Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 14 Часть 4.2: Вот почему демоны существуют…

Реакция ангелов, которую я ощутил, сразу же исчезла.

Против огня, идущего на меня сверху вниз, слева направо, я использовал свой собственный "переворот".

Это было огромное количество чистой энергии, подходящей для её титула.

Она, должно быть, накопила довольно много гнева по поводу своей повседневной жизни.

« Угуууууууууууууууууууууу!!!»

Самое большее, прошло десять тысяч лет с тех пор, как она родилась. Накопленные годы Канон не соответствовали даже десятой части моих.

Мой перевес, превосходство, которое я чувствовал как лидер, чувство превосходства, которое я когда-то чувствовал как Владыка Ангелов, блокировали неизбежное пламя и начали гасить его.

Моя сила, моя энергия покидает меня. Сила, которую я так долго копил, сила, которую я накопил, чтобы избежать моего абсолютного уничтожения, я должен высвободить её.

Я не знаю, продолжалось ли пламя ещё несколько минут или, возможно, всего несколько секунд.

И в конце концов я вышел на первое место.

Небо прояснилось. В нём ничего не осталось.

От этой жары не осталось и следа. Это было так, как если бы то явление, которое окутало меня, было частью сна. Но моя израсходованная энергия и продолжающееся небытие моих ангелов указывали на реальность происходящего.

Проклятье.

С этими словами Хёрд потерял повод для скорби. С двумя высокоуровневыми Лордами демонов здесь поражение Зебул неизбежно.

«Ку... " Внешнее Украшение"!»

Из моей армии, мчащейся по земле... из моего стада, я превращаю троих из них в ангелов.

Вместе с чистым белым светом поднимающиеся ложные Ангелы были сбиты огненными стрелами сбоку, прежде чем не оставили после себя даже пепла, когда они сгорели.

Я вижу, что он не собирается её резать.

Наша близость слишком плоха. Если бы Хёрд действовал в одиночку, это было бы одно, но даже без крыльев Канон обладала способностью уничтожать любые войска, которые я отправлял в небо.

У меня в запасе осталось пятьсот штук. Но я не могу просто обратить их всех в ангелов. Это выглядело бы слишком неестественно.

« Тц... чёрт бы побрал эту маленькую девочку. Она встала на моем пути в самый неподходящий момент... моя сила ... моя сила недостаточна.»

« Тщеславие-сан... знаешь, ты мог бы просто увернуться…»

Расчётливо спрыгнув со своего летающего дракона, чтобы уклониться от огня в небе, Хиеро крикнула мне с земли. Её собственный скакун сгорел заживо.

« ЗАТКНИСЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ УУУУГХХХ!!! ЧЁРТ, ПРОКЛЯТЬЕ ЭТО AAAAAAAAГХХХ!!!»

Мне этого мало. Я не могу дотянуться.

Их было трое. Три Лорда демонов самого высокого класса. Нет, даже если бы это было просто слышно и эта маленькая девочка Канон, я не думаю, что смогу уничтожить их.

Я посмотрел на Хиеро сверху вниз. А вот это уже никуда не годится. А вон там - мусор. Во-первых, Лорд демонов низкого ранга даже не выиграет время у этих двоих.

Моя удача заключалась в том, что мне всё ещё удавалось сохранять свою маскировку. Ни мое истинное лицо, ни рост не были раскрыты. Нет, я могу изменить их обоих по своему желанию с помощью своей силы.

Тогда я должен бежать? Я из всех людей выбрал бы отступление? Могу ли я допустить такое?

Нет, нет, нет! Ты хочешь сказать, что я убегу раньше Канона и Хёрда Лаудера?

Позвольте ... я никак не могу этого сделать.

« Тщеславие-сан, успокойтесь... успокойтесь! Пожалуйста, успокойтесь и дайте мне ещё немного силы!»

« ...Что?»

Из всех вещей эта дрянь говорила какие-то непонятные вещи с серьёзным выражением лица.

«Что ты хочешь этим сказать?»

«Пожалуйста, слушайте внимательно, Вэнити-сан!»

Её голубые глаза сверкали.

Её руки были насильно сложены на груди, и пока она смотрела на меня, я не мог почувствовать от неё никакой искренности. Но что такое верность в отношении к этой девушке?

«Более того, враги номер два против Канон-сан и Хёрда-сан, даже ты, Тщеславие-сан, окажешься в очень затруднительном положении. Потому что это будет два на один.»

«Как и следовало ожидать. А теперь попробуй идти дальше.»

«И вот, пришло время твоему верному, преданному подчиненному Хиеро блеснуть! Если я буду рядом с тобой, то это будет два против двух, и, по крайней мере, мы будем иметь равное количество голосов. Но с моими нынешними силами, будь то против Канон-сан или против Хёрда-сан, я не продержусь дольше одного мгновения.»

« Я понимаю... то есть ты хочешь сказать, что если я вложу в тебя еще немного силы, ты возьмёшь на себя одного из этих двух. Это то, что ты хочешь сказать, верно?»

Эта сука, как будто кто-то твоего уровня может справиться с любым из них.

Даже если бы у вас была подавляющая разница в силе, ты бы проиграла в боевом опыте. Во-первых, ты сама это сказала, не так ли? Что ты даже не была солдатом.

От тебя больше ничего не слышно.

Услышав мои слова, Хиеро, казалось, с трудом могла говорить дальше.

« Нет... скорее всего, я не смогу противостоять ни тому, ни другому... но я буду подбадривать тебя, уверяю тебя. Ага.»

«ТОГДА ТЕБЕ НЕ НУЖНА НИКАКАЯ СИЛА ВЕРНО?!!? ГРЁБАННАЯ ТРАААААСАСССССШШШШШШШШШШШ!! Может быть, ты пытаешься выставить меня дураком?! И что же это такое?»

Чёрт. А этот просто продолжает говорить всякие гадости, чтобы подстегнуть мою враждебность!

Мне уже всё равно. Я зря потратил свое время. Давай просто ... конфискуем мою силу обратно у неё.

Если я верну ей все, что даровал, это не будет иметь большого значения. Но это бесконечно лучше, чем оставить всё ей.

Я слез с дракона. Как бы то ни было, с тех пор как я стал неспособен использовать своих Ангелов, мои варианты были разделены на отступление или атаку.

Я сердито посмотрел на Хиеро, которая стояла прямо на земле. Если подумать, у меня такое чувство, что удача покинула меня в тот момент, когда я взял тебя в подчинение.

Да будет так. Как самое большое сочувствие, которое я могу предложить, я дам тебе безболезненную смерть.

В тот момент, когда я протянул руку, чтобы попытаться вернуть свою силу, Хиеро нахмурилась.

«Ах, но... дело в том ... что сейчас они, кажется, сражаются друг с другом.»

« ...Что?»

Энергия гордыни, обжорства и гнева смешались, подняв мощный вихрь.

Судя по глазам моей армии, остановившейся на некотором расстоянии, Хиеро действительно говорила правду.

Кулак Хёрда был направлен на пламя, окружавшее Канон, и волна голода, захлестнувшая Зебул, взорвалась и поглотила их всех целиком. Эта злоба, этот дух, этот пейзаж - они действительно вцепились друг другу в глотки.

По какой логике Лорды демонов под одним знаменем начинают сражаться друг с другом? Более того, один из этих троих - Великий Король Демонов.

Это ужасное отсутствие сотрудничества. За десятки тысяч лет, прошедших с тех пор, как я стал демоном, я думаю, что понял это, но... чёрт возьми, вот почему я ненавижу демонов!

«Это начинает казаться глупым, так что я иду домой, хорошо... как насчёт того, чтобы Вы тоже вернулись, Вэнити-сан? Нет, я не остановлю Вас, если Вы захотите участвовать в этом сражении…»

Хиеро произвольно вскарабкалась на дракона, с которого я только что слез.

Да, это действительно начинает казаться мне глупым. Это глупо, и я тоже не могу понять причину, но эта женщина действительно говорит невероятные вещи.

И все же эта трехсторонняя борьба... нет, участие в этой королевской битве действительно будет бессмысленной тратой сил.

Когда они вдвоём дрались, была явная тенденция, но сейчас всё только начинает усложняться. Первоначально те же люди из того же лагеря должны были сотрудничать, но похоже, что Канон нацелилась на слух по собственной воле.

С другой стороны, Хёрд ведёт равную борьбу, и я не уверен, откуда у него такая уверенность, но, похоже, его нынешний уровень власти всё ещё растёт. Все трое обладали самыми высокими наступательными способностями, и не было бы ничего странного, если бы один из них вышел на первое место из-за одного-единственного инцидента.

Пока я стоял в нерешительности, летающий дракон поднялся в небо и улетел. Мне не удалось вернуть свою силу.

... Но, верно. Эта девушка, несомненно, была очень умна. Чтобы она была способна на это в этой ситуации... все это просто показывает, что я многому научился…

...Я вздохнул. Серьёзно, почему Канон здесь... кроме того, эта борьба кажется бесконечной.

Минимальная цель моей отправки ангелов была достигнута, но, похоже, мне придётся снова поработать над своим планом.

Кроме всего прочего, я должен начать выяснять намерения Канон и её личность... количество моих войск также значительно сократилось. Мне тоже придется их дополнить.

Именно в этот момент, в самом конце финала, я услышал голос Хиеро откуда-то сверху.

« А, Тщеславие-сан. Ещё одна вещь, которую я могла бы добавить... вы отрезали свою "зону бездны" на данный момент, так что, возможно, вы её не заметили, но... похоже, что белое присутствие направляется в нашу сторону, так что если вы не хотите брать его на себя, я настоятельно рекомендую вам изменить своё местоположение. Потому что в зависимости от того, где вы находитесь, вы будете первым на его пути. Кусу-кусу-кусу, сегодня точно было оживленно.»

Она сказала всё, что хотела, прежде чем тень летящего дракона исчезла в далеком небе. Я не знаю точно, куда именно, но обязательно так, чтобы не впутываться в это дело. В противоположном направлении от Замка Теней.

Был ли тот отчёт, который она дала в конце, её формой верности? Ну, я думаю, это что-то получше нуля.

Белое присутствие... белое, не так ли? Все ангелы, которых я создал, были израсходованы. А это значит, что то, что осталось, - либо ещё одна сошедшая с небес, либо, возможно, истинная Валькирия.

Как бы то ни было, она мне не враг, но... если меня найдут, это действительно будет больно. Даже если я смогу скрыть своё собственное присутствие, я ничего не смогу сделать с белым, который приближается.

Но я сомневаюсь, что эти трое заметят, пока они так сосредоточены друг на друге…

Итак, что же мне теперь делать?

Когда я наклонил голову, чтобы подумать, я действительно уловил эту сущность в своем восприятии. Это было на удивление близко.

Несмотря на то, что я скрывал своё присутствие, это существо летело прямо на меня, как стрела. Расстояние было около одного километра. Немалая скорость, и даже если я отступлю, вполне вероятно, что он догонит меня.

Я активировал навык гордости. Это было умение оставить позади поток времени. Прошло уже довольно много времени с тех пор, как я в последний раз им пользовался. Моё сознание обострилось, и время вокруг меня замедлилось на несколько уровней.

И я использовал малейшие возможные движения, чтобы увернуться от женщины, одетой в свет, падающий на меня сверху, разбил её меч света и вонзил свой кулак ей в голову.

http://tl.rulate.ru/book/1151/907025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь