Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 841

Фэйюнь послал мысленное сообщение Мо Яояо и Злой Женщине об алтаре на станции Нефритового Павильона. Вдвоем они смогут прекрасно спастись.

Затем он вместе с Верховным и Луофу вошел в червоточину вслед за Ниншуай и черепахой.

Сразу после этого появилась злая сила и разрушила вход. Он все равно не продержался бы долго, учитывая затраты энергии.

Внутри отверстия было видно присутствие пространственных сродств. Через дыру можно было увидеть несколько скрытых царств и измерений. Они выглядели так, словно были покрыты пузырем.

Некоторые выглядели ужасно близко, как будто можно было протянуть руку и коснуться их. На самом же деле они находились в миллиардах и миллиардах миль от них.

Все облегченно вздохнули, оказавшись здесь, и опустились на землю.

Фэйюнь был тяжело ранен и потратил практически всю свою энергию духа. Тем не менее, он стиснул зубы и сел в медитативную позу, чтобы восстановиться.

Этот путь червоточины был относительно опасен. Например, он мог разрушиться в любой момент из-за пространственной бури. Никто не хотел рисковать, если не было другого выбора.

У жетона Би Ниншуая оставалось не так много энергии, и он мог взять с собой только двух человек. Теперь ему пришлось взять с собой еще троих на черепаху. Естественно, они не могли попасть в Военную Фракцию.

Этот путь разрушился бы после того, как закончилась бы энергия. Они попали бы в пространственный шторм - верная смерть.

Поэтому Фэйюнь нужно было восстановиться, чтобы придумать, как избежать этой ситуации.

Путь был искусственным, поэтому им пока ничего не нужно было делать. Они уже шли в сторону Центрального района.

Хотя они пробыли здесь не так долго, сейчас они могли быть в сотне миллионов миль от Цзинь.

"Я проверил координаты в прошлом. Цзинь находится примерно в 920 бессмертных шагах от Фракции Войны, так что если Яма атакует с севера, это показывает, что Цзинь находится на юге. Фракция Войны находится примерно в 840 бессмертных шагах от южной границы Центральной, другими словами, Цзинь находится примерно в 80 прыжках от Центральной."

Ниншуай рассчитала сначала расстояние, затем время, проведенное в червоточине, чтобы предсказать их текущее местоположение. Затем Фэйюнь должен был открыть брешь, используя свой секретный метод, чтобы уйти раньше.

Тем временем Верховная закрыла глаза, исцеляясь. Ее цвет лица стал лучше и розовее после подавления убийственной энергии Владыки Священного Дворца.

Длинный Луфу не был ранен и услышал бормотание Ниншуай. Она спросила: "Что такое бессмертный шаг?".

"Бессмертный шаг - это единица измерения в Центральном мире. Один шаг бессмертного равен примерно 90 миллионам миль". Затем Ниншуай объяснил еще несколько вещей, таких как "сегмент червоточины", "пространственный вихрь", "искаженное измерение"...

Луофу никогда раньше не слышала о них. Она знала, как огромен мир, и что Цзинь по сравнению с ним был крошечным. Теперь ее горизонт немного расширился.

От юга до севера Цзинь было всего около 900 000 миль. Это было совершенно ничтожно по сравнению с "бессмертным шагом", даже не один процент.

Через некоторое время Фэйюнь открыл глаза и сказал: "Мы преодолели 60 бессмертных шагов. Приготовьтесь, я сейчас разорву пространственную ткань".

Он достал камень пограничного духа и положил в него золотого Будду, камни, фрукты и другие сокровища. Они рассыпались после того, как его первый раз разбил сердце и голову Ямы. Потребовалось время, чтобы собрать их все.

"Что нам нужно делать?" спросил Луофу.

"Защищаться." сказал Фэйюнь: "Я могу открыть проход, но нас все равно может накрыть пространственный шторм". ответил Фэйюнь.

Верховная слегка приоткрыла глаза и посмотрела на Фэйюня; ее глаза слегка вспыхнули. Однако она не собиралась нападать на него прямо сейчас и решила сотрудничать.

Фэйюнь перестал терять время и выпустил сорок божественных намерений из своего лба. Тридцать из них вспыхнули странными огнями, которые со временем превратились в сокровища - Небесный Карающий Молот, Небесный Боевой Алтарь, Древняя Луна...

Он уже достаточно хорошо понимал Малое Изменение, чтобы превратить свои божественные намерения в оружие.

Согласно писанию, искусство Малого Изменения могло поддерживать большую пространственную область. Достигнув высокого уровня, оно могло создать измерение или мир.

Он использовал это искусство, чтобы расширить это пространство, чтобы выйти из предопределенного пути.

Би Ниншуай, черепаха, Лонг Луфу и Верховный нервничали. Казалось, что они стоят на пузыре. Если этот пузырь лопнет, все они погибнут.

"Приготовьтесь, сейчас мы совершим прыжок через пространство". сказал Фэйюнь.

Искусство Малого Изменения перенесло их в другую реальную область с очень медленной скоростью. Однако это уже было чудом.

Прошло совсем немного времени, прежде чем они увидели массивную область, похожую на диаграмму, парящую в воздухе.

"Мы сделали это!" Ниншуай был потным сверху донизу. Он не стал ждать и первым выпрыгнул наружу.

Черепаха была следующей. Длинный Луофу на мгновение замешкался, прежде чем сделать то же самое и выпрыгнуть из щели.

Верховный встал и приготовился.

"Бум!" К несчастью, налетела пространственная буря с разрушающей мир силой. Хотя Верховная была выносливее других, она все равно побледнела.

Пространственная область Искусства Малого Изменения была мгновенно разрушена.

Фэйюня вынесло наружу, в бушующее пространство. Однако он остался спокоен. Из его даньтяня вырвался зеленый свет и превратился в сосуд размером с горный хребет.

От него исходила древняя аура. Хотя его восемнадцать парусов были порваны, он все еще мог путешествовать по этой местности.

Штормы ударялись о корпус корабля и только ускоряли его полет. Он напоминал божественный корабль, способный путешествовать в пространстве целую вечность.

"Бах!" Верховная упала на палубу, снова получив травму. Она с трудом поднялась на ноги и увидела, что Фэйюнь дрожит на носу. Кровь капала с его губ, он изо всех сил пытался управлять кораблем.

Он использовал всю свою энергию духа для искусства Малого Изменения. Теперь он использовал свою кровь и скрытый потенциал для корабля. Каждая секунда отнимала больше сил, чем он мог себе позволить.

"Бум!" Корабль наконец-то выбрался из шторма.

Все перед ним потемнело, и он потерял сознание. Он чувствовал, что его сдуло вместе с Верховным, так как корабль вернулся в его даньтянь после потери топлива.

"Не углубляться в шторм..." Это была его последняя мысль.

Когда он снова очнулся, то обнаружил, что дышать ему очень трудно, а голова сильно болит. Его тело почти развалилось, а кости стали похожи на порошок.

Он знал, что сейчас не может двигаться, так как это может привести к смерти. Он собрал слабую золотую энергию в своем даньтяне. От него исходили нити, похожие на нити шелкопряда. Они непрерывно вращались, восстанавливаясь.

Эта золотая энергия была чрезвычайно чистой и мощной, более эффективной, чем любое лекарство.

В конце концов он поправился настолько, что смог двигаться. Его веки были тяжелыми, как будто что-то давило на них.

"Грязь!"

Это был хороший знак, так как теперь он был вне пространственного шторма. Он выбрался из грязи; его одежда была в беспорядке, испачканная кровью и грязью. Боль все еще была.

Он поднял пограничный камень, содержащий все его сокровища, и положил его в карман.

Затем он оглядел местность и увидел повсюду густые деревья. Вокруг них вились старые колючие лианы. На земле виднелись странные следы.

Он поднял голову и увидел семицветную птицу, которая играла на ветке, издавая радостное щебетание.

Еще глубже были миазмы и ядовитые дымы, а также влажная атмосфера.

Казалось, это был девственный лес.

"Черт..." Фейюну это не нравилось, потому что если бы это была пустынная дикая местность, ему бы пришел конец.

Верховная тоже была в шоке, но он не видел ее. Они не должны быть далеко, так как вышли из одного и того же пространственного шторма.

Он достал свое оружие и стал рубить колючки и лианы. Оставаться здесь надолго было самоубийством.

Если он встретит здесь какого-нибудь первобытного зверя, извергов или странных существ, это будет его конец. Безлюдная дикая местность была адом для людей.

http://tl.rulate.ru/book/119/2997557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь