Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 12 Часть 2.2: Они самые худшие

Когда тебя вот так бросают Лорды, как это жалко.

Из меня вырывается смех. Как и следовало из звания, те, кто принадлежал к классу Лордов демонов, были сильны. Если бы дело было только в боевых способностях, то независимо от того, сколько людей моего уровня вы сгруппировали, мы бы ни за что не смогли противостоять.

Но в обмен на это они были совершенно безнадежными дегенератами.

Один из сидящих Лордов демонов направил свой взгляд в мою сторону.

Давление, которое я чувствовала только от этого, достаточно сильное, чтобы потрясти мою душу, заставило меня сжаться позади Хёрда-сан.

Мои инстинкты сообщили мне о разнице в силе, которая превосходила все улучшения, которые я могла бы получить с моим навыком отвержения, однако, вероятно, это было что-то, что, если бы мне дали время, я могла бы слишком легко закрыться.

Единственное, чего мне не хватало, - это времени. Время помогало моей силе вместе с желаниями моей души, словно топливо.

Хёрд-сан сделал лёгкий жест, чтобы оглядеться, но тут отвёл взгляд.

Кусу-кусу. Правильно, правильно. Я всего лишь слабая маленькая девочка. Если ты меня ударишь, я точно умру…

Похоже, что ситуация не соответствовала ожиданиям Канон-сама. Она слегка нахмурилась, глядя на то место, где исчезла Медея-сан, но вскоре глубоко вздохнула.

«…Ну, пусть будет так. Лиз, как его инспектор, ты сообщишь Лорду лени об этом позже.»

«…Поняла.»

Получив приказ Великого Короля Демонов, наблюдательница Лиды-сама Лиз-сан предложила своё. Она не была окружена напряженным воздухом, и у неё была аура, которую можно было бы назвать величественной, когда она стояла прямо позади ставшего пустым сиденья.

Они нашли общий язык. Как бы то ни было, поскольку Лида-сама скрывался в Замке Теней, возможно, самом безопасном месте во всем Мире Лемонов, большая часть вещей не имела к нему никакого отношения.

Продолжая свой путь, кроваво-красные глаза Канон-сама впились в стол, словно пытаясь проделать в нем дыру.

На того, кто должен был получить достаточно повреждений, чтобы вернуть её тело только к сердцевине души, собирающегося Лорда демонов.

Я взглотнула за спиной Хёрда, но ни Хёрд-сан, ни Канон-сан не выказывали ни малейшего смятения в своих позах.

Как будто всё это было совершенно естественным явлением, они смотрели на Лорда демонов, который был полностью восстановлен в какой-то один миг.

«Скитол Цучэйсер... тогда в следующий раз, когда ты поднимешь руку на Союзного солдата, я избавлюсь от вас во имя моего Разрушения. Знай свое место.»

«…? Какое место?»

Она вела себя так, словно ничего не произошло.

Острый взгляд Скитол-сан, казалось, совсем не заботился о силе, которая, казалось, пыталась испепелить её, когда она вернулась на своё место.

Лорд демонов гордости, у которого всё ещё были украдены обе руки, попытался встать, но когда Хёрд-сан бросил на него быстрый взгляд, он молча сел обратно.

Чтобы восстановить контроль над ситуацией, Канон-сан молча обвела взглядом сидящих за столом.

Это жгучее давление распространялось вокруг, чтобы подавить боевой дух, инстинкты, желания, которые эти Лорды демонов источали из самых глубин.

Должность Великого Короля Демонов не обладала такими качествами, как мудрость или статус, харизма или талант. Это было место, которое возникло только благодаря чистой силе, и этого зрелища было достаточно, чтобы продемонстрировать этот факт.

Говорят, что из всех Лордов демонов, связанных с Великим Королем Демонов, их было всего девятнадцать. Но здесь собралось меньше половины этого числа.

Словно этого постыдного зрелища никогда и не было, Канон-сан вознесла свою благодарность присутствующим Лордам.

Это был сигнал к началу конференции. Слабый Лорд демонов ничего не стоил. В этом смысле, даже если она и была иллюзией, для того чтобы её убили до старта, Медея-сан сделала недостаточную работу, чтобы занять место представителя Лиды-сама.

«Итак, мы все собрались... я благодарю вас за то, что вы приехали сюда. Лорды.»

«…Хм, значит, это всё, что осталось. Их число определенно уменьшилось.»

Хёрд-сан сокрушенно покачал головой.

Число Лордов демонов не было чем-то, что колебалось так легко.

Раса, известная как демоны, была одной из тех, у кого нет определенной продолжительности жизни, и чем они становятся сильнее, тем дольше живут. На уровне Лорда демонов их живучесть была намного выше, чем у других демонов.

«Те двое, что съел Пожиратель Зебул, и сама Зебул составляют потерю троих. Остальные жертвы были ангелами. Хм... для них быть уничтоженными чем-то на уровне Ангелов... как прискорбно.»

Хёрд-сан послал присутствующим устрашающий взгляд.

Это было похоже на то, что он предлагал покончить с ними всеми, прежде чем они столкнутся с поражением от таких вещей.

Образ жизни Хёрд-сан был слишком суров. Я никогда не смогла бы подражать ему, и я думаю, что это не что иное, как глупость.

Так что, пожалуйста, не пытайся втянуть меня в это дело. Нет, серьезно.

«Но мы действительно столкнулись со значительным спадом. Там никого нет кроме десятого ранга…»

Старик снова заговорил:

Его высота не была даже в половину Хёрда-сан, и он был демоном со стройной фигурой, как мёртвое дерево. Его нежизнеспособность заставляла его выглядеть, как будто он будет отправлен в полет, стоило на него подуть.

Но в его взгляде была вязкая и липкая тьма.

Система ранжирования армии Великого Короля Демонов не была чем-то, основанным исключительно на силе.

Хотя его обычно принимали за эквивалент, но главным фактором, влияющим на него, была служба этого Лорда в армии. Вот почему по сравнению с теми, кто был ниже десятого ранга, другим Лордам демонов просто не хватало достижений.

Они были очень молоды.

Это не значит, что они прожили короткую жизнь, но с тех пор, как они стали Лордами демонов, прошло не так уж много времени.

Свежее мясо.

Тем не менее, вполне вероятно, что они жили дольше меня, и в подобной жизни их уничтожили Ангелы. Какая бессмысленная жизнь!

«Да, здесь восемнадцатый ранг.»

«Ага~ одиннадцатый ранг тут..»

«Хо-хо-хо, мои извинения. Похоже, что не все они погибли…»

Скитол-сан подняла руку и высоким, лишенным напряжения голосом обратилась к пустым креслам.

Её отсутствие нервозности заставило меня почувствовать немного силы, просачивающейся из моего тела.

«Хм ... столкнувшись с поражением всего лишь в одной Валькирии, они не обладают достаточной квалификацией, чтобы быть Лордами демонов. В конце концов им суждено было умереть собачьей смертью. Нет никакой необходимости обращать на это внимание.»

«Не будь таким, Хёрд Лаудер. На этот раз враг... вполне способный. Причина, по которой я собрала вас всех, также касается этого вопроса.»

Услышав слова Хёрда-сан, Канон-сан устало вздохнула.

У Великого Короля Демонов был враг слишком сильный, чтобы его можно было просто назвать коварным в её окружении. Её Гнев опалил небеса и превратил землю в пепел. Всегда находясь в таком сильном стрессе, считалось вполне естественным, что она стала Великим Королем Демонов. Как я и думала, что система ранжирования - это не что иное, как мусор.

« А?»

О-о-о, слова Канон-сан, глаза Хёрда-сан слегка расширились.

Я заметила, что в них горит слабый огонь.

Свет боевого духа.

Именно потому, что Хёрд -грех гордыни, то чем сильнее враг, тем больше шансов у него перехватить инициативу.

Это было сделано для того, чтобы выковать свою собственную силу, или так он это называл, но я действительно считаю, что это немного экстремально.

Вероятно, потому, что он проиграл Лиде-сама. В результате я была прощена, так что все это прекрасно и восхитительно, но это не меняет того, насколько это хлопотно.

«Несколько дней назад, от рук Валькирии, о которой идет речь... Серж Серенада, Седьмой ранг был уничтожен.»

«Седьмой…ранг…»

Это была первая смерть Лорда демонов в первой десятке.

Даже когда смерть Лорда демонов была редким случаем, ещё реже погибал кто-то из высших чинов.

На этой ноте воздух в конференц-зале внезапно стал тяжелее.

Старик широко раскрыл глаза и сердито посмотрел на Канон-сама.

«О ... Седьмой ранг ... Сиэль Афрейд, не так ли? Так что Надменный Юнец умер…»

«Хм, понятно... похоже, она действительно достаточно способная. Канон, я одобряю твоё беспокойство.»

Я никогда не встречала её раньше, но, очевидно, Хёрд-сан знал ёе.

Но даже если так, почему его высокомерие так сильно проявляется, когда речь заходит о Канон-сан? Я не имею ни малейшего понятия.

Я не думаю, что есть хоть какая-то заслуга в том, чтобы затевать с ней драку, понимаете…

Стоявший позади меня Хёрд-сан один из инспекторов Хёрда-сан протяжно вздохнул, как будто он уже привык к поведению этого человека.

Король, о котором идет речь, вероятно, тоже привык иметь дело со своей гордостью. Она проигнорировала его бесстрашную формулировку и двинулась дальше.

«Сиэль Афрейд не был слабым Лордом. По крайней мере, независимо от того, сколько обычных Ангелов приходило к нему одновременно, он никогда не подвергался риску поражения.»

Сила демона была сильно ослаблена на Небесах, где жили Ангелы.

Но взамен наши Лорды демоном были запредельно сильны.

«И что же из этого? Канон-сама, всё, что ты говоришь, это то, что один Лорд демонов умер, верно?»

Со скучающим выражением лица спросил похожий на воздушный шар человек, сидевший рядом с Канон-сан.

Его раздутого, похожего на шар большого туловища было достаточно, чтобы превзойти рост Хёрда-сан, и на явно высоком уровне его жалкое подобие головы бросало вниз взгляд белых глаза с бесцветными зрачками.

«Точно так же, как вы, возможно, слышали от ваших инспекторов, в этом случае, когда один из первых десяти рангов был убит, мы не можем просто позволить её насилию царить свободно больше. Это будет помехой моему мировому господству.»

Канон-сан снова огляделась.

Хотя она выглядела спокойной, внутри комнаты было жарко, как на гриле, и даже когда она не смотрела прямо на меня, я чувствовал это.

...Мировое господство, не так ли?

Я думаю, что это просто идиотизм. Для тех, кто там, для этих дураков, какой смысл им командовать?

Если вы собираетесь сделать что-то подобное, то... да, просто снять верхнюю часть бульона звучит лучше всего. Возьмите всё под свой контроль, найдите способ вычерпать только прекрасную субстанцию, а остальную еду оставьте волкам.

Кусу-кусу…

http://tl.rulate.ru/book/1151/829904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь