Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 12 Часть 4.1: Дорогой

Скорость Хёда-сан была необычайной.

Как бы то ни было, считалось, что Лорды домонов гордости способны сделать мир вокруг себя своим собственным и подчинить его своей воле, но даже для этого это было слишком.

Пока я использовала летающего дракона в качестве средства передвижения, его скорость на земле можно было выразить только словами: "Ах, он исчез."

Более того, по словам самого человека, он мог бы выкинуть это ещё до того, как стать Лордом демонов. Он просто чудовище, вот кто.

Конечно, моя гордость не слаба, но если бы вы сравнили нашу скорость, то это было бы так, как если бы я была неподвижна. Моя гордость не зависела от силы, так что тут уж ничего не поделаешь.

Даже когда он велел мне идти с ним, похоже, у него не было намерения ждать меня, поэтому я отчаянно подгоняла дракона. На скорости медленнее, чем Хёрд-сан, но гораздо быстрее, чем обычно, мы направились к Алой Тюрьме, и к тому времени, когда мы достигли её, солнце уже село.

Температура земли, которой правит Тщеславие, была очень высокой. Ходят слухи, что это затянувшееся влияние Лорда гнева, который управлял этой областью в прошлые времена, но истина в этом вопросе ещё не определена.

Даже если сейчас была ночь, жара была несравненно выше, чем в Тёмной Тюрьме, которую когда-то контролировал Лида-сама, и невыносимая жара заставила меня испустить единственный лихорадочный вздох.

Я благодарно похлопала по шее летучего дракона, который развил скорость, превосходящую его возможности, и на некоторое время прилёг на землю.

И все же это место ... здесь очень жарко…

Я подняла руки, чтобы принюхаться к собственному запаху. Я проверила, нет ли грязи на моей одежде.

Поддержание моей внешности в порядке было частью стандартной учебной программы для дома, находящегося на службе у Лиды-сама. Как бы мне ни было больно, как бы я ни устала, даже на пороге смерти я не могла позволить себе испачкаться.

Я чувствую, что анти-тепловое сопротивление на стандартном демоническом древе постепенно начинает расти.

Только что им пришло в голову, чтоб построить город в таком месте, как это? Я могу только гадать.

Если бы они собирались его вырастить, то лучше всего было бы жить в более удобном месте... например, в Тёмной Тюрьме, где никогда не было никаких колебаний температуры круглый год, днём и ночью.

Этот город, который, вроде, назывался Серая Скала, находился всего в нескольких километрах от Тёмной Тюрьмы... он был прямо за горизонтом.

Информация, что это был город, который определял границу, казалась точной. Это было относительно близко к Замку Мерцающих Душ Хёрда-сан и даже к Замку Теней Лиды-сама.

И погодите, я даже пролетела мимо него. Я почувствовала сильное желание остановиться, поэтому, пожалуйста, Похвалите меня за то, что я не сделала здесь крюк…

Ну, я не могу сказать, что именно сказал бы мне Хёрд-сан, понимаешь?

Я еще раз глубоко вздохнула и зашагала по городу.

Но даже если это была ночь, всё равно было слишком тихо.

Я могла различить это с неба, но количество жителей не было большим. Неужели Всепожирающий Лорд действительно находится в таком месте, как это... нет, есть также вероятность, что это то, что осталось от обеда того Лорда. Я имею в виду, что Пожиратель, очевидно, ест других демонов для удовольствия…

Как только я подумала о такой возможности, холодок пробежал по моему телу, и я схватилась за плечи.

Это не шутка.

По словам Вэнити-сан, она вела себя вполне прилично, но он не является надежным источником информации. У нашего противника бездонный желудок. Нет такого врага, с которым я хотела бы сразиться меньше, чем с демоном чревоугодия.

Даже если бы я смогла отменить и свести на нет большинство их навыков, я всё ещё сомневаюсь, что у меня был бы шанс на победу.

Ну, из того, что я могу сказать, оглядевшись вокруг, нет никаких следов битвы.

... Конечно, есть вероятность, что всех жителей города сожрали, не дав им времени на драку, но если бы я так сильно задумалась, то вообще не смогла бы ничего предпринять.

Как бы то ни было, Хёрд-сан уже давно должен был приехать сюда. Каким бы знаменитым врагом ни был Зебул Глаукус, она не сможет устоять перед ним. Даже если бы она была здесь, то, скорее всего, уже ушла.

Пока я строила свои идеальные теории на этот счёт, я напрягала свои чувства, чтобы почувствовать присутствие, и начала спускаться по тропинке, освещенной большой красной луной.

Это был зловещий город. Но я никак не могла понять причину этого озноба.

Вероятно, это был такой же город, как и все остальные: бесчисленные дома из серого камня не подавали ни единого признака жизни, но все же некоторые из их окон испускали тусклые оранжевые огни.

Снаружи ходила только я одна.

И там, я поняла причину моего дискомфорта.

Было слишком тихо. Там было слишком мало всего.

Как будто вокруг меня размазали белую краску, чтобы выкрасить всё вокруг, это было неестественное ощущение пустоты.

Я не была особенно искусна в улавливании присутствия или чего-то ещё, но я должна была, по крайней мере, быть в состоянии чувствовать присутствие Хёрда-Сан, я имею в виду, что он никогда не имел никаких намерений скрывать свою огромную силу.

Я поспешно огляделась. Единственной, кто стоял на широкой площади города, была... я.

Но этого я точно сказать не могла. Даже если я напрягала слух или концентрировала зрение - ничего не было видно.

Эта истина заставила мою душу тихо содрогнуться.

Я прижала руку к груди. Биение пульса, которое я чувствовала на своей ладони, было всем, что я могла чувствовать, и всё, что составляло моё существо.

Мне нужно успокоиться. Поднимать шум в такое время-это ... работа мелкой сошки.

Чёрт возьми! Вот почему я не хотела покидать Замок Теней!

Я сосредоточилась на биении своего сердца и подбодрила себя, медленно оглядываясь вокруг.

«…Кусу-кусу-кусу, что бы это могло быть? Это…довольно странно.»

Дело было не в том, что моя жизнь была в опасности или что-то в этом роде.

Я не знаю точно причины, но я чувствовала огромное нетерпение. Если верить слухам, то раньше на эту землю напал Лорд Ангелов. Возможно, это и есть причина моего беспокойства.

Возможность того, что непостижимые следы, оставленные моим естественным врагом, звенела тревожными колокольчиками в моей голове.

В любом случае, лучше всего мне было бы встретиться с Хёрдом-сан. Если это он, то будь то Святой Лорд или Всепожирающий Лорд, это сработает так или иначе. И причина, по которой я вообще здесь, тоже его вина, так что было бы неплохо, если бы он взял на себя ответственность за это.

Сделав глубокий вдох, я закрыла глаза и усилила свои чувства до уровня, которого никогда не чувствовала раньше.

Негативная душа, бьющаяся во мне, стабилизировалась. У меня нет навыка воспринимать все вокруг, как Зона Бездны Лорда демонов.

Но мое восприятие должно быть шире, чем у любого из этих вездесущих демонов. Несмотря на все это, похищение и обучение у Хёрд-сан действительно укрепили меня.

Мои пять чувств распространились в окружающем воздухе и сообщили мне о мире. Мой холодный пот каплями падал на землю.

Словно пользуясь этим как сигналом, я мгновенно начала понимать в глубине своего сердца, что действительно нахожусь на враждебной территории.

Скорее всего, это было что-то вроде синестезии. Не от моих расширенных пяти чувств, а от совершенно другого шестого чувства.

Симпатия.

Как будто я смотрела в зеркало, и сверхъестественный мир отражал мою собственную форму обратно на меня.

Этот город уже выполнил свое предназначение. Вероятно, именно в этом и заключалась причина скудости его обитателей.

И скорее всего... не от руки Хёрда-сан.

Это... правильно. Это было очень давно. Моё чувство дискомфорта начало меняться.

«Хм… как же бессмысленно.»

«Хья?!»

Услышав голос, внезапно раздавшийся позади меня, я невольно выпустила постыдный крик.

В глаза мне бросился человек на две головы выше меня.

Чёрные волосы и чёрные глаза. Его чрезмерно высокомерное выражение лица выражало явное неудовольствие, достаточно сильное, чтобы моё лёгкое желание встретиться с ним не так давно мгновенно пропало.

Там определенно был тот, на воссоединение с кем я так надеялась, некий Хёрд Лаудер.

Но даже прямо передо мной его присутствие было на удивление слабым, и если бы я снова отвела от него взгляд, то наверняка потеряла бы его снова.

Как давно он стоит у меня за спиной?

Причина, по которой моё восприятие ничего не улавливает, скорее всего была не в силе Хёрда-сан.

Всё дело в этом воздухе. Эта магия, которая, кажется, висит над нами, как туман, чтобы скрыть всё и вся.

В этом воздухе, как будто неведомый страх разъедал мои ноги, я повысила голос.

«Ч-что Вы имели в виду под бесмысленным? Хёрд-сан?»

«…Тц, чёртов Эгоист….как всегда, он очень хитёр.»

Хёрд-сан даже не думал направить свой взгляд в мою сторону, а просто расфокусированно смотрел в совершенно пустое пространство. На его лице была та же гримаса, что и всегда, но в ней чувствовался легкий оттенок убежденности.

...Интересно, что все это значит?

Когда я снова собралась обратиться к нему, пустое пространство, на которое он смотрел некоторое время, внезапно начало деформироваться.

И словно пытаясь заглушить крик, который я чуть было не выпустила из своих уст, мрачный и надломленный голос сотряс воздух.

«Не веди себя…так.»

Вэнити Эгоист. Ещё более высокий, чем Хёрд-сан, горный человек поднял рёв.

Его настроение было таким, как будто он наблюдал за нами с этого самого места всё это время, когда он спокойно смотрел вниз на нас обоих. Позади него стояли многочисленные демоны с лицами, закрытыми чёрными масками. Их высота и направление были различны, но взвод демонов обладал странным чувством единообразия.

Это не было... в какой-то произвольном моменте.

Конечно же, ещё мгновение назад там ничего не было. У меня неплохое зрение. Я бы ни за что не пропустила такую огромную армию.

Эта ненормальная ситуация заставила меня вздрогнуть.

Это... не иллюзия. Возможно, существует высокоуровневый навык Тщеславия, чтобы воспроизвести этот феномен, но это не было чем-то подобным. Из всего остального, сила, которую я чувствовала от Тщеславия-сан, определенно была Надменностью.

В таком случае велика вероятность, что это способности его подчиненных, но чтобы эти единицы были скрыты, даже генералу было бы трудно.

Конечно, о классе Медеи-сан не могло быть и речи. И она даже не была похотью с самого начала.

Хёрд-сан был достаточно спокоен, чтобы можно было подумать, что он ожидал всего этого.

...Он спокойно выплюнул свои слова.

«Значит, даже прожив достаточно долгую жизнь, чтобы стереть память, Ты все равно предпочитаешь коварную тактику, эгоист?»

«…Называй это... как хочешь, Гордый Кайзер.»

Он ухмыльнулся.

Уголки губ Вэнити-сан действительно приподнялись, но действительно ли это улыбка?

Я повысила свою оценку Вэнити-сан до уровня "А". Его внешний вид и содержание никак не вязались друг с другом. Несоответствие. Он был слишком загадочен. Несмотря на свое крепкое тело, он предпочитал обходные методы.

Для демона, несущего тот же грех, что и я, он оставался неопознанным. Неизвестность была величайшим врагом гордыни.

http://tl.rulate.ru/book/1151/835380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь