Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 506

Мошоу был главой клана Бэймин, поэтому, если бы его убили, это был бы радостный момент для Фэйюня.

Однако, вернувшись в свой особняк, он совсем не обрадовался.

"Ваше превосходительство, почему вы вернулись?" Фэйюнь потер лоб и посетовал на свою удачу. Ничего хорошего не выйдет из встречи с этой дощечкой.

Она была похожа на фантом, стоящий перед ним, со смуглым цветом лица и слабым свечением на теле: "Ты посмел обмануть меня?"

"Конечно, нет!" воскликнул он. "Неужели эта женщина действительно захватила Мошоу и не видела сосуд, поэтому она вернулась, чтобы найти меня?

"Неужели я умру?!

"Бум!" Она взмахнула рукавом, и из него вылетел человек, покатившийся по полу.

Он был одет в мантию Великого Канцлера и обладал внушительной аурой благодаря своему чрезвычайно высокому уровню культивирования. Увы, он дрожал в позе эмбриона на полу и рыдал.

"Он...?" Фэйюнь вышел вперед и обнаружил, что его кости практически везде раздроблены. Его даньтянь был разрушен, а лицо окровавлено. Даже его мама не узнала бы его сейчас.

Это было чертовски жестоко!

"Это Великий Канцлер Династии Цзинь, у него нет Сосуда Лазурного Духа". Злая Женщина собрала в ладони множество молний, готовая убить.

"Это не Великий Канцлер". сказала Фэйюнь.

Она убрала свою грозовую ладонь, и из ее длинных волос выросли тысячи лучей. Они вонзились в лежащего на земле человека, заставив его закричать. Она потребовала: "Говори, кто ты?"

"Я... я уже сказал... Я младший брат Великого Канцлера, Бэймин Кан".

Фэйюнь кашлянул и сказал: "Ваше превосходительство... ммм... парень уже сказал вам, что он не Великий Канцлер, почему вы победили его до такого уровня...".

Бэймин Цан зарычал: "Я уже говорил ей, но она не слушала... ох... бедный я...!"

Она фыркнула и вспомнила о своих волосах, после чего нанесла удар ладонью, разнеся его на куски.

Его кровь начала шипеть и гореть. Это была кровь гиганта.

Фэйюнь вытер холодный пот со лба и утешил: "Ваше превосходительство, не падайте духом. Просто сходите еще раз, и на этот раз вы не ошибетесь". Как насчет того, чтобы просто пойти прямо в его особняк?"

Она обернулась и посмотрела ему в глаза, после чего направилась вглубь особняка.

Фэйюнь был поражен: "Эй! Это не тот путь, а этот!"

"Я буду заниматься культивированием здесь, приготовь для меня 3000 камней духа". Она не потрудилась оглянуться и потребовала.

"С чего бы это?!" сказал Фэйюнь.

"Почему ты должен?" Она остановилась и уставилась на него. Чудовищная сила заставила его сделать три шага назад. Кости бы рассыпались, если бы не его физическая сила.

"Потому что я сильнее тебя". заявила она.

Фэйюнь успокоилась и сказала: "Аттендант Гуй, скорее позови двух умных горничных и найди лучшую комнату для госпожи Сяо. Приготовься к наказанию, если твое гостеприимство окажется недостаточным".

Старый евнух услышал приказ и быстро собрал слуг, чтобы позаботиться о Злой Женщине.

"Черт, Фэйюнь, кто она такая?! Такая чертовски высокомерная!" Ниншуай ел фрукты, и его глаза вспыхнули, когда он посмотрел на красивую спину Злой Женщины.

"Она... дальняя родственница, которой некуда идти в столице. Она никого здесь не знает, такая жалкая девочка, поэтому я временно разрешаю ей остаться на несколько дней. Она деревенская девушка, не беспокойся о ней". Фэйюнь боялась, что Ниншуай наделает глупостей.

Ниншуай сделала многозначительное выражение лица и рассмеялась: "Дальняя родственница, да? Не может быть, это другая девушка, с которой ты что-то сделал, верно?".

"Тебе лучше не иметь никаких идей, иначе ты умрешь раньше, чем поймешь это". предупредила Фэйюнь.

"Не нужно сейчас так преувеличивать".

"Тогда попробуй и увидишь".

Сказав это, Фэйюнь сказал управляющему особняка, прежде чем войти в запретную комнату, чтобы снова заняться культивированием.

Ситуация в столице становилась все более и более сложной. Фэйюнь чувствовал, что император вот-вот отречется от престола, возможно, сразу после выбора жениха Луофу. Тогда конкуренция будет намного ожесточеннее.

Только став сильнее во времена хаоса, он увеличит свои шансы на выживание.

Он еще не достиг третьего уровня. 100 000 нитей все еще колыхались в его фиолетовом центральном дворце. Сейчас было самое подходящее время для этого.

Он достал ядро духа и, держа его на ладони, начал поглощать энергию. Энергии внутри ядра было достаточно, чтобы быстро достичь полустепени или шестого уровня Небесного Мандата.

"С третьего по четвертый уровень - это незначительная блокада, требующая длительного времени. Ядро позволяет мне сделать это в десять раз быстрее, но мне все равно нужно больше года".

"Нет! Это слишком долго, поскольку столица изменится в течение одного года, я не могу ждать так долго". Фэйюнь закрепил свою текущую сферу, прежде чем думать о том, как быстрее повысить культивацию.

"Сколько душ зверей я могу переработать в свое тело?" Он станет намного сильнее после завершения Мириад Звериных Физик.

На данный момент у него было 9 932 души. После достижения третьего уровня его тело станет сильнее, и он сможет добавить еще.

Внутри пространственного камня находилось несколько десятков зверей, которые в любой момент могли быть переработаны.

Он достал 700-летнюю душу и снял печать. Свирепый зверь мгновенно набросился на него, но был без труда усмирен.

700-летняя душа была примерно первого или второго уровня Небесного Мандата, что было совершенно незначительно для Фэйюня.

Прошло совсем немного времени, прежде чем он переработал ее в свое тело и укрепил его еще раз.

9,933.

"Пока никаких признаков нестабильности. Мы можем продолжать". Он повторил то же самое со второй душой зверя.

9 934-я попытка была успешной.

Он сделал еще тридцать душ зверей, прежде чем почувствовал боль.

9 964 - таков был номер на данный момент.

"Это не мой предел, снова!" Он закусил губу и достал еще одну душу.

Эта обработка была гораздо более трудной, но он справился.

Когда он дошел до пятой в этой сессии, душа взорвалась. Это был его предел совершенствования.

"9,969, еще тридцать одна. Слишком тяжело использовать человеческое тело для развития этого телосложения. Однако теперь я намного сильнее, никто ниже полустепени не может обладать таким физическим мастерством". Он оценил.

"Этого все еще недостаточно, у всех остальных исторических гениев есть свои секретные карты. Я все еще немного слаб, чтобы по-настоящему конкурировать с ними. Если у меня будет одна пилюля сущности пятого ранга, я сразу же прорвусь на один уровень".

Он подумал о редкой пилюле, особенно в династии Цзинь. Однако она позволила бы ему мгновенно достичь четвертого уровня Небесного Мандата.

Он знал метод и ингредиенты для пилюли, но собрать их в этом месте может быть сложно.

"Может, мне стоит осмотреть палату, возможно, я смогу найти все ингредиенты и сэкономить год обучения". Фэйюнь покинул тайную комнату; прошло четыре дня.

"Божественный король, палата Инь Гоу прислала вам приглашение на сегодняшнее празднование дня рождения их четвертой дочери". Прислужник Гуй почтительно поклонился.

"Сегодня уже восьмое ноября?" Фэйюнь посчитал пальцами и понял, что потратил слишком много времени на тренировки: "А подарки приготовлены?"

"Конечно, 2000 камней духа, 100 цветов тысячелетия, 4000 рабов, 300 служанок и три города". Присутствующий Гуй подробно рассказал.

Фэйюнь была шокирована: "Что за черт? Просто благородная дочь, неужели нам нужно дарить ей столько драгоценных подарков?".

"Четвертая дочь всемирно известна, помимо того, что она ученица Дворца Священного Духа. Она занимает высокое положение в своем клане, и многие вундеркинды используют этот шанс, чтобы преподнести ей самые лучшие подарки, чтобы добиться ее руки. Если наши подарки будут слишком скудными, мы потеряем много лица". Служитель сказал.

"Хорошо, тогда мы сделаем все по-твоему". ответил Фэйюнь.

http://tl.rulate.ru/book/119/2980876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь