Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 153

- У-у-у-у. Голова болит.

- Нечего было напиваться.

- Я не специально… - Эринил валялась на кровати, то и дело постанывая. Иногда она поднималась и пила водичку, добродушно оставленную Генералом. А затем отвечала на реплики этого человека. С самого утра, он сидел в комнате и просто смотрел на девочку. Он и его чёрный ворон.

- Я нашёл след. – Сказал он. – Далеко отсюда, но прежде чем я тебе расскажу, я хочу, чтобы ты пообещала мне одну вещь.

Девочка открыла глаза и серьёзно посмотрела на своего собеседника.

- Пообещай, что когда ты сможешь призвать своего демона. Когда сможешь с ним поговорить, ты узнаешь, кто был тем, кто сжёг мой город. Кто был тем, кто убил моих родителей. Обещай.

- Хорошо, Клим.- Эринил кивнула, впервые обратившись к нему по имени. – Если представится шанс, я сделаю всё, чтобы это узнать.

- Ладно. А сейчас я отправляюсь на север. Сразу за горой Томба есть небольшой замок. Он давно заброшен, так же как и шахтёрский городок рядом с ним. Руда в горе давно закончилась. По моим данным именно туда, направился тот, кто украл у тебя эту вещь. Судя по всему, там будет что-то любопытное. – Закончив говорить, он развернулся и пошёл на выход.

- Подожди. – Эринил окликнула его, пока он не исчез. – Я иду с тобой.

- Э-э? – Голос был очень удивлённый. – С чего это? И с чего ты решила, что я возьму тебя с собой.

- Знаешь. - Медленно вставая с кровати, девочка покачала головой. – У меня так болит голова, но она уже давно так хорошо не работала. Как будто всё встало на свои места. Я как будто осознала своё место в этом мире. Я иду туда, потому что из-за моей оплошности мы не поняли всю ценность вещи, которую потеряли. Туда, куда ты идёшь, там ведь будет тот человек, да? Варденхайм. То место, наверное, очень важно для Элемийцев. Он хочет сделать что-то очень злое, и я должна его остановить. Возможно, только ты или я смогут понять, как это сделать. В этот раз я не допущу такой ошибки.

- Твой надзиратель будет в ярости. – Оскалился мужчина. – Уверена?

- Ну, ты ведь не позволишь его взять с нами, да? Напишем записку, может быть, меня не сильно накажут.

- Да. А вот твоя зверушка уже долго стоит у двери и подслушивает. – Криво улыбнулся тот.

Эринил сильно удивилась, быстро подошла к двери и потянула за ручку. Как и было сказано, Альфа стояла там. Она слышала, что Эринил говорила с кем-то и не хотела мешать. Однако как только увидела, с кем она говорила, то сразу выпустила когти и озлобилась.

- Не очень она меня любит. – Равнодушно высказался Клим, смотря на злобные глаза. Эринил в это время очень старалась остановить агрессию медведицы и ничего не ответила. – Тогда идём втроём, о транспорте я уже позаботился.

….

Эринил уже не первый раз убегала из этого дома, так что и в этот раз это не доставило много проблем. На самом деле, Клим соврал, и транспорт готов не был. Вернее был, но его ещё предстояло украсть.

- Когда вернёмся, меня точно накажут… - Стонала Эринил, когда поняла на что подписалась.

- Я тебя с собой не звал. – Фыркнул тот, прячась за ящиком и показывая Эринил сделать тоже самое. Альфа была очень недовольна такой компанией и вообще мало понимала что происходит, но послушно следовала за Эринил. Ящики, за которыми они прятались, были частью груза в воздушных доках, которые должны были погрузить на один из маленьких скоростных кораблей. Охраны было много, но они смогли легко её обойти при помощи способностей Клима. Эринил впервые её увидела и, наконец, поняла, как он мог уходить и приходить куда и как пожелает.

Раздался гул и к большой каменной башне недалеко от них причалил долгожданный корабль. Его команда организованно покинула палубу, оставив стражу. Дождавшись, когда они скроются, Клим махнул рукой и его ворон спустился с неба, сев на мачту корабля, прямо над стражниками. Глаза Эринил застелила тьма, а уже через мгновение она появилась там, где сидела птица. Точно в таком же положении, просто сидя над головами людей и свесив ногу. А уже через мгновение оба стражника упали без сознания, атака сверху выбила из них сознание.

- Ну. – Лаконично хмыкнул мужчина, выбрасывая бессознательных стражников за борт. – Поехали.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь