Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 146

Сегодня, впервые после её отправки из Лирселайна, Эринил проснулась счастливой. Да, она не смогла уговорить Лоринса ей помочь, но даже так, она узнала кое-что очень важное. Она бы не смогла пойти против воли Короля Духов, но если он не причём, то есть шанс со всем этим справиться. Вновь обретённая надежда – это прекрасно.

Естественно, помимо всего прочего, ей пришлось извиняться перед капитаном, когда она вернулась в лагерь. Она долго думала, что ей делать и что говорить, но в итоге решила, что рассказывать правду ей не следует. Во-первых – она обещала. А во-вторых, если даже она расскажет только капитану, попросив держать всё в секрете, есть риск, что это сильно осложнит общение этих двоих, или вообще непонятно, во что это всё выльется. В общем, Эринил наврала с три короба.

Валяясь на земле и убеждённо ничего не делая, девочка думала о том, что возможно ей стоит начать изучать армейские заклинания. Хотя, она и сейчас думала, что хоть её решимость выросла, противостоять противнику лицом к лицу и своими руками убить его будет для неё невозможно. Или, по меньшей мере, необычайно трудно. Раньше она и вовсе о таком думать не смела, а теперь… Эти мысли её немного пугали, и от них её оторвал приближающийся гул воздушного транспорта. Эринил сразу его узнала, и на звук тут же начали собираться солдаты. Транспорт из Лирселайна должен был идти мимоходом, доставить в отстраивающуюся крепость необходимых людей, но почему-то остановился над деревней. Выгрузил одного человека и тут же продолжил движение по запланированному маршруту. Эринил не особо придала этому значения, решила, что капитан должен был быть в курсе и её это не касается, однако, уже спустя десять минут, её отыскал заместитель капитана и сказал, что это прибыли за ней. Пройдя вместе с ним в палатку капитана, она увидела человека, прибывшего недавно в лагерь. Она внимательно на него посмотрела и спросила.

- А ничего, что Генерал лично прибыл, чтобы меня забрать? К тому же, был приказ оставаться с отрядом до постройки крепости и укрепления границы.

Это был Генерал Торн. Он немного оцепенел от такого приветствия, а затем с прищуром посмотрел на капитана девятого отряда.

-Ты что с ней сделал гад? Чего это она так официальничает? – Тот быстро замахал перед собой руками, отгораживаясь от произошедшего, но всё же сказал.

- Немного разъяснил ей про дисциплину в армии, порядок и субординацию. А так же о нашем положении внутри и других нюансах.

-Мда-а-а…- Сухо протянул Генерал, посматривая на Эринил.- А я хотел подольше этого не делать. Не солдат она… - И сказал почти шёпотом, чтобы никто не слышал.- Она мне как дочь, наверное…

- Ну да ладно.- Он мотнул головой и вновь посмотрел на Эринил.- Ничего страшного, твоё возвращение это очень важно, так что я прибыл лично. Мы не можем позволить тебе находиться тут в деревне. К тому же была ещё одна причина, по которой я хотел забрать тебя как можно быстрее… - Его лицо стало каким-то кислым.

Эринил вопросительно склонила голову.

-Видишь ли…- Генерал немного замялся, ему не очень сильно хотелось об этом говорить.- Слухи о том, что ты отправилась к границе и сражалась, утекли в народ… А как следствие… Есть люди, которые узнали, что ты пробудилась и теперь… Ну… - Он смущённо почесал подбородок.- В общем, они взяли моё поместье в осаду и хотят с тобой встретиться. Силой я не хочу их выгонять, так как у тебя с ними очень хорошие отношения, а по-другому… Они слишком настырные.

Эринил пустила смешок, представляя, как Марин и Бэзил ломятся в поместье Генерала. А учитывая, какое сейчас беспомощное Лицо у Генерала Торна, то достали они его неслабо.

- Хорошо.- Девочка кивнула головой. Она и сама рада вернуться. И ей и Альфе, это было бы очень кстати.- Но транспорт улетел.

-Через несколько часов он полетит обратно, как закончит разгрузку.- Ответил Генерал.- Он заберёт нас на обратном пути.

Эринил снова кивнула головой.

- Могу идти собирать вещи?

-Иди.- Кивнул Генерал.- Мне с капитаном нужно ещё многое обсудить. Это тоже одна из причин моего прибытия.

Девочка улыбнулась и вышла из палатки. Сейчас их дела её не очень интересовали. Куда важнее было найти Альфу и рассказать, что они возвращаются назад. А вернувшись, Альфа сможет начать учиться, и, возможно, наконец, начнёт говорить. Эринил не терпелось узнать, какой же у неё будет голос.

http://tl.rulate.ru/book/11669/259543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь