Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 148

Наконец Эринил вернулась домой. И случилась то, что она, впрочем, и хотела увидеть, и очень этого боялась одновременно. На неё смотрели четыре глаза, в которых отражалась и быстро сменялась то-радость, то-злость. Как и говорил Генерал Торн, они и вправду держали его жилище в осаде. Они приходили рано утром и уходили вечером, мешая всем, кто входит и выходит из ворот одним своим присутствием. Даже со стороны Эринил такое поведение было явным перегибом. Впрочем, они и сами это знали. Такое поведение, по их мнению, должно было обрадовать Эринил, да оно и обрадовало бы, если бы не её недавние мысли.

Их ребячество решили не обсуждать и быстро спустили на тормозах. А затем настала пора для Эринил представить Альфу. Она уже ожидала от них привычной мужской реакции, но к её удивлению, такая реакция была только у одного человека. И не у Бэзила, который, как правило, на таких реакциях и специализируется, а у Марина. Кузнец, конечно, тоже удивился, но не более.

-Альфа.- Сказала Эринил и как бы сама себе кивнула головой.

-Так она и правда…- Марин уже слышал слухи о ней, всё-таки оккупация дома Генерала принесла свои плоды, но он всё равно очень возбудился.

- Я хотела спросить. Мне, наверное, нужно вновь регистрировать её в Коллегии Магов, и как-то её обучить. По правде сказать,- Эринил неловко почесала подбородок,- я не знаю, что я должна дальше делать.

-На самом деле.- Марин сделал очень виноватое лицо.- Я бы хотел тебя кое о чём попросить.- Сказал он и тут же продолжил.- Это правда, что её прошлая регистрация как твоего зверя не подходит. Скорее всего, она получит статус жителя Эрингора, как и другие разумные человекоподобные. Но, у нас ещё никогда не случалось, чтобы в Коллегии регистрировался Бог. Это вообще впервые, когда мы можем описать весь процесс, и у нас есть живые свидетели этого. Поэтому прошу.- Марин почти рухнул на колени.- Позволь мне всё сделать! Я сделаю для неё регистрацию и представлю кому нужно. Я так же очень тебя прошу, рассказать мне всё что произошло, в мельчайших деталях. Я хочу написать Эссе об этом случае, это будет мой триумф как исследователя.

-Ах ты жучара.- Фыркнул Бэзил.

-Это настолько важно?- Удивилась Эринил.

-Ещё как!- Выпалил Марин.- Боги живут очень долго. Зайти на их территорию, значит подписать себе смертный приговор. Думаешь, можно выйти вечером из дому на прогулку и случайно стать свидетелем смерти бога? Да ещё при том, что его потомок был совсем рядом с ним. Мы, примерно знали, как происходит этот процесс, но он никогда не был подробно описан. Потому что его никто не видел вживую. Это потрясающее событие.

-Как ты возбудился.- Снова хмыкнул Бэзил.- За этим её ждал что ли?

Марин пропустил его колкость мимо ушей и внимательно смотрел на Эринил. Ей, впрочем, было несложно рассказать всё, как её и просят. К тому же, Марин сказал, что сам всё сделает, а это было для неё очень хорошо. В прошлый раз, когда Эринил только привела Альфу в город, он был тем, кто сделал медведице регистрацию как «ручного зверя». Снова доверить всё ему было очень хорошей идеей, так что она не раздумывая согласилась.

Наконец пришла пора хвастаться Бэзилу. Он, как оказалось, тоже имеет за душой тайную причину искать встречи с Эринил. Он скоро женится. Пока девочки не было, он познакомился с красивой девушкой, которую взяли на работу в ночлежку, на смену Эринил. Причём у них всё было так стремительно, что уже успели назначить дату. Он очень хотел, что бы Эринил присутствовала на этом торжестве. Поэтому он даже на Альфу не посмотрел, усмехнулась Эринил. Должно быть, там действительно всё было серьёзно. Так же девочка узнала, что этот бедняга выдал своей избраннице её секрет, чуть ли не в день знакомства. Секрет, что Эринил, технически, мертва. Даже провёл её в крепость, как на свидание. Из-за этого их обоих чуть не посадили в темницу, до лучших времён. А Генерал Торн был просто в бешенстве. Но вроде всё улеглось, а их обоих это сильно сблизило. Эринил была рада.

Они вошли в поместье Генерала. Эринил продолжит жить здесь, но уже не по чьему либо указу, а по своему желанию. Хозяйка поместья тоже была очень рада скорому возвращению Эринил, а вот осаждавшие её дом захватчики были встречены очень угрожающим взглядом. Впрочем, вполне заслуженно. Так что никто не жаловался. И вот, настал черёд для Эринил снова это сделать. Снова рассказать свою историю. Пусть и не с самого начала, но… Ей это уже начинало надоедать…

http://tl.rulate.ru/book/11669/259545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь