Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 143

Эринил внимательно смотрела на этого человека. Как не посмотри, он молодой парень. Как он может быть деревенским старостой. Может быть, со старостой что-то случилось, и его сын перенял это место очень рано. Но в таком случае, в такой изолированной деревне как эта…

-Ах…- Поток её мыслей прервался, когда она посмотрела ему в глаза. Её как будто проткнули иглой, и она сразу тысячу раз упрекнула себя за невнимательность.- Он же…

Лоринс увидел эти изменения, потому что всё это время тоже неотрывно на неё смотрел. Он заговорил быстрее, прежде чем она и не дал сказать вслух, то, что она хотела.

-Могу я поговорить с тобой?- Сказал он.- Это очень для меня важно.

-Простите…- капитан, которого в наглую проигнорировали, не отчаялся и попытался влезть в разговор, но тут же заговорила Эринил.

-Да!- Ответила она.- Я бы тоже этого хотела. Мне жизненно необходимо поговорить с вами наедине.

Жизненно необходимо… подумали все присутствующие. Что происходит?

-Капитан.- Она обратилась к оцепеневшему от раздумий мужчине.- Позвольте мне отправиться с ним и поговорить. Это действительно очень важно.

-Ну-у.- Протянул тот, всё ещё ничего не понимая.- Не думаю, что это так уж неосуществимо. Но вы очень странно себя ведёте. Вы знакомы?

-Нет.- Они оба отрицательно покачали головой.

-Тогда…

-Капитан.- Эринил немного повысила голос.- Я вам потом всё расскажу. Но сейчас не это главное.

Эринил уже поняла, что он демон. Он очень опасен. Но он почему-то не нападает. Даже наоборот, он, похоже, не хочет, чтобы его раскрыли. Не важно, кто он и почему скрывается. Она не думала, что снова когда-нибудь вновь встретит демона. Она так переживала, что случилось с Зэриалом, и почему он не приходит. Если всё дело в том, что их мир теперь закрыт от нас, то она никогда могла бы не узнать правды, и вот теперь перед ней шанс её узнать. Неважно, опасен ли он, неважно если нападёт, если у неё есть хоть один шанс поговорить с ним и узнать, что случилось, это того стоит.

Капитан осторожно кивнул головой. Объективно, у него не было причин отказывать. Да и не похоже было, что эти двое собираются начать сражаться. Это скорее напоминало, что они смотрят друг на друга как при игре в шахматы. Каждый ждёт хода другого.

После небольшой паузы он глубоко вздохнул и приказал всем возвращаться в лагерь. Альфа осталась с Эринил. Почему-то Лоринс не стал против её присутствия. Затем, когда солдаты начали отдаляться они с Эринил пошли к дому старосты.

Она шла за ним, крепко держа руку Альфы. Медведица чувствовала, что девочка очень нервничает, но не предпринимала никаких действий. Похоже, она начала понимать, что с людьми сложно взаимодействовать. Намного сложнее, чем со всем её окружением до этого. В этот момент мысли Эринил просто бежали галопом. Если он деревенский староста, то живёт здесь очень давно. Но при этом не похоже, что бы эти люди знали кто он. Или просто они так привыкли к нему, что считают это нормальным? Или от нас это скрывают? А что ещё более важно. В деревне нет магов. Вообще. Демон не может находиться в этом мире долго без призыва Элемийца. Даже амулетик, когда приходил сам, оставался очень не долго. Но здесь точно нет никого кроме неё с такими силами. Теперь она точно уверена. Тогда как возможно, что он существует здесь самостоятельно? Ей непременно нужно было узнать о нём как можно больше.

Лоринс первый вошёл в дом, когда они, наконец, его достигли. Эринил последовала следом. Дом был очень ухоженный. С большой гостиной, для дома на отшибе цивилизации. На полу лежали шкуры убитых животных, и стоял очень красивый и хорошо сделанный стол. С первого взгляда можно было понять, что о вещах в этом доме заботились. Или не так. Тот, кто жил здесь, очень любил это место.

Он сел за стол и жестом показал Эринил, что бы она тоже взяла себе стул. Они сели и молча смотрели друг на друга.

-Если я не расскажу никому, что вы демон. Ответите на один мой вопрос?- Спросила Эринил с необычайно серьёзным лицом. Она решила первая начать разговор.

http://tl.rulate.ru/book/11669/250269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь