Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 154

- Меня накажут. Меня накажут. Меня накажут… - Эринил сидела на палубе, сжавшись в комочек и представляя себе последствия угона корабля и атаки на стражу. Альфа заботливо сидела рядом и качала головой. – И как ты можешь им управлять в одиночку!?

- Это не так сложно. – Раздался голос из трюма. – Тот, кто сделал эту вещь просто гений. Мне потребовалось всего три раза полетать, и я уже могу это делать сам.

- Ты уже на них летал?! – Эринил сильно удивилась. – И как ты это сделал.

- Может ты не в курсе, но я вижу всё, что видит Сумрак. Смотреть за тем как управляют этим кораблём, было очень интересно.

Эринил перевела взгляд на чёрного ворона, который сидел недалеко и чистил перья. Подняла руку и с улыбкой помахала птице.

- Да, да. Привет. – Раздался голос из трюма. – Ты знаешь, как глупо сейчас выглядишь?

- Хи-хи. – Эринил хихикнула и посмотрела на Альфу. – Хотела бы и я так уметь.

Медведица недоумённо склонила голову, смотря на странное возбуждение девочки. В этот самый момент что-то очень сильно ударило по летящему кораблю, упав на него сверху.

- Нашёл. – Раздался противный мальчишеский голос. – Эринил быстро посмотрела туда, откуда шёл звук, и увидела, что на палубе стоит мальчик лет пятнадцати и, улыбаясь, смотрит на неё.

– Нашёл, нашёл, он будет доволен. – Захихикал он. – Но тут лишние, что делать? Сказали только её.

- Ты кто? – Эринил быстро приготовилась к бою, а Альфа попыталась обойти его сбоку, тут же поймав на себе взгляд мальчика.

- Нашёл. – Повторил тот, ухмыляясь.

Демон. После нескольких мгновений игры в гляделки, Эринил поняла кто это. В этот же момент чёрный ворон слетел с мачты и бросился на врага, а из его тени появился Клим. Его атака была нацелена в горло демона, но тот просто поднял руку и подставил её под удар. Небольшой клинок, которым его атаковали, столкнулся с рукой и просто рассыпался на чёрную пыль, а в воздухе сразу запахло ржавчиной и немного гнилью.

- Ой-ой. – Демон отпрыгнул и выглядел испуганным. – Ещё один. Тут так много. Мне сказали сделать быстро, что же делать.

- Он не в себе? – Клим краем глаза осмотрел оставшуюся в руке рукоять клинка, которую уже подъедала ржавчина, и скривился от запаха гнили.

- Хи-хи. Просто схвачу и убегу, он тогда меня не накажет, да? Ведь не накажет? – Захихикал демон и расставил руки в стороны. Тут же Эринил и Клим ощутили, как давление от противника возросло. Эринил уже видела такое однажды, когда сражалась вместе с Зэриалом против Короля Демонов. Этот демон перед ней принимал истинный облик. Его кожа почернела как сажа, а обувь на ногах лопнула, показав вместо ног козлиные копыта. Так же как и у Зэриала, его уши вытянулись, но на этом сходства кончились. Его левая рука вспыхнула как факел и раскалилась докрасна, а правая позеленела, и в воздухе тут же раздался сильный запах гнили.

- Осторожно! – Эринил крикнула, но поздно. Сильная струя огня ударила Клима в грудь и швырнула в сторону, ударив о мачту, раздался хруст, и паруса покачнулись. При таком скоростном движении и потоке ветра мачту тут же повело и вырвало, а сам корабль закрутило в воздухе.

Эринил схватилась руками за первое что смогла и быстро соображала, что делать, однако, в этот момент увидела, как демон подскочил к Альфе. Он вытянул руку и схватил её за горло зелёной рукой, но не было похоже, что это причиняет ей сильную боль.

- нашёл! – Снова захихикал тот и, свободной, огненной рукой со всей силы ударил под себя. Снова раздался хруст, и струя огня расколола и так уже падающий корабль пополам. Эринил только и успела вскрикнуть, как её выбросило в сторону со страшной силой и ударило головой о кусок разлетевшейся палубы. Перед глазами потемнело, и последнее что она увидела, как демон исчез вместе с Альфой, а затем она потеряла сознание.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь