Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 15 Часть 3.3: Я… не проиграю

А я побегу. Мне нужно бежать. Я должен доложить об этом.

Даже если её характерной чертой может быть гордость, поскольку я так сильно отстаю от нее, шансы на то, что я не буду соответствовать этому новому претенденту, чрезвычайно высоки.

Пока эта сила ещё не направлена на меня, я вернусь на небеса и доложу об этом…

Я изо всех сил взмахнул крыльями и начал подниматься в небо. Закручивая спиралью хаотические миазмы за спиной, я быстро приближался к Солнцу. Ветер, который я ощущал всем своим телом, мгновенно высушил мой холодный пот.

Точка соединения мира демонов и Рая не была особым местом.

Я остановил одну из них высоко в воздухе и снова посмотрел на землю.

Маленькое пятнышко, которое, вероятно, было Глорией. Три повелителя демонов, которых я уже некоторое время ощущал.

Как я и думал, даже когда я смотрю с высоты, я не вижу никакого нового врага. Я ничего не чувствую.

... Но тут я кое-что понял.

«... Вот это да…»

Это была... личность нападавшего.

Нет, я до сих пор этого не знаю. Я понятия не имею, где находится власть нападавшего.

Но следы, оставленные на земле по стечению обстоятельств или по неизбежности, приняли знакомую мне форму.

Пять длинных траншей, с широким пространством, соединяющим их... точно, вот этот центр. В основании каждого из них была одна большая полость. Выдолбленная земля и лёгкая цветовая дифференциация делали все это слишком ясным. С земли это было что-то слишком большое, чтобы его можно было разглядеть, но такой формы я не ожидал.…

«...Ладонь... руки...!?»

Нелепо большая ладонь.

Мне казалось, что я вижу сон. Я широко раскрыл глаза и полез ещё выше.

Он... большой.

Его масштаб был зашкаливающим, но я уверен, что это ... форма человеческой руки. Эта пещера, свидетелем которой я был, эта вмятина на Земле ... была всего лишь одним пальцем. Я не могу думать, что все это лишено смысла.

Пока я ошеломлённо смотрел на эту неожиданную ситуацию, земля вздрогнула.

Остатки той атаки снова и снова усеивали эту черную пустошь. Резкий звук, словно предвещавший конец света, заставил меня забыть о Громовом завывании ветра, проносящегося мимо моих ушей.

Если это действительно дело рук одной жизненной формы, то нет никаких сомнений, что её безумие достаточно велико, чтобы дотянуться до небес. Больше, чем любая форма жизни, с которой я когда-либо сталкивался раньше…

По сравнению со следами, оставленными им, и я, и Глория, с нашими статуями менее двух метров, были не более чем муравьями. Масштаб был слишком велик.

Тело Глории подняли и снова отправили в полёт. Когда её подстрелили, она воспользовалась крыльями, чтобы поправить осанку.

Теперь я могу это понять. Ее действительно швыряло из стороны в сторону. Невидимыми руками.

Да и сама Глория понимала, что принимает на себя все эти нападки.

Лезвие, которым она нелепо размахивала, должно было противостоять этим рукам.

И у неё это не очень хорошо получалось.

Можно ли было что-то сделать или нет - это уже другая история. Глория должна уйти. Она должна бежать. Есть ли средство или нет, но в том, как она бессмысленно вертелась, больше не было той уравновешенной мысли, которую она демонстрировала, когда брала меня на работу.

Я сосредоточил взгляд. Похоже, Глория ещё не получила никакого реального ущерба.

Она была в отчаянии, пытаясь уклониться от этих невидимых и широкоугольных атак, но удары этих рук не могли похвастаться слишком большой огневой мощью. Независимо от того, сколько раз она принимала эти атаки, на её теле не было никаких заметных повреждений, и как повелитель демонов, её легкие раны заживут в мгновение ока. Вероятно, потребуется довольно много времени, чтобы положить этому конец.

В моём настрое на отступление возникло небольшое колебание.

Что же мне теперь делать?

Его личность - это одно, но я не знал его цели.

При таких размерах этой руки, если только не было особого намерения избегать меня, я тоже был бы раздавлен.

Хозяин этой силы ... Глория - его единственная цель?

Может, мне ещё немного понаблюдать?

Глория и хозяин руки. По крайней мере, там, за пределами признания небес, есть ещё двое. Немного, всего лишь немного-этого достаточно. Мне нужно как можно больше информации.

Я взмахнул крыльями и сделал так, что мог бежать в любое время.

В этот момент отклики моего восприятия исчезли.

На короткое время присутствие трёх Лордов демонов, которых я всегда опасался в уголке своего сознания, исчезло, прежде чем появиться снова. Нет, исчезли не только эти трое.

Это была всего лишь короткая вспышка. Всего лишь одно мгновение, но пейзаж перед моими глазами за время паузы, потребовавшейся для того, чтобы пройти через одну запятую, полностью изменился.

То, что сделало его внезапным появлением, было бесчисленным количеством демонов. Кроме Глории и тех трех Повелителей демонов, стая демонов ниже уровня повелителя демонов собралась прежде, чем я осознал это.

Я осмотрел их своим усиленным зрением. Я даже мог различить выражения лиц этих демонов, которые были похожи на пылинки отсюда. Возможно, они тоже этого не ожидали, так как все были ошарашены.

Ситуация просто продолжала меняться.

Я не мог пошевелиться. У меня не было времени отвести глаза.

У меня не было времени, чтобы почувствовать движение ветра или этот отвратительный и дикий миазм. У меня даже не было возможности определить, был ли использован тот или иной навык.

Моё поле зрения было заполнено темнотой. Внутри него я, наконец, смог восстановить свое самосознание.

Мои ноги дрожали, а душа замерзла.

Я понял своё положение. Я посмотрел на своё окружение в оцепенении. Я принял своё решение.

Не похоже, чтобы то, что я видел, изменилось. Дело не в том, что эти демоны исчезли.

Глория и остальные никуда не делись... но меня самого куда-то перенесли.

Ужасающе мрачный коридор, построенный из чёрного как смоль камня. Словно поставленные для измерения его глубины, подсвечники располагались через равные промежутки времени. Этот тяжелый и холодный воздух.

Тусклый свет свечей, напротив, делал те места, которые оставались неосвещенными - закоулки коридора и углы потолка, - еще более тёмными.

То, что я определенно чувствовал раньше, присутствие Глории и других демонов больше не было там. На их месте ... я почувствовал некоторую ностальгическую ауру.

Словно пронзенная ледяным мечом, внутренность моего мозга пронзила холодная боль.

В далеком прошлом, которое я не помнил,это было присутствие, которое я чувствовал уже дважды.

Моя рука хрустнула.

Сам того не замечая, я начал изо всех сил сжимать свой меч. Я набирал достаточно силы, чтобы костяшки пальцев побелели.

Ах, я никак не могу этого забыть. Мне даже не нужно было пытаться вспомнить.

Неважно, как давно это было, даже если это было в мое время человечества, в мою эпоху героя, о которой я почти полностью потерял память в потоке времени, " это " было то, что я никогда не мог забыть.

Это было горькое воспоминание.

То, с чем я сражался как герой, мой последний враг.

В этот момент я забыл о Глории и других демонах, и даже о пророчестве, так как думал о прошедшем времени.

Если бы я был настоящим героем, то песни бардов закончились бы триумфом или, возможно, благородной жертвой, но эта история всегда заканчивалась только односторонним поражением.

*****

Герой и Лорд демонов.

Эта пара, о которой, я уверен, каждый человек в мире думал как о равной, на самом деле вовсе не была равноценной. Я знал это лучше, чем кто-либо другой.

Как герой, моим заклятым врагом был повелитель демонов, но именно он поднялся на поверхность. Тот, что принадлежал миру демонов, не был тем, с чем можно справиться человеческими руками.

Подземный Мир.

Это было своего рода табу. Чтобы избежать хаоса, едва ли кто-то вообще знал о его существовании, величайшем в мире прибежище зла.

Ад, который существует только в сказках на ночь. Чертовски плохие дети были отправлены в ад за непослушание своим матерям.

Это была бездна мира, где на вершине стоял высший класс злых духов, демонов.

Эти поля с клубящимися вокруг миазмами, несравнимыми с тем, что можно было бы найти на поверхности, давали демонам, которые уже хвастались сильными силами, непреодолимые улучшения. Силы тех, кого можно было найти на поверхности, были чем-то вроде обрывков. По сравнению с демонами мира демонов, они даже не дотянутся до своих ног.

Это был тот факт, который я, как герой, посвятивший свою жизнь созданию огромной силы и накопивший свои достижения в рассеивании любого зла, которое я мог найти, узнал после того, как мне наконец разрешили ступить в этот мир.

Герои были надеждой. Против тех, кто встал на сторону сил тьмы, поражение было недопустимо.

Среди немногих героев мира эта информация была передана мне, вероятно, потому, что я был героем, который бросался в безнадежные ситуации и торжествовал над ними со скоростью, несравнимой с другими, но все же, в конце концов, я был ничем.

Как раз то, что подразумевают эти слова. Ничего.

Я закрыл глаза.

То, что я уловил в своем восприятии, была энергия более мрачным и тихим, чем все.

Как будто для того, чтобы показать это, эта сила пульсировала.

За мной следят. Этот Лорд демонов должен уже знать о моем присутствии. Но даже в этом случае он не двигается. Это было так, словно он велел мне подойти к нему.

Здесь не было злого умысла, и эта сила не содержала никаких примесей, но по размеру она была больше всего остального.

Возможно ... это было даже больше, чем пронзительная энергия, которую Глория показала в конце.

Он вовсе не был острым. Эта сила просто тяжело нависла надо мной. Наконец-то я это заметил. Личность того, что будоражило мою кровь и душу, когда я столкнулся с Падшим Ангелом. Присутствие которого я не заметила из-за всех этих демонических лордов вперемешку.

Я почувствовал бессмысленное давление. Внутри этого я шаг за шагом продвигался вперед.

Мои воспоминания накапливались одна за другой. Сила, которую я чувствовал, когда сражался с ним как герой. Теперь она намного превзошла его.

Но сердце мое было пугающе спокойно.

Я был убеждён, что его ещё не убили. Но в то же время я сомневаюсь, что нашел бы это странным, если бы он был таким.

Лорд демонов следовал закону джунглей. В отличие от ангелов, которые обычно никогда не воевали между собой, лица могущественных демонов менялись слишком часто. В любом случае, вероятность того, что демон, который не оказывал абсолютно никакого сопротивления, проживёт такую долгую жизнь, не может быть слишком высокой.

Коридоры разветвлялись, как лабиринт. Чёрная стена. Систематические знаки, вырезанные на них. Возможно, я нахожусь в замке повелителя демонов.

Внутри себя я продолжал оттачивать свою силу, пока безразлично шёл вперёд.

Но их здесь нет. Переполненное количество подчиненных демонов, которых обычно можно было найти в замке лорда, нигде не было видно.

Но даже это казалось мне естественным.

Я усовершенствовал свою силу.

Это было, пожалуй, единственное сожаление, которое я всё ещё хранил о своей прошлой жизни.

Для того, кто уничтожил все обычаи злых духов, все обычаи людей, все виды грешников, девушка, которая продолжала спасать мир только ради себя, единственная сохранившаяся привязанность к этому миру.

Вот почему, даже когда мне не нравилось сражаться, я продолжал идти по этому пути, даже после смерти.

Передо мной не было никого, кто мог бы помешать моему продвижению.

То, к чему я пришел, было самой глубокой комнатой. Гигантский набор дверей.

Сила, которую я ощутил, прижавшись к одному из них, заставила меня закрыть глаза. Я сделал несколько коротких вдохов.

Я вижу... это на другом уровне.

Я наконец начал понимать, почему небеса послали меня сюда.

Это, должно быть, судьба... нет, судьба.

Я - герой, а он - Лорд демонов. Я рискну каждой частичкой жизни, оставшейся во мне как герой, чтобы вернуть то поражение, которое я потерпел давным-давно.

За долю секунды я собрал всю свою решимость и открыл эти двери. Так же, как и я когда-то, давным-давно.

http://tl.rulate.ru/book/1151/913601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь