Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 15 Часть 4.2: Пока мы не встретимся снова

Всё, что мне было дано как герою и отточено как Ангел, было направлено на битву.

Дрожание моих рук и тела прекратилось.

Я шагнул внутрь. Пол разлетелся вдребезги прямо у меня под ногами. Сильная концентрация. Самое сильное состояние. В моей душе не осталось места для страха перед этим Лордом демонов. Передо мной стоял величайший и самый могущественный враг, и весь тот опыт, который я когда-либо получал в своей жизни, нашептывал мне, как победить его.

Моё осознание внезапно затянулось. Я отчетливо видел мешки, образовавшиеся у него под глазами.

Лида. Лида Развратный.

Это имя вертелось у меня на языке.

Без его имени никогда не было возможности заглянуть в него.

Даже если бы я был человеком, я обладал величайшей силой поверхностного мира, и его способность блокировать её без всякой защиты означала, что он не был долгоживущим демоном.

Но мне кажется, что я просто убегал. С этой силой передо мной я сломался. Я убегала от его существования. Потому что, если я снова узнаю о нём, у меня не будет другого выбора, кроме как сражаться с ним.

Но временами я всё же сомневалась, увижу ли его снова. Даже если бы я не был в авангарде небес, большая часть информации о демонах, естественно, попала в мои уши. Как бы естественно это ни было, но я знал это имя.

Лида. Лида Развратная.

Тот, кто натянул тетиву их лука до небес, один из старейших демонов среди них всех. Лида Слотердоллс.

Я уже знал его характерные черты. Характеристики Демона Уныния.

Это была абсолютная защита. Вот и всё.

Это улучшение было отделено от его базовых спецификаций, но его наступательная сила или скорость не могут быть слишком высокими. По крайней мере, в этом отношении он должен быть меньше Глории.

Угроза его невидимых атак заключалась в том, что он посылал их на такое расстояние, которое невозможно было обнаружить. Если бы Лида и Глория столкнулись лицом к лицу, то она, скорее всего, смогла бы применить какую-то тактику.

Что мне нужно, так это разрушительная сила, достаточно большая, чтобы уничтожить его душу, и это было моей... причиной поражения.

Разве я сам себя тренировал? Нет нужды спрашивать. Вначале это было просто что-то, что было передано мне, но я, конечно же, тренировал эту силу. Как Валькирия, чтобы не столкнуться с поражением во второй раз. За годы, прошедшие с тех пор, как я переродился, я ни за что не стал бы просто валять дурака.

Сожаление, сожаление, сожаление.

Я никак не мог заполнить его своим человеческим телом... явная разница между нами.

Слова жалости волшебника снова и снова звучали у меня в голове.

Мне не нужно думать о защите. Теперь у меня есть сила, которой никогда не было раньше. Власть Фортиса. Моё сердце никогда не разобьется.

«По правде говоря ... мне действительно было немного жаль его.»

В тот момент, когда мой меч был уже почти у него на глазах, Лида, который должен был быть всего в шаге от него, отошёл ещё дальше.

Мое чувство дистанции было перевернуто вверх дном. Мои предположения и несоответствие истине. Я использовал инерцию, которая заставила меня упасть, и сделал ещё один шаг. Я изо всех сил сжал меч обеими руками и прицелился ему в сердце.

... И в этот момент он снова стал дальше.

Это не мое воображение. Это вовсе не иллюзия.

... Дальше? Нет, это неправильно. Лида всё ещё сидел на троне.

Тот, кто двигался прочь, был... я.

Трон стоял всего в нескольких метрах от меня. Я вложил ещё больше силы в свои ноги и нырнул внутрь. за мгновение до того, как лезвие достигло его, моё поле зрения изменилось.

Это не мои глаза сыграли со мной злую шутку. Дело было не в том, что моим телом манипулировали.

«Мне очень жаль, что в прошлый раз я не принял тебя всерьёз. Ну, мне хотелось спать, так что тут уж ничего не поделаешь, но ... если бы тогда я был немного серьёзнее, возможно, мне не пришлось бы переживать эти сожаления. Одна только эта мысль не давала мне уснуть в ни ... о, подожди, ну, эм…»

Во время разговора рука Лиды слегка дернулась.

От удара всё моё тело отлетело в сторону.

Ох чёр...

Когда я это заметил, было уже слишком поздно. Моё тело врезалось в стену и было прижато к ней. Из-за невидимого чувства давления.

Это была сила, которая заставляла моё тело чувствовать, что оно будет разорвано на части. Моё скрипучее тело и стена одновременно испустили свои вопли.

Лида протянул ему свою ладонь. Он начал вращать рукой по кругу. Сопровождая это движение, которое выглядело как шутка, точки давления искривились.

Небрежно наблюдая за этой сценой, Лида вежливо, словно пытаясь выиграть время для чего-то, начал объяснять:

Какая же это глупость... Нет, мне было бы странно думать, что у него была только одна сила.

Я в порядке, ущерб находится в пределах ожиданий. Мои кости не сломаны, и я не перенёс ничего смертельного.

И более того, я был поражён. На тот факт, что Лида инициировал нападение на его собственную.

“Апорт”

Поворачиваю свой клинок на существо без сопротивления, но всё же заставляю его упасть плашмя.

Это была ситуация, как будто всё моё существование было бессмысленным, и это было самым большим страхом, который я держал.

Лорд демонов должен напасть на меня, а я должен ему противостоять. В таком случае я всё ещё могу быть героем.

Даже если этот лорд ещё даже не встал со своего трона.

«"Телепортация " и "психокинез". Конечно, здесь у них разные названия, но ... кажется, что все силы, о которых я когда-либо мечтал, попали в мои руки.»

Пока он рассказывал о своих навыках, на его лице не было ни презрения, ни гнева, ни печали.

Лорд демонов встал. Даже когда не было необходимости вставать, он поднялся. Последние два раза он лежал, растянувшись на земле, и всё же стоял.

«Герой, я буду уважать тебя как Лорд демонов, убив тебя. Ты убьёшь меня, а я убью тебя. Даже если это было похоже на боль, я уверен, что именно это я и должен был сделать.»

Даже когда всё, что он сделал, это встал, даже когда его сила совсем не возросла, предчувствие того, что все мое тело будет поглощено, заставило мои руки дрожать.

Я отчаянно двигал своим раздавленным телом и касался того, что давило на меня священным мечом.

Что-то невидимое прорвалось сквозь него и исчезло. Моё тело было освобождено. Я приземлился прямо на ковёр. У меня была слабая надежда, но не похоже, чтобы Лида пострадал.

Я коротко вздохнул. Моя голова болела так сильно, что казалось, вот-вот расколется. Мне не хватало кислорода. У меня не было достаточно энергии.

Я уверен, что моё сердце испытывало страх. Перед существованием, которое победило меня, не имея никаких средств для сопротивления. Это была своего рода травма.

Но я не буду обращать на это внимания. Я был уверен в себе. Я всегда продолжал сражаться. Большинство моих врагов были выше меня.

Причина, по которой я победил их, была просто... потому что я никогда не сдавался.

Во-первых, я должен буду совершить нападение. Удар со всей силы.

Моя цель-сердце демона... его сердцевина души. Пока Лида принимает человеческий облик, она должна находиться в его левой груди... там, где должно было находиться сердце.

Я не могу выпустить на него энергию. Мне придется нанести ему прямой удар…

Я привёл своё дыхание в порядок. Мой меч уже был полностью заряжен силой.

Телепорт, Апорт. Приблизиться к нему будет почти невозможно, но если я потерплю неудачу в первый раз, то, возможно, смогу приблизиться и во второй.

Я хотел открыть дверь. Я произнес заклинание магии.

Движения Лиды были медленными. Эта штука с психокинезом была связана с движениями повелителя демонов. Я это ясно видел.

Я срезал пальму, выстрелившую в меня. От него трудно увернуться, но, как я и думал, он очень хрупкий. Как только я нападу на него, он исчезнет.

Белый свет вспыхнул и погас, когда он собрался в моей левой руке.

С удрученным видом Лида посмотрел на меня.

«Ха... ха…»

«… Ах. Вы действительно выглядите именно так.»

« "Полумесяц Грома"!!!»

Неряшливая поза Лиды была поглощена белым громом, который я выпустил.

Это был молниеносный атрибут наступательной магии, которой обладали герои.

Ковёр загорелся, и трон был поглощен им. Пронизанная священной стихией, эта молния изначально должна была нанести тяжелый урон тёмным силам. Но общий класс - это одно, и я не думал, что это как-то повлияет на этого Лорда.

В тот момент, когда я выстрелил, я позволил своему телу танцевать в небе. И я полетел. Потолок был высоким, и я мог парить над ним.

Я резко развернулся и бросился вниз, чтобы попытаться обезглавить его сзади. В этот момент картина передо мной изменилась.

Лида, который должен был быть у меня на глазах, исчез, и острие клинка рассекло воздух.

Я предвидел это и раньше, поэтому не стал напрягаться.

Я тщательно изучил силу своего врага. Апорт. Нет никакого предупреждения об этом. Я не могу пойти против этого. Прямо на глазах у Лиды я перенесся в дальний конец комнаты. Стена вплотную подошла к моему носу.

Я был в состоянии определить местоположение Лорда демонов в одно мгновение. Когда я нахожусь так близко, то могу различить каждое его действие, даже не глядя на него. Я ударил мечом по невидимой руке, опустившейся на меня, и пронзил её насквозь.

Я ударил ногой по стене и снова взмахнул крыльями, ускоряясь к нему. Наши глаза встретились. Эти его глаза определенно следили за моими движениями.

Я вложил силу в меч и одновременно послал безмолвное заклинание "Крезент Гром". Ошеломленное выражение лица Лиды исчезло на свету.

Я продолжал набирать скорость ещё больше и нырнул прямо на свет. Как только я вошёл туда, я услышал голос изнутри.

«Как я и думал, я не гожусь для убийства ... ха... это было то, что я уже знал, но ...»

Присутствие Лиды исчезло. Нет, он двигался.

От передних глаз до задних. На этот раз не я пошевелился, а Лида.

В нескольких метрах позади меня.

Мэтр перемещение. Это действительно страшная сила. Но иногда такая страшная сила приходит с ограничениями.

Является ли это эффективным временем? Расстояние? Или, возможно, ограниченное использование?

Я не дам ему на это времени. Может ли он использовать его последовательно? В моей голове проносились разные мысли.

Я начал двигаться с такой скоростью, что, казалось, моё сердце вот-вот разорвётся. На самом деле это не имеет значения, если я умру. Моё тело скрипнуло, демонстрируя способности, выходящие за пределы моих возможностей.

Моё сознание ускорилось. Я обернулся и снова выстрелил молнией. Скорость и мощь. Я хочу открыть дверь. Достаточно лишь небольшого промежутка, пространства одного дыхания. Без того, чтобы он избегал, небольшое пространство без того, чтобы он использовал навык.

Я мгновенно сократил расстояние до нескольких метров. Я инстинктивно отключил невидимую силу, опущенную на мою правую руку.

Я пнул ногой землю. Мой шаг был слишком мощным, и мой правый лей издал зловещий звук. Скорее всего, он сломан. Я не чувствую никакой боли. Мне на самом деле всё равно.

Когда энергия перелилась через его предел, лезвие Священного меча расширилось. Материализация чистой энергии, меч света.

Лишь один шаг. Ещё один шаг, и я доберусь до него. Лида отвел взгляд от моего клинка и перевёл его на мою руку.

В этот момент моё поле зрения упало.

Словно падая, я приблизился к Земле. В голове у меня на мгновение помутилось.

Я попытался пошевелить руками, но они не двигались. То, что я должен был держать перед собой, меч, который должен был быть в моей руке, падал рядом со мной.

Влияние. Мой подбородок ударился о ковёр. Мои руки не двигаются. Мои ноги не двигаются. Как будто я смотрел длинный сон, моему телу не хватало ощущения реальности.

И именно там я наконец заметил, что мои руки не связаны с телом.

Жар, как будто обжигающий моё тело, вырвался наружу через мой торс. Она словно разъедала моё тело, двигаясь вверх.

Я не чувствовал никакой боли. Руки, которые небрежно катались по земле передо мной. Все еще сжимая священный меч, их поперечное сечение, словно наконец вспомнив свою первоначальную форму, начало истекать кровью.

Мое сознание сразу же стало далеким. Я каким-то образом выдержал это с помощью силы воли и уставился на свои руки.

Это был настоящий порез. Мои бестелесные руки. Это было нечто такое, что я не раз видел на поле боя-следы, оставленные клинком.

... Этого не может быть... когда он это сделал…

http://tl.rulate.ru/book/1151/913618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь