Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 139

Хоть капитан и сказал, что их путь должен будет лежать через болото, но это было совсем не так страшно, как думала Эринил изначально. Просто где-то что-то иногда хлюпало или бурлило. Порой квакало. Но идти было не сложно, поэтому отряд продвигался довольно быстро. Эринил несла на спине небольшой походный рюкзак, который для неё подготовили, но его вес тоже не очень отягощал путешествие. Всё тяжёлое или неудобное несли на себе солдаты.

-Я тут подумала…

Капитан вопросительно посмотрел на идущую рядом Эринил.

-А как вас зовут?

-Пф-ф-ф-ф.- Капитан и несколько солдат, что её слышали, залились смехом.- Не очень-то вежливо вот так говорить, после пары дней знакомства, да?- Он широко улыбался, говоря это.

-Простите.- Смущённо протянула Эринил.

-Ничего страшного. Ты не знаешь моё имя, потому что оно слишком сложное и длинное. Так что я его никому не говорю. Все обращаются ко мне, так же как и ты. Капитан девятого отряда.

-Это немного грубо.- Сказала Эринил.- Как будто вы всего лишь цифра.

-Я не против.- Усмехнулся капитан.- Так даже лучше. В армии все – цифры. Думать о нас как о цифрах правильнее, потому что так можно отдать более верный приказ. В этом мы, кстати, очень различаемся с Генералом Торном.

Эринил кивнула головой, показывая, что поняла его мысль. А капитан легонько толкнул её в бок и кивнул головой, показывая отойти в сторону.

-Есть кое-что, что я не сообщил перед строем.- Сказал капитан, когда они с Эринил отошли чуть поодаль от основной колонны.

Эринил вопросительно подняла бровь.

- Пока мы здесь разбирались с этой проблемой. Была атака на Лирселайн. Вернее, на центральную крепость.

Эринил тут же заметно напряглась.

-Всё хорошо. Пострадавших нет, но в этом, на самом деле и проблема.- Сказал капитан с очень серьёзным лицом.- Всё было сделано очень быстро и качественно. Кто-то проник в хранилище и украл вещь, которую ты когда-то добыла. Свиток с заклинанием для активации защитного купола.

-Но зачем?- Эринил немного удивилась.- Артефакт, что возводил купол, был использован и больше не существует. Зачем кому-то теперь понадобился этот свиток?

-Это я должен узнать у тебя. Возможно, ты сможешь дать ответ. В конце концов, эта вещь была создана тебе подобными, и специально для таких как ты.

-Не знаю.- Эринил мотнула головой.- Я ведь даже его не читала. Вернее, у меня не было времени его читать. Меня похитили, сразу, как я его получила. Затем спасли и быстро отправили в столицу тем странно-пузырьковым транспортом.

-Странно-пузырьковым транспортом?- Удивился капитан.

-Я не могу об этом говорить.- Улыбнулась Эринил.- Я обеща… Ах!- Она резко остановилась и задумалась.- Возможно именно по этому!

Капитан тоже остановился, но всем своим видом показывал, что ничего не понимает.

-Именно поэтому что я его не прочитала, всё настолько плохо! Вы ведь сказали, что эта вещь была создана такими как я и только для таких как я. Возможно, там было ещё что-то очень важное. Настолько важное, что только я смогла бы это понять, если бы прочитала. Это бы даже объяснило предательство Вэрила. Ведь он так долго был в королевстве, а когда мы нашли свиток, он так легко нас предал. Возможно, это потому что он всё это время его искал. Варденхайм – Элемий. Он тоже наверняка знал что там, и они очень долго его искали. А он попал к нам в руки и мы даже не поняли что там.

Лицо капитана стало очень мрачным.

- Значит, из-за своей же собственной небрежности мы могли упустить что-то невероятно важное. Нужно немедленно об этом сообщить.

http://tl.rulate.ru/book/11669/249460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь