Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 141

-У нас проблемы с водой…

На следующий день все в лагере ощутили эту проблему. Люди в деревне брали воду из общего колодца в её центре. Но он был весьма глубокий и маленький. Его хватало на двадцать человек жителей, но сейчас тут был большой армейский отряд. Когда столько людей то и дело бегали к колодцу, вода становилась грязной и непригодной ни для чего. Как говорили жители, такое бывает, когда они поливают поле, используя колодец, но перед такой работой они всегда запасают воду впрок, пока вся муть не осядет на дне колодца.

Эринил смотрела на мучающегося капитана, который разговаривал со своим помощником. Она не думала, что может помочь, так что просто наблюдала и слушала.

-Если углубить его, затем укрепить, это решит проблему. К тому же даст нам небольшой плюсик перед местными.

На эти слова капитан кивнул, но больше ничего не сказал.

-Но это сложно в нынешних условиях.

Капитан снова кивнул.

Углубить и укрепить колодец. Эринил закинула голову назад, смотря на небо и задумалась. Может попробовать самой. Если получится, то хорошо. Нет, так нет. Затем девочка хихикнула и поскакала в деревню, прихватив под руку, стоявшую недалеко Альфу.

Почти подбежав к деревне, Эринил села на корточки и коснулась руками земли, а затем прошептала.

-Большой Дан. Нужен большой Дан, но только маленький. Пожалуйста, очень маленький, большой Дан.- Сразу после этого в траве возле Эринил что-то пошевелилось.

-Дан пришёл!- Прозвучал голос, но очень далёкий, тихий и грустный.

-Маленький.- Хихикнула Эринил.- Нужен чуть больше. Не видно.- Трава снова качнулась, и из-под неё вырос маленький земляной голем.

-Пришёл.- Снова сказал он, но уже чуть веселее, а Эринил снова хихикнула.

Девочка взяла голема на руки и посадила себе на плечо, а затем снова взяла за руку удивлённую Альфу и пошла в сторону деревни. Так они и вошли, сразу поймав на себе много людских взглядов. Это первый раз, когда она заходили в деревню, так что местные их не видели раньше. Сейчас же на лицах деревенских жителей читалось удивление. Всем было интересно, почему с отрядом солдат такая потрясающе красивая женщина, а с ней маленькая девочка с непонятной штукой на плече, смотрящей на всех с надменностью и нескрываемым нарциссизмом демонстрирующей свои мышцы.

Эринил села на край колодца и поставила перед собой голема. Тот сразу осмотрелся, а затем как будто втянулся внутрь камня и спустя мгновение, на месте где стоял голем, из камня выступили два глаза, смотрящие на Эринил. Он этой картины Эринил аж немного передёрнуло. Выглядело жутковато.

-Дан – Колодец!- Сказал камень. Теперь на нём и рот выступил. Это стало ещё более жутко.

-Можешь сделать его хорошим?- Спросила Эринил.

-Дан… большой колодец!- Снова проговорил камень, а затем землю под ногами Эринил немного колыхнуло как при очень слабом землетрясении. От неожиданности Эринил чуть сама не свалилась в колодец, так как сидела на самом краю. Но вовремя среагировала и удержалась.

-Дан… мокрый.- Послышался обиженный голос.

Эринил погладила глазастый камень и поблагодарила за работу. Затем, когда голем вылез наружу, она снова посадила его себе на плечо. Теперь она чувствовала, что крохотная часть её силы утекает к нему, когда голем сидит вот так на её плече. Вообще, когда он здесь по её зову.

-Пойдём хвастаться!- Хихикнула Эринил и в очередной раз потянула Альфу за собой.

Перед тем как покинуть деревню, она встретилась глазами с молодым парнем, на вид лет двадцати пяти, с белыми как снег волосами. Она подняла руку и с улыбкой показала ему большой палец. – Колодец теперь хороший!- Сказала она и поскакала к лагерю, не дождавшись его реакции. Если бы дождалась, то смогла бы увидеть, как его лицо приобретает необъяснимо странное и сложное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/11669/250267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь