Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 456

Особняк Божественного Короля по-прежнему был величественным и внушительным. Ауры нескольких поколений королей все еще были здесь, всегда вызывая благоговение у посетителей.

"Хм, неплохо, ты укрепил свою культивацию второго уровня с помощью 11 000 нитей фиолетовой энергии. Этого достаточно, чтобы противостоять молодым королям". Ясные глаза Божественного Короля могли видеть количество фиолетовой энергии Фэйюня, но не его 9 930 душ зверей.

Тем временем Фэйюнь не говорил о том, что он сделал за последние несколько дней. Он не мог предположить, знает ли король о его ночной интрижке с Цзи Линсюань или нет в Южном Небе.

Фэйюнь с естественным выражением лица сказал: "Это все благодаря золотому женьшеню, еще раз благодарю вас, господин".

"Не нужно быть со мной таким формальным". Король ответил: "Завтра мы отправимся на королевскую священную землю. Там будут все члены королевского клана, включая императора Цзинь, четырех божественных супруг и других императорских наложниц. Принцы, принцессы, королевские предки, придворные, такие как три директора, девять министров и восемнадцать маркизов, тоже будут там. Их вундеркинды также придут посмотреть, так что тебе нужно хорошо подготовиться к этому вечеру".

"Так много людей придет?" удивился Фэйюнь. Он больше всего волновался за Цзи Линсюаня. Если они встретятся на священной земле, что он будет делать? Небольшая оплошность может привести к раскрытию правды и его смерти.

Король сказал: "Император - основа династии, а король - защитник. Таким образом, наделение наследника не менее важно, чем назначение следующего кронпринца". Так, какие принцессы и императорские наложницы приходили к вам недавно?".

Услышав это, Фэйюнь вскочил, но быстро успокоил свои мысли и неторопливо сказал: "Несколько императорских наложниц недавно приходили, чтобы найти меня, но я не встречался с ними. Я лишь однажды встретил... супругу Цзи, но не посмел обидеть ее из-за ее положения".

Король остался естественным и погладил свою белую бороду, затем кивнул: "Я слышал об этом. Некоторые люди видели, как вы и Божественная Супруга однажды встречались в Южном Небе в буддийской палате. В то время настоятель, Будда Майтрейя, также присутствовал на встрече и читал песнопения".

Естественно, это была неправда.

Но Фэйюнь уже знал, что многие великие силы в столице работали вместе, чтобы скрыть все гадания и исказить правду. Это стало новой реальностью.

'Божественный Король неявно говорит мне об этом. Похоже, он тоже в курсе и, должно быть, входил в группу, которая помогла мне той ночью. Этот Цзи Линсюань - нечто иное, он втянул в это дело и Божественного Короля".

Это внутренняя и постыдная проблема для королевского клана. Божественный Король, естественно, не хотел, чтобы этот вопрос стал достоянием общественности, поэтому ему пришлось скрывать его.

Более того, Фэйюнь был его учеником, и он поддерживал кандидатуру Фэйюня на пост Божественного Короля. Если император узнает об этом, то после смерти Фэйюнь он тоже будет замешан.

Цзи Линсюань всего лишь переспала с Фэйюнь, но она уложила так много крупных шишек. Это будет карта, которую она использует, чтобы шантажировать их, потому что раскрытие этого секрета будет тяжело для всех.

Из этого можно понять, что эта женщина не только хитрая, но и готова на все ради достижения своих целей. Ее смелость также была самой впечатляющей: она осмелилась завести роман с другим мужчиной в столице, будучи уверенной, что другие помогут ей скрыть это. Другие Божественные Консорты не обладали такой характеристикой.

Конечно, Фэйюнь не понимала, почему его так легко соблазнить. Перед ней у него было так мало самоконтроля. Даже если он знал, что не должен спать с ней, это все равно произошло. Должно быть, причина его ослабленного самоконтроля была в чем-то другом.

Фэйюнь почтительно сказала: "Божественная Супруга - мастер буддизма, я многому научился у нее".

Король слегка ухмыльнулся и сказал: "Тогда ты согласился жениться на принцессе Юэ после сдачи экзамена".

"Принцесса Юэ?" удивился Фэйюнь.

"Дочь божественного супруга Цзи, которая занималась культивированием в клане Цзи. Она только недавно вернулась и получила титул принцессы". Король слегка взглянул на него.

Фэйюнь никогда раньше не слышал об этой принцессе, а Цзи Линсюань не говорил об этом, поэтому он был застигнут врасплох.

Король заметил это и улыбнулся: "Если кто-то вне королевского клана хочет стать Божественным Королем, он должен жениться на принцессе. Решение должно быть принято после экзамена. Я уверен, что встреча между тобой и Божественной Супругой была посвящена этому, я прав?"

"Конечно." сказала Фэйюнь.

"Тогда ты согласился?"

"Я... чувствую, что женитьба на принцессе - это великое дело, к которому нельзя относиться легкомысленно. Я все еще думаю об этом". Мысли Фэйюнь были хаотичны.

'Жениться на принцессе? К черту!" Он не испытывал ни малейшего интереса к этой принцессе Юэ. Если бы не приказ Фэн Мо, он бы и дальше притворялся отравленным Кровью Ямы, не участвуя в этом экзамене.

Увы, сейчас он ничего не мог поделать, поэтому пришлось закрыть глаза и идти вперед.

'Кандидатов больше, чем я один, может, я просто проиграю и скажу Фэн Мо, что я старался изо всех сил, но остальные три принца просто слишком сильны'. У Фэйюня появилась такая идея.

Божественный король продолжил: "Действительно, необходимо продолжить размышления. В конце концов, даже принцесса может претендовать на трон. Когда она выйдет за тебя замуж, она станет королем-консортом, получив поддержку всей фракции. Этого достаточно, чтобы сделать ее конкурентом".

"Король-консорт также может стать императором Цзинь?" Фэйюнь была очень удивлена и поняла, почему Цзи Линсюань переспала с ним. Это могло быть шантажом, чтобы заставить его жениться на принцессе Юэ. Если принцесса сможет заручиться поддержкой будущего Божественного Короля, а также других крупных шишек, которые были втянуты в грязь, у нее будет достаточно сил, чтобы выступить против принцессы Луофу и нынешнего кронпринца.

Все жертвы стоили того, чтобы стать следующим императором.

Король продолжил: "В истории династии Цзинь уже бывали случаи, когда Божественным королем становились посторонние люди. После женитьбы на принцессе их супруги также имели беспрепятственный путь к трону. Это было единство силы, что позволяло династии иметь солидарность и, как следствие, более прочный фундамент. Даже предки королевского клана поддерживают это".

До тех пор, пока кармическая судьба династии продолжала оставаться сильной, предкам было все равно, кто будет Божественным Королем.

Фэйюнь был нынешним величайшим гением в мире с неизмеримым потенциалом. Клан, естественно, не возражал против того, чтобы попытаться завоевать его.

"Изначально предки хотели, чтобы вы с принцессой Луофу были вместе. Один будет повелителем фракции Божественного Короля, а другой сможет контролировать двор. В конце концов, ты сейчас лучший гений, а она имеет благословение судьбы священной скрижали. Этого должно быть достаточно, чтобы подавить астрономический знак драконов, кусающих сердце. Однако яд поразил тебя, и на этом дело закончилось. Теперь, когда ты выздоровел, есть шанс, что разговор возобновится".

Божественный Король продолжил: "Вот почему тебе не стоит торопиться с этим, но когда наступит момент, возможно, это будет не в твоей власти".

"Но разве император Цзинь не объявил всему миру, что он выберет героя среди кандидатов в зятья?" спросил Фэйюнь.

"Ты знаешь, кто посоветовал ему это сделать?"

"Великий канцлер?" догадался Фэйюнь.

Король покачал головой: "Это была супруга Цзи. Должен признать, что она очень умная женщина и, похоже, способна видеть будущее. Из-за этого принцесса Луофу может быть исключена из числа избранных принцесс. Конечно, еще ничего не предрешено. Все может измениться к лучшему для династии".

И принцесса Луофу, и принцесса Юэ, с которыми ему еще предстоит познакомиться, были не в его вкусе. В конце концов, жениться на принцессе означало отказаться от всех остальных женщин. К тому же, Нангун Хонгян, узнав об этом, приедет, чтобы позаботиться о нем.

'Нужно придерживаться первоначального плана и точно не выиграть, чтобы стать следующим Божественным Королем'. Фэйюню его идея понравилась еще больше.

Увы, некоторые вещи не зависели от него.

Выражение лица короля стало серьезным: "Есть кое-что, о чем вы не знаете. Кроме тебя в этом экзамене участвуют еще три принца. Он довольно строгий и требует посещения нескольких запретных мест. Люди, не принадлежащие к королевскому роду, определенно не могут туда войти, поэтому если ты не сможешь победить трех других, лучшим исходом для тебя будет пожизненное заключение. В худшем случае это может быть смерть".

"Что..." Фэйюнь мысленно проклинал эту проклятую ловушку.

"Вначале я выбрал тебя только в качестве экзаменуемого. С твоими талантами и тем, что другие предки высоко ценили тебя, это не должно было быть трудно. Но сейчас ситуация довольно сложная, поскольку речь идет о соревновании за место кронпринца. Поэтому завтрашняя битва будет очень опасной. Вы можете позволить себе только победу". Король тщательно изложил щекотливую ситуацию.

Не успел человек опомниться, как невидимая ладонь подтолкнула его вперед, несмотря на его желание.

Фэйюнь остался в особняке короля на ночь, чтобы завтра сдать экзамен. Ему нужно было хорошо подготовиться к предстоящей суровой битве.

'Вся династия Цзинь сейчас как шахматный матч, столица - меньшая часть, а двор - в самом центре. У многих людей должны быть свои ходы для этого экзамена". Фэйюнь думал, что хорошо понимает ситуацию, но тут на него надвинулся туман и закрыл ему обзор. Многие тайны ждали, пока он достигнет определенного уровня силы. Иначе он так и останется чьей-то безвестной пешкой.

Ночь выдалась беспокойной. На столицу опустилась сильная метель, так как осень закончилась и наступила зима. Красные и зеленые плитки были покрыты белым снегом.

"Зима здесь действительно очень холодная. Е Сяосян все правильно понял". Фэйюнь выдохнул белую струю воздуха. Он надел пару бронированных сапог и пробирался сквозь снег, в то время как ветер пробирал до костей. Он сел в карету, чтобы отправиться в императорский дворец.

Карета тронулась, оставив на снегу две глубокие линии. В это время приближались лучи рассвета.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь