Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 155

Альфа… Перед глазами у девочки стояла медведица в своём старом обличие. Большая Талрианская медведица, та, к которой она так неосторожно свалилась в берлогу, отвернулась от девочки и стала уходить.

- Не уходи! – Эринил закричала и со всей силы вцепилась в шерсть на теле медведицы. Шерсть была тёплая и очень грубая, но совершенно непохожая на то, что она помнила. Это была не медвежья шерсть. Девочка вздрогнула и открыла глаза, смотря на ошалевшего старика, которого она обеими руками держит за бороду. Старик моргнул пару раз, смотря на растерянную Эринил и усмехнулся.

- Слава богу, жива. Напугала старика, девчушка.

- Дедушка Эрл! – Взвизгнула Эринил, ещё сильнее сжав кулаки, и чуть не выдрала клочок бороды, заставив старика поморщиться.

- раз узнала, значит не сильно головой саданулась. – Хихикнул старик. – Не ожидал я, что ты с неба свалишься.

Только сейчас Эринил окончательно осознала что происходит. Резко поднявшись, она тут же скривилась от боли. Её голова сильно болела, но это было не так важно. Она осознала, что едет в повозке, в той же самой, в которой началось её путешествие. Рядом с ней сидит Старик Эрл и с заботой смотрит на неё. А поводья повозки держит Клим. Его грудь сильно перевязана и он, похоже, сильно ранен, но он даже не повернул на неё голову. Его лицо ничего не выражало, и было словно камень.

- Еду я себе значит, а тут корабль с неба падает. Я думал, может, помогу чем, да направил повозку туда, а там вы двое посреди обломков. – Эрл задумчиво почесал бороду. – Этот парень ничего не говорит, он просто забрал поводья и правит куда-то, а я слишком стар с ним воевать. Может, объяснишь?

- Дедушка Эрл! – Эринил снова взвизгнула и прыгнула на старика, заключив его в объятия.

Старик охнул и чуть не повалился на спину, но быстро сообразил, что ему делать и просто обнял девочку, которая сильно сдерживалась, чтобы не зарыдать. А спустя мгновение, по отечески, похлопал её по спине.

…..

- Так вот что приключилось, пока меня не было… - Слушая рассказ Эринил, старик качал головой и иногда просто вздыхал.

- Это был он… - Тихо сказал Клим.

Эринил подняла красные глаза и посмотрела на своего спутника.

- Это был он. Демон с силой огня и разложения. Это единственное что я помню. Огонь и смерть с сильным запахом гнили. Это был он. Это его я обязан убить. Мы должны поспешить к замку, он наверняка там.

- Он похитил Альфу…

- Я не знаю зачем, но Сумрак отправился за ним и сейчас следит. Он точно направляется туда. Если поспешим, то всё поймём.

Хоть он так и говорил, Эринил видела ненависть в его глазах. Он думал только о демоне.

- Гора Томба, да… - Эрл задумчиво почесал бороду. – Если твой друг отдаст мне поводья, то я могу сильно сократить вам путь. – Сказал он и тут же поймал взгляд от обернувшегося Клима.

- Это правда? – Его взгляд был такой острый, что мог убить.

- Дедушка Эрл однажды помог нам добраться до столицы, сократив пару недель. Он много путей знает. – Сказала Эринил. – Я права?

- А то. – Ухмыльнулся старик. – Я столько путей знаю, что с того света могу вывезти. Мы недалеко уже, но в обход горы очень долго ехать. Демон ваш куда быстрее лошади будет. А вот если мы через шахты пройдём прямо под горой, это уже другое дело.

Едва он договорил, как Клим протянул ему поводья.

- Тогда быстрее. – Сказал он.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь