Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 778

Ветви и дверь закрылись после того, как он вошел. Карета снова стала скрытой.

Юджи Манмяо была одета консервативно, несколько слоев шелка полностью скрывали ее фигуру. Она подошла и взяла его за руку, приблизив свое лицо к его: "Почему ты был так безрассуден?".

"Поверишь ли ты мне, если я скажу, что меня заставили?" Он улыбнулся.

"Да".

"Старшая сестра, я действительно завидую тебе. Ты и меня обманул, найдя такого блестящего дао-компаньона и не поставив никого в известность". Юджи Ланлан стоял на ветке, все еще окутанной туманом.

Хотя Фэйюнь сражался с молодым господином лишь короткое мгновение, их обмен мнениями позволил Ланлану выяснить истинную личность Фэйюня.

Гений номер один в Цзинь!

Женщины не только сравнивали друг друга, но и ревновали. Чем ближе отношения, тем сильнее ревность.

Ревнивые женщины убивали неревнивых и жили дальше. Неревнивые? Вымерли давным-давно.

В общем, конкуренция и стремление приводили к более высоким шансам на выживание. Вот почему нынешние женщины происходили из ревнивой и конкурентной ветви. Эти чувства и эмоции были заложены в их кровь с самого рождения.

"Конференция еретиков не закончится миром, хаос наступит, когда прибудут эксперты из Earthchild. Вам, ребята, лучше уйти сейчас". сказал он.

"Ты не придешь?" спросил Маньмяо.

"Я не могу. Я найду вас, если мне повезет выжить". Он покачал головой и криво улыбнулся.

Затем он отправился на встречу с принцессой из мира Ян, Лю Жуйсинь, Е Сиван, Бай Жусюэ, Му Сироу, женой Мастера клана Мириад Законов. Он вернул их фрагменты душ обратно.

Он хотел использовать их в качестве приманки для мастеров из Earthchild, чтобы прервать еретическую конференцию. Теперь же просветленное существо разрушило его план. Он сделал для Цзинь все, что мог, и больше не был в долгу перед королевским кланом.

Он чувствовал глубокое раздражение против этой женщины, которая хотела убить его. Таким образом, он больше не заботился о том, чтобы остановить объединение еретической фракции.

"Вы, ребята, можете уходить". Он улыбнулся вместо того, чтобы нахмуриться.

"Что ты пытаешься сделать?" Все женщины недоверчиво смотрели на него.

Улыбка Фэйюня застыла. Он потер подбородок и пояснил: "Спасибо всем за сотрудничество, теперь вы можете идти. Другими словами, к вам вернулась свобода. Лю Руйсинь, ты ведь пыталась сбежать, верно? Теперь ты можешь идти, радуйся. Маленькая принцесса, с этого момента веди себя хорошо, вместо того, чтобы постоянно хотеть убивать. Следи за собой, иначе никто не захочет на тебе жениться. Госпожа, я прошу прощения, хотя я действительно хочу стать любовным вором и сделать с вами несколько непристойных вещей, я не знаю, смогу ли я выжить после сегодняшнего дня. Тогда мы не сможем совершить наш постыдный поступок".

Луи Руйсинь посмотрела на него и потянула Е Сиван за руку: "Сестра И, пойдем, забудем этого ублюдка!"

"Лю Жуйсинь, никогда не говори о том, что ты видел в королевстве, иначе я стану настоящим ублюдком по отношению к тебе". серьезно сказал Фэйюнь.

Она испугалась его взгляда и, естественно, поняла важность того, что она там увидела. Высказывания могли привести к ненужным неприятностям или даже смерти.

К тому же, Фэн Фэйюнь был очень силен. Ее секты могло не хватить, чтобы убить его. Поэтому она послушно кивнула.

"Бай Раксюэ, ты останешься?" спросил он.

"Ты заставишь меня остаться?" сказала она.

"Нет."

"Я решила уйти". сказала она.

"Куда?" спросил он, потому что она действительно была его женщиной, в отличие от других.

"Наверное, домой".

"У тебя он есть?" удивился он.

"У всех есть дом и семья, а у меня нет?" Она посмотрела на него в ответ.

"Верно." Глаза Фэйюня стали глубокими, когда он пробормотал про себя: "Когда кто-то устал, он в первую очередь подумает о возвращении домой, а семья...".

Бай Жусюэ была умной женщиной и знала, что между ними нет настоящей любви. Оставаться с мужчиной, который ее не любит, было глупо.

Фэйюнь чувствовал себя плохо, потому что он использовал их и испортил их репутацию. Таким образом, необходимо было возместить ущерб.

Он дал им по 10 000 камней духа каждому. Этой чудовищной суммы им хватило на всю жизнь. Он даже подарил Бай Жусюэ духовный фрукт.

Все безропотно согласились, кроме Е Сиван. Она бросила камни на землю, как мусор, и ушла вместе с Лю Жуйсинь.

Он почувствовал облегчение, когда все ушли. Увы, он не мог забыть о глазах Е Сиван. В них плескались сложные чувства: боль, разочарование, нерешительность, а может, и нежелание уходить...

Он знал, что она единственная среди них, кому он действительно нравился. Однако в Бронзовом Котле ей нравился дядя, а не Фэн Фэйюнь, поэтому она решила уйти. Она не могла придумать причину, чтобы остаться.

"Я желаю им добра, просто еще одни прохожие в жизни". подумал он про себя, понимая, что встретить их снова будет непросто.

Для Е Сиван он мог стать очень важным человеком в ее жизни. Возможно, она станет мастером секты Сунь Лун и никогда не выйдет замуж, потому что не сможет забыть его.

Однако в его сердце она не имела такого большого веса, в лучшем случае лишь благоприятное впечатление. Фэйюнь считал Цзинь мелким прудом, ступенькой. В будущем ему предстояло взлететь еще выше.

Возможно, он все еще мог вспомнить ее внешность десять лет спустя, некоторые воспоминания - через столетие. Но через десять тысяч лет ничего не останется, даже ни единого образа в его сознании.

Правда заключалась в том, что он мог бы заставить ее остаться, если бы сказал что-нибудь. К сожалению, это разрушило бы ее жизнь.

Смертная спираль напоминала сон. Один человек может встретить множество людей, которым не суждено быть с ним. Лучше было сдаться, а не форсировать события.

Отсутствие может быть лучшим вариантом, чем забота о них.

Обдумав все это, Фэйюнь почувствовал себя намного лучше. Он вернулся к Мэнмяо и велел ей вернуться в столицу и найти женщину по имени Яо Цзи.

"Скажи Яо Цзи, чтобы она помогла мне позаботиться о душе Верховной Богини". сказал он, прежде чем покинуть карету.

Он не осмелился сказать слишком много, потому что божественные намерения Неудержимого Просветленного Существа наблюдали за ним.

Однако он знал, что Яо Цзи достаточно умна, чтобы догадаться о его нынешнем положении.

Сейчас он был действительно свободен и не беспокоился о душе богини. Тем не менее, он верил, что Яо Цзи сможет позаботиться о душе.

Затем он вошел в клан Лу, чтобы найти пещеру, в которой тренировалась Лу Ливэй. Он не думал о ней много, но они спали вместе.

Прошло несколько лет, но она была все так же великолепна, как и прежде. Ночной бриз разносил ее сладкий аромат вдаль.

Фэйюнь оседлал ветер и появился рядом с ней, словно призрак.

Сейчас она находилась на третьем уровне Мандата Небес. Эта скорость культивирования была довольно быстрой для большинства, но на данный момент она была тривиальной.

Он использовал плащ-невидимку, чтобы скрыть свое присутствие от мастеров Лу.

"Ты!" Лу Ливэй не стал нападать на него, потому что это было бы бесполезно.

"Да." Фэйюнь улыбнулся.

"Чего ты хочешь?!"

Он просто использовал сущность оружия, чтобы срезать браслет с ее запястья. Затем он аккуратно собрал каплю крови внутри.

Это была шестая капля крови. Его задача была выполнена, поэтому он убрал плащ и ушел.

Лу Ливэй потерла запястье, глядя вслед уходящему Фэйюню. Она думала о том, что будет, если они встретятся снова, только не так.

Парень был слишком холоден.

"Эй! Ты так просто уходишь?!" сказала она с возмущением и нежеланием.

Фэйюнь подумал, что если бы его жизнь не зависела от кого-то другого, он бы увез ее, даже если бы пришлось прибегнуть к силе. Такова была ответственность мужчины.

Увы, сейчас это было не так.

"Что это?" Он остановился и сказал.

"Вы... когда-нибудь чувствовали вину и стыд?" спросила она.

"Да."

"Очень хорошо." Она глубоко вздохнула и сказала.

"Я дам тебе последнюю вещь". Фэйюнь создал белый кинжал, используя свою сущность оружия, и выгравировал на нем свое имя. Он бросил его в ее сторону.

"Если у тебя когда-нибудь будут проблемы, скажи кому-нибудь принести этот кинжал мне, и я решу твою проблему, будь то убийство богов или Будд. Я в долгу перед тобой". Сказав это, он ушел, не оглядываясь, и вернулся к карете просветленного существа.

"Договорились?" спросила она.

"Ты не убьешь меня, если я откажусь?"

"Нет".

Фэйюнь вздохнула и уставилась на небо. У близкого к смерти человека было много дел, но мало времени.

Ночь становилась все холоднее.

http://tl.rulate.ru/book/119/2993456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь