Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 777

Небольшая группа на стороне еретиков поняла это раньше остальных, потому что услышала "Брат Фэн". Они скептически посмотрели на Фэйюня.

Фэйюнь не знал, как молодой лорд узнал его, но он не дал ему шанса.

Он собрал всю свою силу, чтобы атаковать Зеркалом Чистого Ян, выпустив семицветный луч, содержащий географические руны.

"Бум!" Еретики из Сенлуо разлетелись в разные стороны. Более слабые из них, раненые, блевали кровью.

Рукава повелителя еретиков развевались на ветру. Он поднял руку и выпустил золотую буддийскую энергию, охватывающую 300 миль.

Эта энергия охватила зеркало, желая завладеть им.

"Ух!" Фэйюнь взмахнул рукавом и выпустил ослепительные лучи. Они превратились в дождь из мечей.

Этот дождь был сделан из его сущности оружия, состоящей из более чем тысячи мечей. Они пронзили энергию молодого господина, намереваясь убить его и тех, кто был из Сенлуо.

Ему нужно было обострить ситуацию!

"Плюх! Плюх! Плюх!..." Более десяти еретиков упали. Их кровь окрасила землю.

Другие были ранены; энергия меча продолжала распространяться внутри. Они не могли двигаться, сосредоточившись на подавлении этой энергии.

Всем стало страшно, холодный пот стекал по их лбам.

Кроме тех, кто узнал Фэйюня, остальные думали, что И Чжэньфэн сошел с ума и хочет убить всех экспертов из Сенлуо.

Фэйюнь поднял руку и начал вторую волну дождя мечей против своих врагов.

"Хмф!" Молодой лорд нахмурился и испустил волны от своего тела, отталкивая членов храма Сенлуо.

Позади него появилось золотое сияние. Внутри находился большой Будда, возвышающийся на девяносто футов. На нем было 360 световых пятен, что эквивалентно 360 меридианам.

"Грохот!" Эта статуя, казалось, вознеслась и была чрезвычайно прочной.

Сущность оружия врезалась в нее и издала громкий металлический лязг вместе с яркими желтыми пятнами.

Неостановимая сущность оружия была остановлена!

"По крайней мере, сокровище духа четвертого ранга". Глаза Фэйюня сузились.

Этот молодой еретический лорд был благословлен судьбой. У него было несколько невероятных сокровищ, таких как этот золотой Будда. Он мог обладать большей силой, чем Доминирующее Оружие.

Фэйюнь вызвал сущность своего оружия, и тысяча мечей рассеялась. Затем он превратился в белую саблю.

Взявшись обеими руками за рукоять, он сделал выпад.

"Вууш!" Белая полоса пронеслась по небосводу.

Формации на земле засветились, прежде чем их поглотил удар. Владыки еретиков поспешно отступили, не желая попасть под удар.

"Грохот!" Остров разделился на две половины, начиная с центра. Вода из океана хлынула внутрь и заполнила образовавшуюся брешь.

В итоге получилась река шириной в несколько сотен футов с бурлящими волнами и клубящимся паром.

Фэйюнь встал на поверхность воды и возвысил голос: "Я не приму еретического короля в качестве нашего лидера, потому что считаю, что Безудержное Просветленное Существо больше подходит для этой должности. Не согласны со мной? Приходите!"

Его голос разнесся по округе подобно грому.

Безудержное Просветленное Существо была еще одним лучшим еретическим лордом. Хотя она не появлялась уже тысячу лет, ее слава все еще отпугивала остальных.

Владыки Сенлуо усмехнулись. Один Великан седьмого уровня сказал: "Просветленное существо не появлялось более тысячелетия. Даже те с горы Потала не знают, жива ли она еще, никто не согласится с этим".

Конечно, некоторые поддержали Фэн Фэйюня, например, шесть кланов Поталы, дворец убийц и аукционный дом рабов.

Хозяин Земного Конца говорил из экстравагантной кареты старым, но могучим голосом: "Я согласен, что Необузданное Просветленное Существо должно быть лидером нашей фракции. В конце концов, великий еретический король был слишком долго заперт в Бронзовом Котле и может быть не так хорошо осведомлен о текущей ситуации."

"Лонг И, ты смеешь выступать против короля еретиков?" холодно произнес восьмой лорд Сенлуо.

"Конечно, нет, я только восхищаюсь доблестью короля и его боевым опытом. Я просто думаю, что просветленное существо - лучший кандидат". Мастер спокойно ответил.

"Безудержное Просветленное Существо правит с добродетелью. Ее престиж хорошо известен, я уверен, что практически все примут ее как нашего лидера. Что касается еретического короля, то он пропал более двух тысяч лет назад. Хотя его сила сейчас велика, он может оказаться не сильнее просветленного существа". В разговор вступил еще один человек - глава клана Юйвэнь.

Он прожил более 700 лет и имел много друзей. Другие тут же выразили свою поддержку.

Из темноты вышел предок из Безжизненного царства, держа в руках трость. Он выступил вперед и сказал: "В еретическую фракцию входят все мы. Гора Потала и Сенлуо - две сильнейшие секты, но они составляют лишь пять-десять процентов всех еретических культиваторов. Чтобы стать нашим лидером, человек должен набрать большинство голосов, поэтому я думаю, что просветленное существо подходит больше".

Фэйюнь успешно раздул огонь и отступил. Эти силы снова начали сражаться.

Конечно, некоторые все еще обращали на него внимание, потому что правильно угадали его истинную личность. Однако у них были свои планы по получению писания, поэтому они держали язык за зубами, только приказывали людям следить за Фэйюнем.

Многие старые монстры будут искать его после конференции.

"Неплохо, вытащил меня на передний край пламени". Голос просветленного существа доносился из кареты, на этот раз он звучал не угнетающе, а довольно приятно и чисто - как журчащий ручей.

Можно было подумать, что это дочь из благородного клана.

Фэйюнь встала рядом с каретой и выпрямилась: "Разве не этого ты хочешь? Пока ты можешь победить короля-еретика, объединения не будет".

"Поподробнее." Она сказала.

"Храм Сенлуо не примет этого. В лучшем случае все они несчастно уйдут. В худшем? Они будут сражаться с горой Потала до самой смерти. В любом случае, еретическая фракция не объединится".

"Вы ошибаетесь. Пока я рядом, исход битвы не имеет значения. Еретическая фракция не объединится". уверенно сказала она.

Фэйюнь не стала отрицать, ведь это была правда.

"Ты умна и обладаешь хорошими талантами. Отдай писание и поклянись в верности, и я, возможно, сохраню тебе жизнь". Она наконец-то раскрыла свое намерение.

"Как будто. Я - шип, укалывающий тебя, пока у меня есть платформа, не пытайся использовать против меня свои придворные психологические штучки. После этой конференции давайте отправимся в гробницу. Это должно стать моим пристанищем. Перед этим я хочу подготовить кое-какие договоренности с моими друзьями". сказал он.

Она была готова отказаться от трона, чтобы составить план против платформы. Он был не настолько глуп, чтобы думать, что она пощадит его только потому, что он талантлив.

"А если я откажусь?" сказала она.

"Я единственный, кто знает, как уничтожить эту древнюю формацию". ответил он.

"Тогда иди и займись этими приготовлениями. Помни, ничего им не говори". Она немного подумала, прежде чем согласиться.

Она не боялась, что он сбежит, так как была абсолютно уверена в своих силах. Она могла поймать его в мгновение ока, так что это не было проблемой.

Фэйюнь, естественно, тоже это понимал. Он подумал об использовании сосуда духа, чтобы убежать или спрятаться в Небесном Царстве.

Увы, он предпочел отказаться от этого выбора, потому что она была и сильна, и мудра. Возможно, она смогла бы понять все в тот момент, когда он сделает свой ход, и в ту же секунду появилась бы, чтобы остановить его.

Таким образом, ему нужно было дождаться наилучшего момента, иначе он только ускорил бы свою смерть.

Тем временем, благодаря Несдержанному Просветленному Существу, другие фракции осмелились выступить против храма Сенлуо, больше не боясь еретического короля.

Забавно, но они все еще не видели ее и даже не знали, жива она или нет на данный момент.

Конференция стала шумной, повсюду происходили драки. Большинство уже не обращало внимания на Фэйюня.

Он воспользовался этим и взобрался на карету Культивации Инь Ян. Две ветви в небе раздвинулись и открыли дверь.

Он вошел и увидел прекрасных Юцзи Ланьлань и Юцзи Маньмяо.

http://tl.rulate.ru/book/119/2993424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь