Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 145

Эринил не убежала далеко, просто сидела рядом, облокотившись ка чей-то деревянный забор и плакала. Она была так близко, но не смогла ничего сделать. Не смогла даже найти силы остаться там и продолжить спор. Она видела, что это бессмысленно. В тот момент до этого, когда она поняла, что есть шанс вернуть Зэриала, она была невероятно рада этой возможности, а теперь, когда этот шанс утрачен, было невозможно остановить слёзы. Она даже забыла, что в доме старейшины был не только Лоринс, но ещё и Альфа, которая пришла с ними и она оставила её там. Она была слишком подавлена, слишком привязалась к своему другу, и слишком тяжело было от того, что надежда на его возвращение так быстро лопнула.

-Да иду я! Убери их!- раздался недалеко голос демона.- Эринил медленно подняла заплаканные глаза и увидела, что к ней идёт Лоринс. Сразу за ним шла Альфа, она выпустила когти на одной руке, и стоило демону остановиться, как она тут же тыкала его в спину и побуждала идти вперёд. От вида этого вооружённого конвоя Эринил едва уловимо улыбнулась. Лоринс сел рядом с ней и так же как она облокотился на забор.

-Я ведь обещал рассказать, да?- Он посмотрел на небо, вздохнул, и начал рассказ. – Я был самым плохим ребёнком в семье. Меня все презирали, если быть точным. Я слаб, я люблю цветы, и сидеть на лугу. Мои старшие братья любили крики боли, а я радости. Когда я пришёл в этот мир, он стал для меня находкой. Он так чудесен. Я сразу решил, что, во что бы то ни стало, останусь жить здесь. Я пытался показать этот мир другим, долго пытался донести его до своих братьев. Я даже написал книгу для этого, но… Все мои братья, они… - Он очень глубоко вздохнул.- Если кто-то из них, когда-нибудь прочтёт её, значит, это уже будет не мой брат, которого я знаю. Значит наш мир начал меняться без моего ведома. Но тогда я проклял их всех. Всех до единого. Хоть мы и называемся легионом проклятых демонов, но это потому что для людей того мира мы сущее проклятие. А я всегда был больше человек, чем демон. И вот я начал искать способ, как остаться здесь, не возвращаясь в свой мир вовсе. Элемийцы призывали меня много, очень много раз. Разные люди в разные времена. Но это всегда было временно, и я был вынужден возвращаться назад. Я так от этого устал. И однажды, я его нашёл. Вернее, разработал. Я нашёл мальчика, с просто невероятным талантом. Ему тогда был всего год, но он уже был полноценным Элемийцем. Он был так талантлив, что однажды, возможно, сможет пробиться на следующий этап. Возможно, он станет обладателем «Силы Короля». - Он снова вздохнул.- Я заключил контракт с годовалым ребёнком двадцать с лишним лет назад. Он не знает о нём, естественно, ребёнок не мог это запомнить и не мог осознать, я сделал всё против его воли, силой. Контракт мой, все привилегии там для меня. Я беру его силу и живу здесь уже больше двадцати лет. Я не старею, но деревенским легко можно соврать. Я маг, вот и не старею, они поверили.

-Он уже взрослый. Он не замечает, что вы вытягиваете его силы?

-Нет.- Покачал головой Лоринс.- У него её так много, что даже будучи ребёнком, я не наносил ему вреда. Да даже если и заметит, он ничего не сможет сделать. Контракт у меня уж очень особый.

-Понятно.- Кивнула Эринил.- А что это, «Сила Короля»?

Демон хмыкнул.

- Это то, к чему стремятся сильные. Ты ведь Элемий, но думаешь, разговор со мной или тем каменным нарциссом твой предел?- Он немного подумал и продолжил.- Знаешь ли ты, почему не существует магии, которая бы исцеляла раны, к примеру?

-Потому что в мире духов не существует духа способного на это?

-Бинго.- Усмехнулся Лоринс.- Но знаешь что? Такая магия – существует.- Он снова усмехнулся.- Но именно как ты и сказала. Поскольку не существует духов, способных исцелять, не существует Элемийцев способных на такое. Те, кто могут это сделать, носители «Силы Короля».

Эринил внимательно смотрела на него. Это действительно было нечто такое, о чём она никогда раньше не слышала.

-Многие Элемийцы грезили, вот бы мне контракт с Королём, он же могущественный дух... Но, все кто так думают - идиоты. Он - существо иного уровня, и чтобы иметь с ним дело, нужно много больше постараться, чем заключить контракт. Когда Король Духов создавал мир, он поместил свою силу творца в таких как она. – Он указал на Альфу, и та вопросительно склонила голову.- А ещё, была её часть, которая рассеялась по миру в процессе его создания. Она значительно ослабла, и её мало, но эта энергия, это – «Сила Короля». Это второй этап развития Элемийца, почувствовать не только миры, что его окружают, но и то, что находится у тебя под носом, на самом видном месте. Так говорил один человек, который меня призывал, из-за него я так много знаю об этом. Он говорил, что пусть это слабая часть истинной силы, но даже так, она способна на огромные свершения и настоящие чудеса, которые неподвластны никому другому. И ещё. Он говорил, что на этом пути силы нет конца. Что бы это не значило.

Эринил не совсем поняла, что это было в конце. Но поняла, что она намного, намного слабее, чем думала до этого. Оказывается, она всё это время лишь сделала пару шагов от стартовой линии.

- И ещё.- Лоринс хлопнул её по плечу.- Ты упустила в нашем разговоре кое-что важное.- Я не отрицал, что могу вернуться. А раз я могу вернуться, то путь домой открыт. Это значит, что Король Духов его не перекрывал и ты не виновата. Уверен, что есть причина, по которой мой брат не идёт, но теперь, в том мире, не существует ничего, с чем бы он ни справился. Если это не Король Духов и не наш отец, просто дай ему время. Он всё разгребёт и явится.

Эринил медленно переварила его слова, расплываясь в улыбке. А затем вновь чуть не разрыдалась и бросилась на шею демону, едва не повалив и его и забор на который он опирался.

-Спасибо.- Прошептала она.

http://tl.rulate.ru/book/11669/250273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь