Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 138

Ночь сменялась рассветом, и Эринил пришлось просыпаться. Сразу осознав, что она единственная, кто сейчас спит, она начала ворчать, но желание поспать подольше быстро ушло. Альфа, что сидела недалеко, уже вовсю завтракала куском мяса. Причём, судя по всему, это мясо ещё совсем недавно бегало где-то в округе. Видя её, проходящие недалеко солдаты бросали на неё весьма странные и неоднозначные взгляды. Они знали, что она медведь, но глаза-то видели, что она очень красивая женщина, которая выглядит в штатной военной форме как какая-нибудь принцесса на показательном военном походе, но при этом, со счастливой улыбкой, правда, перепачканной в крови, ест кусок сырого мяса.

Увидев, что Эринил уже встала, капитан девятого отряда усмехнулся и подозвал её к себе.

- Тебе следует как можно быстрее научить Альфу говорить и общаться с людьми. Ну и рассказать ей как жить, чтобы на неё так не пялились.- Сказав это, он поднял руку и громко крикнул, созывая всех и приказывая строиться.

-Угу… - Эринил тоже об этом подумала. Альфа хоть и понимала людей, но очень плохо. Говорить она и вовсе неумела, ну, или просто даже не пыталась. Наверное, ей было очень непривычно и неудобно в новом теле. Солдаты побросали свои дела и быстро подходили к ним, вставая в ровный строй. Эринил же осталась рядом с капитаном. Однажды она уже пыталась встать в строй, но ничего хорошего из этого не вышло, только дала лишний повод, чтобы остальные над ней подшутили.

- Получен ответ и дальнейшие инструкции!- Громко крикнул капитан, чтобы все построившиеся его слышали.- Довожу до сведения. Так как эта территория теперь ослаблена из-за потери крепости, нас оставляют здесь на неопределённый срок! Две пограничные крепости, у гор слева и на равнине справа от нас высылают сюда отряды, чтобы создать хоть что-то похожее на фортификационное сооружение. Мы же отступаем в тыл, в деревню, что находится в одном дне пути отсюда по болоту. Отвечаю почему!- Сказал он, не сбавляя голоса.- Через эту деревню идут хорошие дороги. Так как две соседние крепости находятся в семи днях пути и высылают много людей, во время строительства здесь они будут тоже ослаблены. Находясь в деревне, мы сможем оказать поддержку для любого из этих трёх ослабленных мест нашего фронта в кротчайший срок. Мы резерв, на случай повторного удара, но случись что, на нас будут рассчитывать больше всего. Вопросы?

Он медленно окинул взглядом строй солдат, которые не выглядели очень уж довольными. Один солдат медленно поднял руку.

-Почему мы?- Спросил он, когда ему дали слово.

-Хороший вопрос, - сказал капитан.- Отвечаю. Потому что всех раненных из десятого отряда, с помощью зелий в столице поставят на ноги в течение пяти-семи дней. Затем они, используя транспорт, который мы отдали, продолжат работу как элитный отряд. А мы, за то, что мы такие добренькие, будем в деревне курей пинать. Ясно?

Солдаты ещё сильнее нахмурились. Они отдали свой транспорт, чтобы спасти жизни раненым, а взамен они остаются здесь на непонятно какой срок как резерв?

-Если вопросов больше нет, тогда сворачиваем лагерь!- Крикнул капитан.- Выдвигаемся!

Как жаль, подумала Эринил. Она хотела как можно скорее вернуться в город. Она хотела отвезти Альфу в коллегию магов. Они ведь уже работали с человекоподобными зверьми. Наверняка они смогут подсказать, как ей лучше себя вести и как правильно обучить медведицу жить в обществе. Это нужно было бы сделать как можно быстрее. Но теперь, похоже, это откладывается на неопределённый срок

http://tl.rulate.ru/book/11669/249458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь