Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 142

Раз уж Эринил оказалась настолько полезной, даже в подобных делах, то было принято решение проинспектировать деревню и окрестности на предмет наличия необходимых и посильных работ для улучшения жизни и военных и деревенских. В данный момент, несколько человек, подкованных в этих вопросах, капитан отряда и сама девочка изучали поле, которое возделывали сельчане.

- Я тут подумал.- Сказал капитан, почёсывая подбородок.- А мы не можем таким образов восстановить разрушенную крепость и быстрее вернуться назад домой?

Эринил хихикнула, но ответила серьёзно.

- Не думаю, что у меня достаточно для этого сил. К тому же… - она посмотрела на сидящего у неё на плече голема.- Этот парень… он….- Неловко кашлянула.- Не думаю, что он подходит для такой деликатной и ответственной работы.

- Наверное, ты права…- он кивнул головой, смотря на самодовольное существо. Как не посмотри, а надёжным он не выглядел.

Капитан ещё что-то хотел сказать, но остановился, когда увидел, что Эринил отстала и пристально куда-то смотрит. Он тоже повернул голову в ту сторону и нахмурился. Альфа, которая гуляла с ними всё это время, отошла в сторону и сейчас «вела диалог» с каким-то деревенским. Вернее, он говорил, а она непонимающе на него глядела. Вид у мужика был не очень пристойный, почти разбойничий. Что он делал на полях не ясно, но, судя по всему, был не очень трезв и Божественная, во всех смыслах, Альфа, неслабо вскружила ему голову.

-Это плохо!- Вскрикнул капитан и бросился к нему. Никто другой не понял, почему он так отреагировал, но уже через пару мгновений стало ясно.

Мужик сделал шаг к Альфе, а затем обнял её обеими руками за попу и крепко сжал.

-Я бы вылезал тебя от… - Если бы в этот момент, подоспевший вовремя капитан, не дёрнул его назад со всей силы, то уже взмахнувшая рукой Альфа рассекла бы тело этого пьяницы на шесть ровных кусков своими когтями.

- Эринил!- Крикнул капитан, но девочка была уже тут. Она быстро схватила Альфу, что бы она ни попыталась закончить начатое, а сам капитан быстро потащил матерящегося фермера в сторону деревни и бросил его через маленький забор-ограждение.

Альфа была очень рассержена, но не стала его преследовать или делать что-то другое. Она просто стояла и смотрела на Эринил, пытаясь угадать, где она ошиблась в своих действиях.

-Было опасно…- Протянул капитан, который вернулся к ним, избавившись от мужика.

-Она больше года жила с людьми в ночлежке, она никогда ни на кого не нападала…- Рассеянно ответила Эринил.

-Да?- Хмыкнул капитан.- Не думаю, что в твоей ночлежке были люди способные напиться так сильно, что в порыве пьяного угара, при всех, полезут трогать здоровенного медведя за задницу с интимными намёками.

-Понятно…- Девочка немного задумалась и тут же получила ладонью по голове.

-Ради всего хорошего, что в тебе есть, не вздумай себе это представлять,- рассмеялся капитан.

- А если серьёзно, не думаю, что кто-то кроме тебя касался её, когда либо, без страха.- Продолжил капитан свою мысль.

Эринил кивнула головой. Нужно как можно быстрее научить её всему, но она даже не знает, как начать. Она часто разговаривала с ней, старалась делать это как можно чаще, и было видно, что Альфа уже лучше и лучше её понимает. Но сейчас, она едва не убила человека. Для такой маленькой деревни потеря даже одного мужчины очень сильный удар, даже такого как он. Не говоря уже о конфликте, который бы неминуемо вспыхнул между жителями и армией.

- Что тут происходит?- Как раз в момент её размышлений раздался голос недалеко от них.- Эринил перевела взгляд и увидела того парня, которому недавно показала большой палец после ремонта колодца.

-Небольшое недоразумение, староста Лоринс.- Ответил капитан.

http://tl.rulate.ru/book/11669/250268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь