Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 144

- Мне вот интересно, если бы тот человек буквально не вытолкал бы меня на поле, смогла бы ты узнать кто я?- Вопросом на вопрос ответил Лоринс.

-Узнала бы.- Кивнула Эринил.- В тот раз как мы встретились, я была очень рада и не поняла сразу, но мы в деревне будем довольно долго. Вы бы не смогли прятаться от меня вечно.

-Возможно.- Глядя ей прямо в глаза сказал Лоринс и сразу задал второй вопрос.- Не думаешь, что вот так, сходу, переходить к главной теме переговоров немного неразумно? Особенно говорить, что нам обоим друг от друга что-то нужно?

-Я не умею вести переговоры,- покачала головой Эринил.- Я просто подумала, что вам здесь очень нравится, и вы бы хотели, чтобы ничего не менялось. К тому же, своим ответом вы это подтверждаете.- Улыбнулась Эринил.

-Маленькая шантажистка.- Прошипел Лоринс.- Что ты хочешь?

-Простите за это. Но это действительно невероятно важно для меня и только вы можете помочь. Я не могу упустить этот шанс. Прежде всего, скажите, вы ведь из легиона проклятых демонов, да? Вы тоже сын бывшего Лорда Демонов?

-Да.- Кивнул головой Лоринс.- Я тоже сын про… ЧТО?!- Он вскочил со стула, выкрикивая эти слова. Его глаза были так широко раскрыты, что казалось, вот-вот выпадут зрачки.- Что значит бывшего?

-А?- Эринил в замешательстве наклонила голову на бок.- Так вы не знали? Как вы смогли так долго не возвращаться домой, что даже не знаете о том, что там происходит?

-Если расскажешь всё в подробностях, я тоже расскажу, как у меня это получается.- Он снова сел за стул и немного успокоился.

Эринил задумалась ненадолго, но решила согласиться. Решив, что в этот раз можно ему уступить. К тому же у неё было чувство, что этот демон перед ней был совсем необычный. Уже который раз она рассказывает свою историю. В очередной раз с самого начала, она решила, что раз уж он будет искать для неё Зэриала, то пускай знает об их связи побольше. Лоринс слушал очень внимательно. У него с самого начала, как только Эринил стала говорить, с лица не сходило выражение полного шока. Когда она говорила о битве с Лордом Демонов, у него так тряслись руки, что он не мог унять этот мандраж, даже сжав кулаки со всей силы и прижав к телу. Он был взволнован, счастлив, напуган. Его бросало то в жар, то в холод. Рассказ Эринил был для него таким невероятным, что казалось она просто странствующий бард, который пересказывает чью-то историю. Кого угодно, но только не её.

Наконец, она закончила. Лоринс ещё долго собирался с мыслями. Его всё ещё трясло. Не нужно было быть умником, чтобы понять, как сильно эта история его зацепила.

-Так значит он сдох!- Наконец выпалил он и схватился руками за лицо.- Сдох. Наш отец. Ха-ха! – Он начал смеяться. Так сильно, что могли услышать в соседнем доме и так безумно, что казалось вот-вот и лишится рассудка. Но это было какое-то счастливое безумство.- А старший брат теперь Лорд. Этот демон, который весь мир держал за слабовольных животных, без силы и власти. Он был так похож на отца. Не верится, что ты говоришь именно о нём. Не верится, что этот мир изменил его так сильно. Я знал, что Эрингор невероятное место, но не настолько. Может, это ты невероятна, м?- он продолжал смеяться, но уже почти вернул самообладание.- Значит, ты хочешь, чтобы я вернулся домой и нашёл его, да? Старшего брата, кого я ненавижу почти так же сильно, как и отца. В мир, который я ненавижу и презираю? Отказано! Я ни за что не вернусь туда. Никогда!

Теперь настала пора Эринил удивляться.

-А вы не боитесь, что…

-Плевать!- Выпалил тот.- Я действительно обожаю этот мир. Это место – мой дом. Эти люди снаружи, они все мои друзья. У меня было много друзей здесь и много будет. Я живу очень долго, Эринил. Мой век долог, а людской мал. Рано или поздно мне всегда приходится прощаться со своими друзьями. Если я буду вынужден уйти отсюда, я уйду. Но я ни за что и никогда не вернусь домой!

-Понятно.- Эринил было очень грустно, она это и не скрывала, но ничего больше не смогла сказать.- Простите, я больше не буду просить об этом.

-Э-э?- Демон сильно удивился.- Что, вот так просто? Сдалась и всё? Никаких уговоров, никаких угроз?

-Угу.- Кивнула Эринил, начиная плакать.- Я поняла вас. Я не стану говорить всем о том кто вы. Я не буду вам мешать. Простите, было эгоистично просить вас об этом.- Эринил начала хныкать.- Было… вы ведь… - Девочка вскочила, быстро закрыв уже красные от слёз глаза и очень быстро выбежала из дома старосты. Оставив Лоринса сидеть одного в полной прострации.

-Это что сейчас было…- Тихо проговорил он спустя почти минуту, после того как Эринил убежала.- И почему это я теперь чувствую себя виноватым!?

http://tl.rulate.ru/book/11669/250271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь