбодрил Фэйюнь.

У Тайюэ было решительное выражение лица, но в итоге он покачал головой: "Ты ошибаешься, полудемоны действительно неполноценны при рождении, мы не можем прорваться через Небесное Возникновение, мы не можем достичь вершины".

Это была причина, по которой полудемоны имели низший статус. Это не имело никакого отношения к их родословной, только то, что у них не было истинных мастеров.

"Остальные не могут достичь вершины, потому что у них те же мысли, что и у тебя, они сдались с самого начала". сказал Фэйюнь.

Глаза Тайюэ вспыхнули, и мысли в его голове понеслись вскачь. Однако эта вспышка быстро угасла, и он снова покачал головой.

В истории были великие полудемоны, но ни один из них не смог сломать эту форму. Это ясно показывало, что небеса хотели сохранить их расу.

Как люди могут идти против небес?

Великий зверь быстро двигался, преодолевая бесчисленные мили по этой пустыне, и в конце концов выбрался наружу.

Небесный Рынок мог вместить миллионы культиваторов. Зверь остановился, и рабы из Мэн вышли, чтобы перенести руду.

http://tl.rulate.ru/book/119/2997590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь