Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 505

Фэйюнь огляделся вокруг, чтобы увидеть отношение всех присутствующих, и понял, что преступление было не таким уж большим. В худшем случае, это будут только штрафы и конфискация. Поэтому он внезапно встал и крикнул: "Ты проклятый вор, паразит империи! Если я не одолею тебя сегодня, то подведу свое положение Божественного Короля!".

С этими словами он схватил свой королевский орден и вскочил со своего места, делая выпад в сторону Се Яо.

Бэймин Мошоу усмехался, думая, что он неопытный ребенок, у которого еще молоко на губах - грубый, необдуманный и неподобающий при дворе.

Этот командир Девяти ворот был членом его фракции, но он не возражал, если Фэйюнь действительно пойдет и побьет его. Он сомневался в смелости Фэйюня.

"Император Цзинь похвалит меня за то, что я победил предателя и внес свой вклад в развитие страны". Фэйюнь задрал рукав и тут же хлопнул по значку, как грубиян.

"Бум!" Толстый черный жетон ударил по лицу командира, отчего тот упал на землю. Его подбородок был рассечен и набух кровью.

Командир закричал: "Ты действительно ударил меня? Маленькое отродье, ты не умрешь хорошей смертью!"

"О?! Проклинаешь Божественного Короля? Тогда добавится еще одно преступление". Глаза Фэйюня вспыхнули убийственным блеском, он активировал силу предыдущих Божественных Королей и ударил вниз.

Командир понял, что попал в ловушку. Проклятие Божественного Короля в суде действительно было серьезным преступлением, но он не слишком боялся, полагая, что Великий Канцлер поможет ему.

Однако величественная сила сокрушала его. Фэйюнь никак не мог оставить его в живых.

Фэйюнь активировал самый мощный удар и потряс всех. Даже Великий Канцлер не смог вовремя остановить его.

"Бум!" После удара осталась только лужа крови, не осталось даже ни одной кости.

Весь двор был поражен, никто ничего не сказал. Этот Фэн Фэйюнь убил высокопоставленного чиновника прямо посреди заседания. Такое было редкостью с начала династии.

Выражение лица Бэймин Мошоу было холодным, как сталь, его пальцы сжались.

Фэйюнь проводил их взглядом, после чего гордо прошествовал к главному трону и слегка поклонился: "Император, командир Девяти врат Се Яо был развращен, я совершил правосудие и убил его".

Те, кто обвинял его ранее, почувствовали, что их нижнее белье блестит от пота, и все замолчали. Они боялись, что этот нелепый Божественный Король нацелится на них в следующий раз.

Мошоу встал и сказал: "Император, насколько я знаю, у Се Яо были плохие привычки, но он был верным и талантливым солдатом". Божественный Король убил невинного человека, необходимо наказать его, иначе сердце народа не будет успокоено".

ответил Фэйюнь: "Значит, все доказательства, собранные принцессой Юэ, фальшивые?"

"Принцесса Юэ..." Мошоу попытался ответить.

"Великий канцлер, вы защищаете коррумпированного чиновника и знали, что он берет взятки и ворует из военных фондов? Вы намеренно скрывали это от императора?" Фэйюнь прервал его.

"Я, естественно, не знал об этом..." сказал Мошоу.

"В любом случае, логично, что вы защищаете его, поскольку он непосредственно из вашей фракции, это просто образ жизни, не так ли?" сказал Фэйюнь.

Мошоу всегда был красноречив и хитер, но сейчас Фэйюнь взял верх. Он покраснел от уха до уха: "Неудивительно, почему Чуаньфэн выбрал его в качестве преемника, этот человек намного коварнее и с ним трудно иметь дело".

Неразумные действия Фэйюня застали его врасплох.

Изначально Мошоу готовился обострить вопрос с Улыбкой Красавицы, чтобы заставить отречься от престола.

Однако Фэйюнь сделал еще один шаг вперед и даже убил командующего Девяти врат, прежде чем повернуть копье в его сторону. Это был действительно великий поступок.

Император Цзинь наблюдал за всем происходящим и спросил: "Великий Прецептор, каково ваше мнение по этому вопросу?"

Великий Прецептор, Дунфанг Ханьлинь, выглядел довольно старым и слабым. Казалось, он спал все это время, пока император не позвал его. Он открыл глаза и улыбнулся: "Его превосходительство Божественный Король действительно ненавидит зло, это правильное отношение. Однако он не должен обвинять Великого Канцлера, который известен своей чистой честностью и является опорой династии. Он определенно не стал бы защищать своих людей, если бы они были неправы".

Он обошел этот вопрос, чтобы не обидеть ни Божественного Короля, ни Великого Канцлера. Довольно опытный лис.

'Этот старик умеет притворяться, даже больше, чем тот старый лис Бэймин'. подумал Фэйюнь.

Император немного поразмыслил, прежде чем заговорить: "Тогда мы закончим это дело здесь. Божественный король, руины в южном городе будут восстановлены под вашу ответственность, как и компенсация семье Се Яо".

"Император, кто тогда займет пост командующего Девяти врат?" спросил Великий Канцлер.

Этот ранг отвечал за элиту в столице, возможно, даже более могущественную, чем Боевая армия. Если бы что-то случилось в столице, войска девяти ворот имели бы решающее значение.

Великий канцлер контролировал эти силы, но теперь, после смерти Се Яо, он потерял эту важную шахматную фигуру, поэтому стал очень беспокоиться.

"Этот вопрос мы обсудим в другой день".

Великий канцлер был немного ошеломлен. Он почувствовал, что что-то не так - император специально позволил Фэйюню убить Се Яо, чтобы ослабить его власть и сохранить баланс.

Это был ужасный знак.

Император продолжил: "У меня есть еще одно объявление. Божественный Король, ты разрушил область и причинил вред невинным культиваторам. Это не мелочь, поэтому я даю тебе шанс искупить свою вину. Согласен ли ты?"

"Конечно, для меня это большая честь". Фэйюнь улыбнулся, понимая, что император снял вопрос об Улыбке Красавицы.

Все были крайне разочарованы и чувствовали, что Фэйюнь избежал катастрофы.

Император кивнул: "Если это так, то я оставляю тебя ответственным за выбор жениха для принцессы Луофу, никаких возражений, верно?"

Фэйюнь подумал, что ослышался: "Хм... Боюсь, что это не пойдет на пользу?"

"Я вступил в решающий период культивации, но это также великое дело королевского клана, требующее важного члена королевской семьи, и это ты. Девять министров будут помогать тебе, так что все будет в порядке, выбери для нее самого выдающегося вундеркинда из всех молодых героев". Голос императора не оставлял места для отказа.

Фэйюнь слегка взглянула на принцессу Луофу и сказала: "Но как мне выбрать? Сейчас слишком много прекрасных молодых людей..."

"Это твоя проблема". ответил император.

"Когда я начну?" Фэйюнь все еще был удивлен.

"Как я уже сказал, теперь это твоя ответственность. Ладно, сеанс окончен". Император объявил и исчез с трона.

'Черт, какой безответственный парень, выбрал меня, чтобы выбрать мужчину для собственной дочери? Есть в этом мире такой отец? Почему это бессмысленное задание взвалили на меня? подумал про себя Фэйюнь.

Тем временем, Лонг Кангюэ заволновалась с огоньком в глазах: "Божественный Король, это лучший шанс уничтожить Луофу, сделать это так, чтобы она больше никогда не смогла поднять голову. Мы должны подобрать ей жениха как можно быстрее, чтобы она не успела среагировать".

"Если тебя интересует этот вопрос, то иди и поговори с девятью чувашами. Я не люблю выбирать мужчин". Фэйюнь все равно не любил Луофу, поэтому ее брак не имел к нему никакого отношения. К тому же его еще больше не интересовала борьба за трон.

Его целью было дао, а не политика и власть.

В глазах Цанъюэ появился пугающий блеск, она улыбнулась и ушла с девятью министрами обсуждать выбор жениха.

Фэйюнь шла к воротам дворца и увидела Дунфан Ханьлиня. Он стоял в ожидании с несколькими слугами рядом и, казалось, был в хорошем настроении.

Похоже, он ждал Фэйюня и быстро крикнул: "Ваше превосходительство, сегодня при дворе вы продемонстрировали свои способности, вы действительно герой номер один в этом поколении".

"Господин, вы слишком добры". Фэйюнь вежливо ответил на похвалу.

"Конечно, нет, наша Цзинъюэ неоднократно хвалила тебя при мне. Ах да, когда у тебя будет время, приходи к нашему драконьему озеру. Через несколько дней у Цзинъюэ будет день рождения, вот пригласительный билет. Не забудьте прийти вовремя, хаха". Сказав это, он сел в экстравагантную карету с семью желтыми птицами и уехал.

"Восьмое ноября? Какое совпадение!" - вздрогнул он и сжал открытку, после чего убрал ее.

Он покинул дворец и сел в императорскую карету, чтобы вернуться в особняк. По дороге он размышлял о все более сложной ситуации в столице.

Карета внезапно остановилась, а снаружи на коленях стоял солдат: "Ваше превосходительство, великий канцлер был похищен по дороге домой".

"Что? Бэймин Мошоу похитили, кто такой дерзкий..." Фэйюнь внезапно замолчал и ухмыльнулся: "Это должна быть она?".

http://tl.rulate.ru/book/119/2980842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь