Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 147

- Так вот она какая…

Как только прибыл транспорт, все тут же подошли к нему. Эринил вела Альфу за руку, и Генерал Торн с быстро краснеющим лицом на неё пялился. Впрочем, у всех мужчин была подобная реакция, когда они видели Альфу в первый раз, так что Эринил не придавала этому значения. Но вот Альфа неотрывно смотрела на воздушный корабль. Из её небольшого опыта воздушных путешествий она знала, что если подняться туда, то не будет ничего хорошего. И очень надеялась, что ей не придётся этого делать. Однако Эринил была непреклонна. Крепко держа её за руку, девочка быстро поднялась на борт по импровизированному трапу. Должно быть приготовленным для неё, так как когда спускали Генерала, то обошлись просто толстой верёвкой.

Альфа взбежала по трапу вслед за ней. А через мгновение резко замерла, как будто услышала что-то очень тихое и хотела расслышать получше. Затем быстро развернулась и хотела рвануть назад, но Эринил обхватила её обеими руками за талию, подойдя со спины, и с силой потащила назад, не давая сбежать. Альфа ещё немного сопротивлялась, и в результате они обе рухнули на палубу, да так и застыли в обнимку. Альфа в предвкушении пытки, а Эринил в желании предотвратить её бегство.

Генерал усмехнулся краем рта, смотря на этих двоих, и быстро отдал команду на отбытие.

Как только они полетели в сторону Лирселайна, девочка ослабила свою хватку и поднялась на ноги. Теперь бывшей медведице уже некуда было деваться, но вопреки её ожиданиям сразу за ней вскочила и Альфа. По её глазам можно было понять, что она очень удивлена и, скорее всего, рада. Ей не было плохо. Потратив некоторое количество времени на осознание себя в качестве пассажира летящего корабля, который не умирает от укачивания, Альфа с радостью заняла место около борта и принялась рассматривать пролетающие перед ней пейзажи. Эринил очень нравилось такое изменение. Должно быть, думала она, это тоже часть силы, что Альфа получила став Богом. В конце концов, ни она, ни даже Альфа ещё не знали всей полноты силы, которую она получила в процессе своей Эволюции.

Девочка тоже заняла место рядом с ней и ей в голову пришла очень скверная и неожиданная мысль. Её друзья. Они ведь её ждали. И переживали за неё, но она не смогла с ними встретиться. Не смогла сказать, что вернулась. Вместо этого вновь куда-то отправилась, где её сила очень была нужна. Возможно ли, подумала она, что чем сильнее я буду становиться, то тем дальше я от них буду отдаляться. Чтобы защитить их, защитить всех, мне придётся становиться всё сильнее и сильнее. Мне придётся сражаться. Но… Защищая всех, стану ли я так от них далеко, что не смогу с ними говорить. Или это тоже… путь героя? От этой мысли ей стало холодно. Неужели, ради того чтобы спасать людей, ей придётся не только убивать снова и снова, но и отдалиться от своих друзей, оставив всех кого она знает позади?

Эринил с силой сжала кулачки, но не могла найти ответ. В этот момент ей стало очень сильно страшно и захотелось просто сбежать. Но затем она перевела взгляд на улыбающуюся Альфу и тоже едва уловимо улыбнулась. Должно быть, подумала она, ещё несколько минут назад она тоже испытывала подобный страх, а затем желание сбежать. Может быть, если просто подождать, то всё образуется само собой. Как у неё. Но… Эринил снова загрустила. Я не смогу становиться сильнее, не найдя ответ…

Тем временем в деревне, откуда совсем недавно улетела Эринил, стоял и смотрел на небо местный староста.

- Интересно…- Думал он.- Продержись я ещё один день, и она и вовсе не узнала бы, что я демон. Улетела бы домой и всё, но… - Он усмехнулся.- Почему-то я рад, что она узнала. Должно быть, я был прав, этот мир не настолько невероятен. Единственный кто тут невероятен это она. Ладно уж!- Громко крикнул он в пустоту, а затем развернулся и пошёл к своему дому.- Нанесу я визит своему старшему брату… Как ни будь… Да… Как будет время…

http://tl.rulate.ru/book/11669/259544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь