Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 137

Солнце уже почти зашло за горизонт, пахло костром и походной похлёбкой. Эринил очень любила вот такие спокойные и неспешные моменты в её жизни. Сидя у костра, ничего не делая, думая о своём.

Капитан девятого отряда сидел у костра и деревянной ложкой мешал готовящуюся еду. Его спальное место было совсем рядом с Эринил, так что еду он готовил и для себя, для неё и для Альфы. Которая, кстати, тоже сидела у костра. Она то и дело поднимала руку и задумчиво на неё глядела, затем, её очень женственные по меркам человеческих женщин ноготки удлинялись и становились жуткими звериными когтями. Она делала пару взмахов перед собой, как будто отгоняла мух, и её лицо сразу становилось счастливым, а когти снова уменьшались до маленьких и человеческих. Эринил смотрела на неё с нескрываемой радостью, а капитан всё время смотрел на Эринил. Ему казалось, что если девочка улыбнётся ещё хоть чуть-чуть сильнее, то её лицо непременно треснет и она умрёт жуткой смертью от кровопотери.

- Тот человек точно не опасен, с которым ты говорила?- Спросил он, чтобы сбить с её лица эту опасную для жизни гримасу.

-А?- Удивилась Эринил.- Вы нас видели?

-Хмпф- Фыркнул капитан.- Не недооценивай мой отряд, Эринил.- Сказал он со слабо скрываемой гордостью.- Даже если бы ты ушла дальше, мы бы тебя не потеряли. К тому же, что бы я сказал Генералу Торну, если бы с тобой что-нибудь случилось?

Генералу… подумала про себя Эринил. Если подумать, она до сих пор думала о нём как о капитане, но он ведь сейчас главнокомандующий. Да ещё и доверенное лицо Королевы, не удивительно, что он Генерал. Да и если подумать, то уже довольно давно. Может ей тоже стоит начать обращаться к нему как к Генералу? А ещё, она ведь даже имени Королевы не знает, подумалось ей. Это ведь совсем странно. При следующей встрече обязательно узнать, кивнула она сама себе. Обязательно.

-Скажите,- после этих тяжёлых мыслей обратилась она к капитану.- А Генерал Торн, он сильный?

-Сильный.- Кивнул капитан.- В Армии все сильны, иначе бы давно померли.

-Наверное здорово иметь много сильных заклинаний…

-А вот тут ты ошиблась.- Усмехнулся Капитан.

-Да?

-В армии такому не учат. Какой толк от бойца, который после одного заклинания теряет всю ману? Сражение идёт густо, ему незачем тратить силы так бездарно. Убьёт своих и чужих, да сам без сил свалится. В армии есть набор стандартных армейских заклинаний. Они простые и эффективные. Они созданы, чтобы быстро убить противника и встретить другого. Если солдат может победить подряд десять человек, которые подступают друг за другом, то это значит, что отряд в сто человек может уничтожить отряд в тысячу. Вот чему учат в армии.

-Снова это слово,- покачала головой Эринил.- Можете рассказать об этой «мана»

-Тебя что, не учили?- Искренне удивился капитан.

-Учили.- Кивнула Эринил.- Мой друг учил. Он очень много говорил. Почти всегда говорил. Особенно когда я тренировалась, в это время он очень часто что-то рассказывал.

-Мда-а-а.- Протянул капитан.- Это, чтоб ты знала, почти преступление. Ты уж прости. Но твой друг не только плохой учитель, но и человек не очень хороший.

-Не говорите так.- Эринил сделала вид что обиделась.

-Подумать только. Отправили на войну, а она даже основ не знает. Смотри.

Капитан встал в боевую стойку и оголил меч. Затем последовал взмах и с его острия сорвался тонкий порыв ветра, который пролетел несколько метров, прежде чем рассеяться.

-Это самое основное и простое заклинание, оно даже слов почти не требует. Когда я мысленно приказываю заклинанию появиться, этот ветер появляется на острие меча, затем от моего тела отделяется жизненная сила и впитывается в этот ветер. Он как будто пожирает мою силу, а затем исполняет то, что я представлял, атаку ветряным лезвием.

-Понятно,- кивнула Эринил.- Я чувствовала что-то похожее, но не особо.

-Эта и есть мана. Твоя сила, которая нужна на заклинания. Когда она тратится, ты устаёшь. Если выспишься, она восстановится. Можешь думать о ней как о выносливости.

Нечто подобное я себе и представляла, подумала Эринил. Капитан сел обратно к костру, снова помешал похлёбку, затем наполнил ею миску и с улыбкой протянул её Эринил.

-Скажите, а я сильная?- Вдруг спросила Эринил, прежде чем взять тарелку у него из рук.- Сразить я с Генералом, кто бы победил.

-Генерал.- Почти не раздумывая ответил тот.

-Вот как…- Эринил заметно расстроилась, затем съела первую ложку предложенной похлёбки. От этого вкуса ей стало немного лучше, но она всё равно выглядела не очень.

-Генерал обученный воин с быстрыми, смертельными атаками. В армии учат не только чем бить, куда больше внимания уделяют вопросу – когда. Сражение, это когда в одно мгновение ты можешь умереть, а через ещё одно – победить, очень сложно научить человека не упускать эти мгновения и реагировать на них. К тому же. Он воин, который прорубает путь вперёд через врагов, а ты… - Он немного подумал.- Стратегическое оружие. Оружие, которое нужно оберегать и доставить куда нужно. Зато если доставить и оно ударит, то это может изменить не только ход боя, но и войны в целом. У вас совершенно разное назначение и специализация.

Вот как обо мне думают… подумала Эринил. Что-то мне от этого… как-то… не по себе…

http://tl.rulate.ru/book/11669/249457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь