Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 623

Лу Тао вышел из-за спины Го Дахая. Это был генерал, вооруженный ледяными доспехами. Он усмехнулся и направился к Фэйюню с цепью сокровищ.

Эксперты и торговцы внутри и снаружи трактира злорадно улыбались.

Глаза Фэйюня стали холодными: "Го Дахай, ты очень смел. Даже твой непосредственный начальник, маркиз Тигр, не осмелился бы так вести себя передо мной. Ты смеешь пытаться схватить меня?".

Убийственное намерение Фэйюня укололо Дахая, как игла.

Как такой генерал, как он, мог бояться одного взгляда? Он ответил: "Отродье, назови свое имя. Не так уж много людей, которых я, Го Дахай, не осмелюсь поймать".

Фэйюнь стоял на месте, не собираясь называть свое имя.

Стратег Мо погладил свою длинную бороду и внимательно посмотрел на Фэйюня. Выражение его лица вдруг стало застывшим. Затем он шепотом обратился к Го Дахаю.

Улыбка Го Дахая быстро исчезла. Его лицо стало красным, затем черным. Наконец, он пристально посмотрел на Фэйюнь и посерел.

Его выражение лица выглядело довольно странно; зрители ничего не понимали.

Девушка, которую называли "сопровождающей", тоже была озадачена. Она не понимала, что делает этот Божественный Командующий.

Лу Тао тоже остановился на своем пути и спросил: "Господин, мы принимаем его?"

"Лу Тао, вернись сюда". Стратег Мо кашлянул и тихо сказал.

Толпа снова была ошеломлена. Был кто-то, с кем армия не решалась связываться? Конечно, но такой юнец, как Фэйюнь, не должен был испугать этих опытных солдат.

Через некоторое время Дахай перестал выглядеть надменным и на его грубом лице появилась улыбка. Он сказал с благоразумием: "Молодой Благородный, могу я спросить, не из столицы ли вы?".

Фэйюнь поправил свой халат и сказал: "Я действительно оставался там некоторое время".

"Молодой Благородный, вы и наш Тигровый Маркиз..." спросил Дахай. Он догадывался о личности Фэйюня, но не был уверен. К тому же, он не решался раскрыть ее, чтобы не обидеть нынешнего Божественного Короля.

Фэйюнь сказала: "Я знаю его, он тоже сейчас на границе?"

Дахай убедился в своих догадках. Его голос стал более уважительным: "В последнее время три основных племени Цзян не ладят друг с другом. Малые племена стали нервничать. После смерти злодея Бэймина остатки клана также повсеместно сеют хаос. Маркизам, расположившимся в столице, было приказано уехать. Лорд Тигр председательствует на юге, отвечая за стабилизацию Великой Южной и Древней префектуры Цзян".

Войска под командованием маркиза Тигра обычно называли его Лордом Тигром.

На лицах присутствующих культиваторов появилось странное выражение. Властный Дахай стал таким послушным. Как будто он отчитывался перед своим начальником.

Кто этот юноша? Большая шишка при дворе?

Фэйюнь кивнул: "Сколько войск находится под вашим командованием?"

"Всего 6 200 000 солдат". Дахай не посмел скрывать. Конечно, это было не совсем конфиденциально, потому что невозможно было скрыть такое количество солдат.

Тем не менее, их количество все еще шокировало экспертов. Даже великан отступил бы перед этой огромной армией.

Фэйюнь нахмурился: "Так много? Разве Божественный Полководец не должен командовать только одним миллионом?"

Дахай сказал: "После коронации императрицы она приказала провести массовую кампанию по набору войск. Всего за год численность боевой армии увеличилась в пять раз. Только войска лорда Тигра насчитывают 400 000 000 человек. Большинство из них - новички, которым еще предстоит оттачивать мастерство на поле боя. Среди них трудно подобрать новых божественных командиров, поэтому их отправляют к уже существующим. Вот почему у каждого командира сейчас гораздо больше войск".

Особые обстоятельства требовали особых стратегий. Боевая армия насчитывала почти 6 000 000 000 человек, около пяти процентов населения Цзинь.

Это было даже не самое худшее восстание в истории Цзинь. В прошлом она уже сталкивалась с многочисленными проблемами.

Хуже всего было восстание семи из восьми префектур. За оружие взялся каждый трудоспособный мужчина, от четырнадцатилетнего подростка до шестидесятилетнего дедушки. Только один из десяти выжил в этом конфликте. В итоге императрица Лонг Цзянлин руководила династией в течение двадцати лет и сумела выйти победительницей.

В наши дни огонь войны бушевал в королевстве, герои хотели отхватить кусок земли, но до полного призыва в армию было еще далеко.

Для Цзинь не составляло труда снабжать и кормить 6 000 000 000 воинов, ведь у нее было несколько тысяч лет накоплений.

Фэйюнь кивнул, подумав, что для правительства не составит труда увеличить численность армии в пять раз за один год. В его родном городе многие мастера боевых искусств хотели заниматься культивированием, но не имели возможности вступить в боевую армию. Это был их шанс изучить законы заслуг, поэтому многие, естественно, присоединились.

Суд также набирал учеников из небольших сект. Например, стратег Мо раньше был мастером одной из малых сект.

"Так почему же ты здесь, а не тренируешь войска?" спросил Фэйюнь.

Дахай почувствовал неловкость и тихо ответил: "Армия отдыхает в последний день месяца...".

Многие начали строить догадки о личности Фэйюня. Божественный командир был послушным, как ребенок, и отвечал на все вопросы так, словно встречался с непосредственным начальником?

Поначалу они думали, что Фэйюнь пришел сюда, чтобы спрятаться от преследователей. Но это уже не соответствовало действительности. Должно быть, он - важная шишка с секретным поручением от двора.

У нескольких стариков в трактире в глазах вспыхнули огоньки, похоже, они поняли, кто такой Фэйюнь. Они начали переговариваться с помощью своего божественного намерения, а другие их совсем не слышали.

Бу Тянь спокойно сидел со своим трупом и больше не говорил об убийстве Фэйюня. Ведь Го Дахай тоже был здесь и мог разрушить его план.

Однако Фэйюнь не хотела отпускать его: "Продолжим наш бой?"

"В любое время." сказал Бу Тянь.

Го Дахай не знал о вражде между ними, но это был его шанс приблизиться к Его Превосходительству. Как он мог позволить Фэйюню сражаться в одиночку?

Он направил свою широкую саблю на Бу Тяня и сказал: "У молодого благородного нет времени на таких, как ты, вместо этого я расправлюсь с тобой".

Стратег Мо и шесть генералов убийственно посмотрели на Бу Тяня. Их боевые намерения разгорелись так, что их кожа начала светиться.

"Это мое дело, вам не нужно присоединяться". сказал Фэйюнь.

"Но..." Го Дахай снова стал неловким.

"Думаешь, я не смогу его убить?" спросил Фэйюнь.

Дахай мгновенно опустил саблю и велел остальным отступить. Казалось, его превосходительство был полностью уверен в том, что справится с этим контролером трупов.

"Я буду ждать вас снаружи". У Бу Тяня сложилось лучшее впечатление о Фэйюнь. Он думал, что Фэйюнь положится на Дахая, чтобы разобраться с ним, но тот так не поступил. Он начал считать Фэйюня настоящим врагом.

***

В десяти милях от Домена Духа находился крутой обрыв. С другой стороны находился темный горный хребет, покрытый густыми деревьями и хаотическими энергиями. В небе летали огромные существа с глазами как фонари.

Эти существа не решались приблизиться к гостинице, словно внутри было что-то страшное. Они могли только реветь в непосредственной близости.

Бу Тянь стоял на пике. Его халат развевался, а ледяная аура отгоняла существ.

Фэйюнь шел по мосту из веревки, протянутому от утеса к лесу на другой стороне. Он не торопился, выглядя невозмутимым.

"Они действительно собираются драться".

"Не могу поверить, что это делает молодежь".

"Судя по тому, как Божественный Командующий относится к нему, он должен быть особенным. Возможно, у него есть Доминирующее Вооружение, которое может изменить ход битвы".

Командующий Го, стратег Мо и шесть генералов стояли на скале с холодным выражением лица. Они знали личность Фэйюня и его способности. Даже Великий Канцлер был убит им. Его безумное состояние было чем-то иным.

"Господин Го, наша госпожа хочет видеть вас". Служанка подошла сзади командира и тихо сказала, ее глаза были прекрасны, как картина.

Дахай сразу же потерял интерес к борьбе и пришел в экстаз: "Яояо хочет меня видеть? О боже, она наконец-то согласилась увидеться со мной!".

http://tl.rulate.ru/book/119/2984775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь