Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 507

Во время этой поездки он должен собрать ресурсы для рафинирования пилюль в палате Инь Гоу.

Эта великая сила владела драконьим озером уже несколько тысяч лет. Оно было таинственным, с множеством мастеров и вечными легендами.

"Фэн Фэйюнь". Он готовил группу, чтобы принести подарки к драконьему озеру. Увы, его остановил прямо на пути демон.

Он вздохнул, прежде чем повернуться с фальшивой улыбкой: "Ваше превосходительство, хорошо ли вы здесь проводите время? Хорошо ли слуги справляются со своей работой?"

Сейчас на ней было экстравагантное платье с инкрустированным золотом поясом, подчеркивающее ее идеальные черты лица, такие как нефритовый нос, подбородок и драпирующиеся волосы. Это сделало ее менее агрессивной и более благородной.

Ремесленник особняка лично потратил три дня, чтобы сделать это для нее. Она была безусловно красива, но прежде в ней чувствовалась неописуемая холодность. Не оценив ее внешность, Фэйюнь испугался лишь от одного взгляда на нее.

Эта перемена стиля заставила его удивленно вскинуть глаза.

"Куда ты идешь?" Она уставилась на него своими звездными глазами.

"На день рождения". ответила Фэйюнь.

"Чей?" спросила она.

"Четвертой дочери Инь Гоу".

Она закрыла глаза, чтобы подумать. В последнее время она все больше и больше не доверяла этому парню: "Тебе запрещено покидать особняк".

"Почему?" Фэйюнь почти потеряла дар речи.

"Ты, конечно, пойдешь во дворец, чтобы доносить". Она была осторожна после того, как ее столько раз обманывали.

На что Фэйюнь ответила: "Я точно иду на день рождения, если не веришь, можешь пойти со мной?".

"Хорошо."

"...." Он просто хотел развлечься, но не ожидал, что ее согласие создаст лишние проблемы.

Тем не менее, он ничего не мог сделать, чтобы спастись от этого демона, и мог только взять ее с собой.

2 000 камней духа, 100 цветов тысячелетия, 4 000 рабов и 300 служанок. Эти подарки уже были приготовлены; в караване было более ста повозок, запряженных зверями с мощными бронированными охранниками.

Фэйюнь и Злая Женщина сидели в прекрасной карете. Она летела над облаками и направлялась к озеру.

На борту она закрыла глаза и начала заниматься культивированием, воспринимая Фэйюня как воздух.

Вокруг нее витали святые духи, а возле ее лба вспыхивали бесчисленные небесные мерцания. От смертоносной энергии не осталось и следа, поэтому ее злое сродство было практически необнаружимо.

"Три трупа, разрубающие Дао", похоже, что злой труп получил тело, а добрый труп находится в ее разуме. Это путь к святости или путь короля дьявола". Эта женщина определенно не была простой в своей предыдущей жизни, понимая как даосские, так и злые доктрины". Фэйюнь взглянул на нее и понял половину ее метода культивации.

Труп четвертой трансформации был идентичен Просветленному существу. До пика этого царства ей было еще далеко. Иначе ей не нужно было бы бояться никого в династии Цзинь, даже императора.

Драконье озеро простиралось на три тысячи миль на северо-западе столицы. Оно было длинным и узким, как дракон, с волнами, похожими на чешую - отсюда и название.

Конечно, ходили слухи о том, что в далеком прошлом в этом озере небесный дракон достиг дао и вознесся.

"Драконье озеро простирается на три тысячи миль; Белый Нефрит представляет Инь Гоу!"

"Белый нефрит" был островом на реке, на котором находилась палата Инь Гоу. Таков был смысл популярной поэмы об этом клане.

Это был действительно самый богатый клан в мире - великолепный и экстравагантный, не теряющий своей основной направленности - культивирования. Возле этой реки водились тысячи зверей, которых было достаточно, чтобы другие кланы вздыхали и сетовали.

В списке приглашенных было много вельмож и других важных персон. Озеро было заполнено каретами.

"А. Ваше превосходительство, вы наконец-то здесь, могу я показать вам озеро?" Донгфанг Ийе, увидев приближающегося Фэйюня, быстро оставил своих гостей и пошел поприветствовать парня.

Этих двоих можно было считать старыми знакомыми по их предыдущим встречам. Ийе был блестящим человеком и произвел хорошее впечатление на Фэйюня.

"Менеджер Ийе, похоже, вы сегодня очень заняты". сказал Фэйюнь с улыбкой.

Ийе был немного полноват, с дружелюбными чертами лица. Он был достаточно проницателен, чтобы заметить что-то особенное в женщине, стоящей за Фэйюнь: "Божественная Королева не с вами сегодня?".

"Она занята чем-то другим, боюсь, она не сможет прийти". Фэйюнь заметила его взгляд и представила: "Это моя старшая кузина, фамилия Сяо".

"А, так вы и есть госпожа Сяо, приятно познакомиться". Ийе улыбнулась.

Злая женщина не ответила.

Вдруг впереди послышался шум.

"У самого молодого Божественного Командующего, Линг Донглая, есть огромный дар".

"Я слышал, что это 8000-летний фиолетовый аир. Съев его, культиватор в конце жизни сможет прожить еще сто лет, второго такого в династии Цзинь не найти."

Чем старше духовные травы, тем реже они встречались. 1000-летние были обычными, но не 2000-летние. В возрасте от 5 000 лет и выше их нельзя было купить за духовные камни.

Что касается 8000-летних? Такой не появится и за столетие.

Вард Инь Гоу никогда не испытывал недостатка в сокровищах, но это было действительно особенным и требовало удачи, чтобы найти его.

Использование духовных трав для продления жизни было эффективным только один раз. Поэтому умирающие гиганты и крупные шишки выбирали самые ценные из них, так как это было серьезное дело, связанное с их жизнью.

Некоторые травы продлевали жизнь на десяток-другой лет. Например, принцесса Луофу дала Божественному Королю женьшень возрастом 6000 лет. Он мог продлить жизнь на пятьдесят лет. Естественно, что человек предпочтет аир женьшеню.

"Я слышал, что срок жизни главы клана подходит к концу, поэтому ему нужно сокровище долголетия. Похоже, Донглай принес как раз то, что нужно, и завоюет его расположение".

"Все знают, что он пытается ухаживать за четвертой леди, думаю, сегодня он тоже попытается сделать предложение".

"Он восходящая звезда с несравненным провидением, если он женится на четвертой леди, то через сто лет у клана будет верховный лорд, защищающий их".

После второй новости начался еще больший хаос.

"Донглай только что преподнес свой второй подарок, псевдо-четвертое по рангу сокровище духа, древний артефакт с неполным духом, но все еще такой же сильный, как и раньше."

"Проклятье! Сокровище четвертого ранга в подарок? Похоже, что Донглай делает все возможное для этого брака".

Фэйюнь и Ийе вели небольшую беседу, слушая сплетни. Практически все завидовали и были впечатлены тем, как Донглай проявил себя.

Ийе улыбнулся и сказал: "Божественный Командующий Линг действительно влюблен в нашу Четвертую Леди. Он приходил сюда много раз, и хозяин клана тоже очень доволен им. Вы оба, должно быть, самые исключительные в этом поколении".

Фэйюнь лишь улыбнулась в ответ.

"Командир благословлен удачей, трудно найти кого-то удачливее его". добавил Ийе.

Другая новость прервала их разговор, вызвав немалый переполох.

"Ли Сяосянь, занимающий второе место в верхнем списке, также предлагает 8000-летний Дух Разлуки, настоящий цветок судьбы, способный увеличить продолжительность жизни на 120 лет. Да, это на один уровень выше, чем фиолетовый каламус".

"Его второй подарок - это Истинная Буддийская Сарира от Просветленного Существа. Она обладает дао этого существа, поэтому по ценности не уступает псевдо-четвертому рангу сокровищ."

"Похоже, этот вундеркинд из Священного Духа тоже влюблен в Четвертую Леди".

Культиваторы начали бежать на остров, чтобы встретиться с этим легендарным вторым рантье в верхнем списке. До появления первого в списке, он был номером один в Цзинь. Многие девушки считали его возлюбленным своей мечты. Мальчики считали его своей целью и образцом для подражания.

В результате они поставили его на довольно высокий пьедестал.

"Похоже, сегодня будет весело". Фэйюнь рассмеялась.

"Конечно, конечно". Все когда-то были горячими юнцами, дрались и проливали кровь за понравившихся женщин, не жалея ни о чем. За женщин нужно соревноваться и бороться, но ждать, пока они сами придут? К тому времени они уже будут чужими женщинами". Йийе улыбнулся и сказал: "Но почему я болтаю об этом, показывая свое небольшое мастерство перед экспертом? Ваше превосходительство - мастер любви".

"Управляющий, после тебя". Фэйюнь был очень взволнован и жестом подозвал Ийе, желая углубиться в остров.

"Ваше превосходительство, пожалуйста, сюда. Ах да, сегодняшний пир разделен на две части, одна для молодого поколения, другая для старого, какую из них вы хотите?" спросил Ийе.

Фэйюнь все еще был частью молодого поколения, но его статус принадлежал старшему поколению, поэтому Ийе не знал, как все устроить.

"Молодежь должна быть со своими сверстниками, не весело пить с кучкой стариков". Фэйюнь рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/119/2980890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь