Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 15 Часть 2.1: То, что необходимо, - это не сила, а мужество

Часть 2: То, что необходимо, - это не сила, а мужество

…Я провалился.

Мне слишком не хватало осторожности из-за моего места в небе. Когда я взмахнул крыльями, что росли из моей спины, чтобы атаковать изо всех сил, меня легко уклонили.

В то же самое время я получил удар, достаточно сильный, чтобы раздробить себе череп.

Демоны очень сильны. Особенно в миазмах мира демонов, они были способны получить экстраординарные силы. Это совершенно не похоже на борьбу с ними на поверхности или в небесах.

Как только они достигнут самого высокого ранга ... Лорд демонов, я задаюсь вопросом, насколько сильным это будет.

Мне казалось, что я всё понял.

Я имею в виду, что это был не первый раз, когда я сражался с демоном или повелителем демонов.

Я победил многих из них, и многие из них пали.

Я никогда не думал, что смогу обмануть широкие возможности восприятия Лорда демонов. Внезапная атака, которую я осуществил, исходя из предположения, что они знали, что это произойдет, была блестяще уклонена, и я был разбит.

Сильный. "В моём тускнеющем поле зрения", - подумал я.

Вдобавок ко всему, этот враг вовсе не стал серьёзным. Как будто это было частью их повседневной жизни, они активировали навык с естественными движениями, и даже без какого-либо намерения убить, они естественно перехватили меня.

Я даже не могу себе представить, сколько месяцев и лет они вложили в свою силу. Но в этом их единственном ударе было довольно много угрозы.

В тот момент, когда я осознал свою неудачу, то, что вытекло из моего сердца, было не страхом... тревогой, достаточно большой, чтобы сокрушить меня.

Когда моё зрение было разбито вдребезги, а все пять чувств угасли, мой разум вытек, а душа погрузилась во тьму…

... И активировался навык.

Мои воспоминания снова вспыхнули во мне.

Мой предел как героя. Мое поражение. Быть подобранным Богом и превращенным в валькирию. Сила, которой я посвятил свою жизнь. Сила, которой я посвятил себя, чтобы победить демонов. Сила, которой я посвятил себя, чтобы уничтожить их.

На "вопрос", который пришёл мне в голову, я без колебаний выбрал - " да".

У меня снова перехватило дыхание. Свет вернулся в мой мир. Моя разбитая голова, и лопнувший мозг, и моё расколотое тело, и всё остальное вернулось в норму.

Перемотка назад от смерти. Сколько бы десятков, сотен и тысяч раз я ни пробовал его на вкус, это было непостижимое ощущение, к которому я никогда не мог привыкнуть.

Сила вновь вошла в моё тело. Я медленно встал.

Большая тень смотрела на меня сверху вниз. Золотые глаза наблюдали за мной. Этот спокойный гигант стоял неподвижно, как каменный столб.

И кроме всего прочего, он был сильнее любого демона, с которым я сталкивался до сих пор, и его реакция, когда он смотрел на эту сцену, конечно же, не была такой, как у того, кто видит пробуждение в первый раз.

Демон оказался высокогорным лысым мужчиной, чей рост превышал два метра. Его коричневая кожа была покрыта огромной мускулистой броней, покрывающей всё его тело. То, как он держал себя, было ближе к человечеству, чем любой другой демон, которого я видел раньше. Я не видел, чтобы он держал в руках какое-нибудь оружие, но с его телом, возможно, в этом не было необходимости.

Самое главное, на чём я мог сосредоточиться, было то, что, несмотря на то, что мы были всего в двух метрах друг от друга, я не чувствовал ни единого намёка на силу от него.

Сила демона очень высока. Первоначально я мог инстинктивно обнаружить их на довольно большом расстоянии. Если этот противник мог бы быть исключительным Лордом демонов, то я мог чувствовать его даже за километры.

Независимо от того, над каким из семи грехов должен был царствовать Демон, это должно было оставаться правдой.

Но демон перед моими глазами был тем типом, которого я никогда раньше не видел. В моих знаниях не было ничего, что указывало бы на способность полностью стереть чьё-либо присутствие.

Если бы я действовал без предварительной информации и без должной осторожности, то даже не заметил бы существования этого создания.

Неужели этот человек ... то, чего Бог боялся ... бедствие?

Перед неизвестным мужчиной я поднял свой священный меч.

Это был бы благоприятный шанс для него нанести следующий удар, но мужчина даже не пошевелился. Он сложил руки на груди и посмотрел на меня сверху вниз, его золотистые глаза излучали огненное сияние. Тяжелая гордость прильнула к его губам.

« ... Я вижу, этот меч... значит, ты Серж Серенада... я никогда не думал, что настоящий появится... ну почему всё всегда сбивается с пути.»

« ... Ха!»

У меня нет слов... чтобы обменяться ими с демоном.

Я сделал короткий вдох и сильно ударил землю ногой

Я влил силу в священный меч.

Этот клинок был пронизан высшей божественностью. Самый сильный меч в мир ... нет, пожалуй, просто самый сильный среди людей. Но все же, демоны, которые поднимались на поверхность, были одной вещью,но она не была пропитана силой, чтобы убить демона в мире демонов одним ударом.

Вот почему я должен вложить в него силу, энергию. В те далекие времена, когда, я даже не помню, когда это произошло, это было то, что я когда-то взял в руки как человек, сила героя.

Бледно-голубой край был окутан бледным светом. Это было оружие, способное уничтожить тьму. Сила, которой посвятила себя хрупкая человеческая раса, чтобы противостоять демонам. Меч света, чтобы отразить всю печаль, которая обрушится на них.

Повелитель демонов даже не пошевелился.

Когда я выставил острие вперед с намерением разорвать его на части туловища этого Лорда ... в направлении области с наибольшей вероятностью содержащей ядро его души, левую часть груди, одна из его бревноподобных рук легко отбросила лезвие в сторону.

Лезвие слегка врезалось в его плоть.

Чёрная как смоль кровь разлетелась в разные стороны, и прежде чем она успела упасть на землю, он вонзил свою ногу в моё солнечное сплетение.

У меня перехватило дыхание. Мои внутренние органы были опустошены. Мой мозг испустил вопль.

Мое тело, которое было укреплено как ангел, защитный барьер, окружающий его, был разрушен в одно мгновение, и неприятный скрип моих собственных костей достиг моих ушей. Моё поле зрения то вспыхивало, то гасло, пока боль не окрасила все вокруг в непроглядную черноту.

В течение нескольких секунд моё тело танцевало в воздухе, прежде чем меня бросили на землю. Всё моё тело болело от давления удара.

Это больно. Мне очень больно... Мне страшно. Он очень сильный. Я проигнорировал все эти мысли, пронёсшиеся у меня в голове, и задумался.

Я даже не заметил, как он шевельнулся. Обычно, в тот момент, когда враг делал движение, я мог видеть небольшое колебание в их существе, но я не видел ничего из этого вообще. Он просто был слишком быстр.

Он очень сильный. Три Лорда демонов, которых я победил, были ничто по сравнению с этим.

Я даже не знаю, с чего начать. Разница в силе между нами была безнадежна. Моё подвижное зрение вообще не могло уследить за ним. И из всего прочего, умение стереть его присутствие ... слишком ненормально.

«… У-у…»

Мне с трудом удалось проглотить крик, застрявший у меня в горле.

Я выделяю части своего разума, направляющиеся в негативном направлении от боли и разрыва в силе к анализу имеющихся у меня ресурсов. За все годы, что я сражался, это был метод борьбы, который я культивировал, чтобы продолжать сражаться, не чувствуя, как моё сердце сжимается.

Точно так же, как среди Ангелов существовали разные типы, навыки, которыми мог пользоваться Демон, варьировались в зависимости от грехов, которыми он управлял. С чисто физическими способностями это высокая скорость, недоступная моему восприятию, и возможность пробить барьер голыми руками…

От этого удара остался только один грех, который, как я мог предположить, он держал в себе.

Гордыня.

Среди различных видов демонов вокруг, это был тип, который требовал наибольшей осторожности.

Я не "умер", так что боль никуда не денется. Этот вариант не приходит мне в голову.

Он слишком мягок со мной. Мое магически укрепленное тело и барьер Ангела перед этим демоном были не более чем бумажными стенами. Держу пари, что у него было достаточно сил, чтобы превратить меня в кусок мяса одним ударом, если бы он был на это способен.

В таком случае мне было бы намного легче, если бы он просто убил меня…

По поводу не смертельных повреждений, нанесенных моему телу, я начал перебирать все варианты, которые у меня были, чтобы сохранить своё дальнейшее существование, и в этот момент мужчина повысил голос.

В соответствии с его ростом, это был голос, похожий на подземный гул. Но в противоположность этому громоподобному тону в его содержании было что-то умное. Это была одна из причин, почему демоны были чем-то большим, чем просто звери.

« Эта власть ... - Фортис вздохнул. - Я вижу ... она доставляет много хлопот... нет…»

Морщины на его лбу разгладились, а хмурое выражение лица исказилось.

Его голос больше не покидал его, но он явно демонстрировал презрение.

Над чем это он смеётся? Если он смеётся надо мной за то, что я пытаюсь напасть, прекрасно зная, что между нами огромная разница в силе?

Нет, нет никакого способа, чтобы я когда-нибудь смог понять мысли демона.

Я подтвердил свои повреждения. В моем теле ещё оставалась некоторая боль, но она не повлияет ни на какие наступательные действия. Во-первых, возможность отступления никогда не существовала.

Я использовал свой меч, как трость, чтобы подняться.

У меня задрожали колени. Мои руки дрожали. Я перестал дрожать всем телом и встал. У меня не было другого выбора, кроме как встать.

Герой был общим термином для обозначения тех, кто противостоял тьме. Поэтому, пока передо мной стоит тьма, которой я должен противостоять, и моя собственная душа бессмертна, я должен решительно навязать ей себя.

... Потому что если я этого не сделаю... я не смогу бороться дальше.

« Это бесполезно. Твоя сила никогда не достигнет... меня.»

Я не дотянусь до него. Я знаю.

Я почувствовал это с одного удара. Даже если я не измерял его силу разницей в нашей энергии, я достаточно хорошо знал о разрыве между нами. Кроме всего прочего, этот Лорд демонов... просто слишком быстр.

Но всё же…

Я вспомнил дни сражений, которые провёл здесь.

В них никогда не было врага, который не был бы силён. Я всегда боролся с риском для своей жизни.

С тех пор как я спустился обратно в этот мир демонов, все три Лорда, которых я встретил, были сильными и беспокойными существами, держащими желания, достаточно сильные, чтобы размазать всё существование.

Здесь нужна не сила, а мужество. До тех пор, пока это не закончится, моё поражение... немыслимо.

Я сосредоточил силу в своих глазах и послал злобу и боевой дух к Господу, чьё имя мне ещё предстояло узнать.

Чёрная почва, тёмные эмоции и миазмы, полные застоявшегося воздуха, но внутри этого моя кровь и душа кричали. Мой дух был возбужден.

На краю горизонта находятся ещё три великих присутствия. Они, несомненно, принадлежат к классу Лордов демонов. Я понятия не имею, по какой причине их собралось так много.

Я не знаю, но внутри моего вечного существования, внутри всего боевого опыта, который я накопил, у меня было предчувствие, что я погружаюсь в самую длинную битву, с которой я когда-либо сталкивался.

Удивительно, но даже когда я направил своё намерение убить этого повелителя демонов, он всё ещё не проявляет желания сражаться. Та реакция, которую я до сих пор не наблюдал ни у одного демона Гордыни, была слишком зловещей, чтобы её можно было вынести.

Мне страшно.

« ...Кажется, ты не понимаешь, "Фортис". Смелость и безрассудство-это ... совершенно разные вещи.»

Повелитель демонов усмехнулся.

«Фортис.»

Имя авторитета я получила в тот момент, когда стала Валькирией после своей смерти. Одна из добродетелей, которыми управляют Ангелы.

Он видел это насквозь, просто дважды сцепив клинки со мной!?

...Нет... это неправильно. Больше всего следует опасаться того, что, даже сделав этот вывод, Господь всё ещё не потерял самообладания.

Всё ещё с ослепительной улыбкой на лице, его фигура неторопливо покачивалась. Это коричневое тело, это крупное телосложение начали трястись, как слизь, прежде чем оно растворилось.

От внезапного страха у меня по спине пробегают мурашки. Хотя его голова уже исчезла, этот голос продолжал звучать.

«Как бы ты ни старался доказать своё храброе сердце, как бы много тысяч раз ты ни одерживал над ним верх... всё это... бессмысленно. Серж Серенада. Валькирия, Валькирия, это... ах…»

Я не могу этого понять. От неизвестности, которая никак не соответствовала тому опыту, который я накопила за свою жизнь, у меня задрожали руки.

Это грязно сочащееся тело растеклось по земле и, словно иллюзия, полностью исчезло.

Сверху вниз это большое строение, превышающее два метра, расплавилось, и внутри него ... обнаружилось тело в три раза меньше.

Она была полна открытий. Я знал это, но не мог отвести глаз от того, кто вышел из гиганта.

«Э... этого не может быть ...»

У меня перехватило дыхание.

http://tl.rulate.ru/book/1151/913587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь