Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 152

Пока эти двое напивались и жаловались на жизнь. В крепость на всех парах спешил Генерал Торн. На самом деле, когда Эринил хотела прокрасться в крепость, её заметили. Просто узнали цель её визита и не посчитали опасной, благодаря её репутации и не стали поднимать шум. Но быстро сообщили её надзирателю, Генералу Торну. Тот, естественно, мгновенно сорвался и примчался сюда, а когда распахнул двери и вошёл в покои Королевы, то обнаружил их двоих, сидящими за столом.

- С ума сойти…- Это всё, что он смог сказать, когда увидел открывшееся ему зрелище.

- Проходной двор какой-то.- Фыркнула Королева и отвернулась, скрывая покрасневшие глаза.- Ходят тут, когда хотят. А ничего, что это спальня Королевы? А ничего, что я в спальном халате?

Генерал неловко улыбнулся и отвёл взгляд. Это было действительно невероятно грубо с его стороны, вот так сюда вломиться.

-Казнить что ли вас обоих… - меланхолично протянула Женщина.

-Думаю, это будет ошибкой.- Усмехнулся Генерал и медленно подошёл к столу, смотря на только что борющуюся со сном, а теперь уже заснувшую Эринил. Алкоголь всё-таки взял над ней вверх. Как она не боролась, но с прибытием Генерала она провалилась в объятия крепкого сна, прямо на столе в королевских покоях.

-Да?- Королева тоже усмехнулась и кивком головы указала на свободный стул. И Генерал послушно сел.

-Нелегко вам пришлось, да?- Спросил он, всё ещё немного опасаясь смотреть на Королеву.

-Ещё и подслушивал…- Цыкнула Королева и снова отвернулась.

-Немного.- Генерал кивнул и не стал отрицать.- На самом деле, я подумал, что вы очень похожи.- Он окинул Эринил с очень обеспокоенным взглядом.

-Нет.- Покачала головой Королева и тоже посмотрела на Эринил.- Не хочется это говорить, но хоть она и приняла похожее решение как я. Её судьба может быть с ней намного более жестока.

Генерал ничего не ответил. Он просто покачал головой.

-Хочешь?- Королева ткнула пальцем в пустой бокал.

-Нет.- Генерал покачал головой.- Вы правы, мне не следует тут находиться, а не то может случиться скандал. В отличие от неё, - он снова посмотрел на Эринил.- Я могу сильно пожалеть об этом вечере.

-Как знаешь.- Королева фыркнула и снова хотела наполнить свой бокал.

-Вы рады?- Спросил Генерал, вставая со стула и подходя к Эринил.

-Чему?

-Тому, что она пришла к вам.- Генерал подхватил девочку на руки как принцессу.

-Немного.- Усмехнулась Королева краем рта.- Возможно, мы обе обрели кое-что очень для нас важное.

-Я рад это слышать. Значит, завтрашнее похмелье послужит ей достаточным наказанием за эту выходку. Только вот будет жаль, если она ничего не вспомнит.

Королева рассмеялась в полный голос.

-От этого вина такого не бывает.- Сказала она, широко улыбаясь.- Но голова будет болеть, да. Купи ей какой-нибудь травки.

-Ну, и то ладно.- Генерал тоже широко улыбался. Затем поклонился Королеве, продолжая держать Эринил на руках, развернулся и вышел из её комнаты. А сразу за ним в неё влетели две горничные. На их лицах читалась просто целая гамма эмоций.

-Кому-нибудь скажете – прибью.- Шикнула на них Королева и те послушно закивали головами как деревянные болванчики.

http://tl.rulate.ru/book/11669/259553

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь