Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 12 Часть 2.1: Они самые худшие

Отвержение.

Это была самая известная сила, которой обладали демоны гордыни.

Я думаю, что это бессмысленное умение. Что-то подобное не должно быть необходимым в первую очередь…

…Если ты – настоящая Гордыня.

Потому что, даже если это не казалось мне навыком, я уже всё "отвергла".

... Кроме сестрёнки.

На моих глазах Медея-сан медленно опрокинулась. В водоворотах энергии Лордов демонов самый маленький подарок исчез, как мимолетный свет одинокой свечи.

Даже для меня этот внезапный отъезд был выше моих ожиданий, и я невольно широко раскрыл глаза, чтобы посмотреть на падающую маленькую фигурку Медеи-сан.

Прямо в центре её тела открылась огромная дыра. Это ясно говорило о том, что её чем-то пронзили.

Сама дыра была достаточно широка, чтобы, заглянув в неё, я могла увидеть окружающее за её пределами.

Встретившись с ней всего лишь раз за долгое время, Медея совсем расслабилась. Интересно, ради чего же она теперь живёт? Подобный образ жизни был чересчур для моего понимания. В каком-то смысле это было достойно восхищения.

В этом смысле я не так уж сильно ненавидела Медею-сан.

Даже если через неё, казалось, что Хёрд-сан собирается убить меня ... ну ... Медея-сан - это ... жалкий Демон. Достаточно того, что одной мысли о её существовании было достаточно, чтобы немного поднять мою силу. Её существо было способно бороться за первое и второе место с самыми ничтожными демонами, которых я когда-либо встречала, и даже когда её рост немного превышал мой, её грудь была еще более плоской, чем у меня. Не было даже никакого сравнения между ней и сестрёнкой.

Одного этого мне было достаточно, чтобы простить всё.

И, прощая всё это, это также означало, что мне на самом деле было наплевать, и что для меня Медея-сан была подлинным, испытанным и жалким, никчемным существовом.

Но даже в этом случае всегда есть что-то, что приходит на ум в тот момент, когда демон, с которым я была знакома, был уничтожен.

Я издала тихий писк, чтобы никто здесь не услышал, и пробормотала в оцепенении:

«Медея-сан…как некрасиво.»

Даже сухой смешок не мог вырваться из моего рта. Но в то же время я чувствовала, что то, с чем мы имеем дело до начала конференции, вполне соответствует образу жизни Медеи-сан. Чтобы исполнить её роль до самой смерти, у нас здесь есть профессионалы своего дела.

... Хотя это было бы только в том случае, если бы она сделала это нарочно.

Это земля смерти. Места, где собираются демоны, приближают к ним смерть. Когда это достигнет уровня Лорда демонов, тогда это даже больше не относится к врагам или союзникам.

Причинять вред другим было для них так же просто,как дышать. Вот почему даже я прячусь за Хёрд-сан…

Она вообще ничего не поняла. Даже если она была обычным классом, её поведение, полное откровений, заставляло других испытывать свои силы на ней. Будучи классом даже ниже её, я могу только презрительно посмеяться над тем, как плохо она подготовилась.

Когда я просто смотрел на эту сцену из-за спины Хёрд-сана, звук цокнувшего языка проник в мое ухо.

«Тц…»

Гордый Кайзер,Хёрд Лаудер.

Лорд первого ранга, служивший одинокому Лорду демонов лени, властвовал над Лордом демонов, что только рухнул на стол.

Перед Лордом, чья голова была снесена в одно мгновение, его гордость не выказала ни малейшего колебания. Его глаза, словно бы смотрящие на мусор, сильно отличались от моих, но они давали более чем достаточную уверенность, что он все-таки Гордость.

Держу пари, что в этом есть доля его комплекса по отношению к великому и могущественному Лиде-сама.

И каждый раз, когда я вижу это, я думаю.

Такой образ жизни ... разве он не утомляет?

Сильное желание убить, как будто одного этого взгляда было достаточно, чтобы все погибло, плескалось в воздухе конференц-зала.

«Скитол, кажется, Я велела тебе прекратить.»

«Прекратить что?»

Лежа лицом вверх на столе, женщина-демон ответила.

Говорили, что армия Хёрда-сан, возглавляемая вместо Лиды-сама, может похвастаться самыми большими клыками среди всех Лордов демонов.

С такой количественной мощью информация действительно имела тенденцию собираться там, так что у меня было некоторое воспоминание о имени Скитол.

Скитол Цучэйсер.

Как демон Алчности, она носила прозвище "Коллекционер". Её ранг был всего на одну ступень выше нынешнего положения Лиды-сама, а если не считать Лиду-сама, то она занимала самую малую землю среди армии Великого Короля Демонов.

Но поскольку это было так, то там, где должно было состояться её первая конференция за круглым столом, она затеяла драку со своим старшим Лордом гордости. Наверное, именно это и делает демона Лордом.

Конечно, это была наша первая встреча, но видеть, как она дерзнула стоять перед Хёрд-сан, чья отточенная магия может даже превзойти великую магию Короля Демонов Канон-сан, даже если это может быть чистое безрассудство из-за невежества, это был поступок, достойный похвалы.

Но это все, что можно было сделать. Она, должно быть, всё лает и не кусается.

Я имею в виду Скитол-сан... её внешность вполне прилична, я думаю, но грудь у неё маленькая.

Скитол-сан неторопливо поднялась.

На её лице, казалось, отразилось настоящее замешательство, а чёрные глаза с блеском обсидиана были устремлены на Хёрда-сан.

Без всякого гнева на того, кто лично разбил ей голову, её лицо было похоже на лицо потерявшегося ребёнка. Чистота выражения её лица делала его еще более отталкивающим.

Я сомневаюсь, что это было действительно так, но её лицо, казалось, всерьёз задавалось вопросом, почему на неё напали.

Но это всё, что нужно было сделать. Она, должно быть, вся такая болтливая.

Я имею в виду Скитол-сан... её внешность не так уж плоха, но её грудь слишком жалка.

Поскольку её размеры были примерно на уровне Медеи-сан, её ценность как личности должна была быть не больше, чем у одной Медеи Люкселхарт. В этом нет никаких сомнений. Её существование казалось мне бесполезным.

Не надо об этом думать. В тот момент, когда мы встретились, с той формой, которую её желания заставили её принять, я использовала Отвержение на Скитол-сан.

Хёрд-сан нахмурился. Доказательство его недовольства.

Несмотря на то, что Лорд демонов, известный как Хёрд Лаудер, был силен телом, его разум не был столь решителен. Он был настоящим воином. Вполне вероятно, что пока Лида-сама спал, он провел всю свою жизнь на поле боя. Эта преданность своему учению, которая превзошла десятки тысяч лет опыта, безусловно, оказала влияние на его личность.

Но его власть была поистине абсурдной. Как Лорды демонов, каждый из них обладал устрашающим количеством силы, но даже среди них Хёрд-сан был на голову выше остальных.

Это была типичная мускулистая голова.

С тех пор как он похитил меня, ничего не сказав под предлогом обучения, я всегда наблюдала за этим.

Слова "терпение" в его словаре не было. Как бы то ни было, в последнее время он был чересчур угрюм, и холоден. Его чистая физическая сила, которая, ради спора, способна была однажды сбить с ног Лорда лени, была для лордов демонов, которые не могли сравниться в защите, определенно смертельной.

Но несмотря на то, что впоследствии Лида-сама раздавил его, его гордость, казалось, не потерпела ни малейшего повреждения.

Для Хёрда Лаудер, даже если она была бывшей подчиненной, Демон зависти Медея-сан, скорее всего, была просто мусором.

Но для Лорда гордости этого было недостаточно, чтобы он не уничтожил Лорда демонов, который не слушал его приказов.

Его слова были словами гордости. Слова Лорда.

Неспособный найти удовлетворение, пока я не заставлю любого встреченного им демона пасть ниц перед ним, с моей точки зрения, он просто выглядел как узколобый человек, обеспокоенный всеми мелкими деталями, но хотя я не могла посочувствовать, зато я могла понять.

Словно в подтверждение моих мыслей, без всякого предупреждения, фигура Хёрд-сан на мгновение расплылась.

Примерно в то же время тело Медеи-сан, оставшееся в углу моего зрения, исчезло, как будто это была иллюзия.

В мгновение ока голова и конечности Скитол-сан лопнули, и из её тела вырвался ярко-красный туман. Всё, что осталось, - обсидиановая сердцевина души того же оттенка, что и её глаза, издала сухой звук и уныло покатилась по круглому столу.

Его средство нападения заключалось только в кулаках. Но его непостижимая сила и скорость выдавали в нём силу слишком варварскую, чтобы её можно было назвать гордостью. Я даже не могла проследить за малейшей его частью своими глазами.

И те, кроме меня, вероятно, тоже не уследят за ним. Я увидела Лорда демонов, который, глотая слюну, поднял бестелесные руки Скитол-сан.

Он тоже должен был быть Лордом демонов гордости... теперь, когда он видел эти кулаки в действии, вероятность того, что он когда-нибудь превзойдет Хёрда-сан, стала близка к нулю.

Как это некрасиво. Если ваше сердце проиграет, то гордости никогда не будет. Для него не существует ничего, кроме медленного разрушения.

Старый иссохший древовидный Лорд, сидевший прямо напротив Медеи, казалось, не обращал никакого внимания на жуткое зрелище, равно как и на остатки от Скитол-сан, обрушившиеся на него. С досадой он пробормотал.

«…Призрачный танец Аликвоты ... эта девушка ... значит, она была демоном роскоши. Живая иллюзия... неудивительно, что всё закончилось так быстро.»

«…Проклятье, Медея ... ты заменяешь Лорда демонов, в итоге чтоб послать туда призрака…»

Лицо Хёрда-сан было явно напряженным. Как будто для того, чтоб его гнев был отчетливо виден. Как это страшно…

Демоны вокруг также были местом, где Лорды демонов могли продемонстрировать свою силу. Как бы то ни было, Высокомерие уже ненавидело тех, кто хотел запятнать её гордыню.

Особенно когда Медея-сан оказалась всего лишь подменой.

Первоначально это была роль Хёрда-сан... нет, более того, пока она присутствовала вместо своего собственного господина Лиды-сама, в итоге представить иллюзию всего сущего, у неё же должен быть предел глупости.

Я ничего не могу сделать, кроме как втайне похвалить её излишнее наличие мужества.

На самом деле она - просто череда неудач. Лида-сама не обращал на неё внимания, Герольд-сан избивал её направо и налево, и даже после того, как она пережила всё это, я с первого взгляда могла сказать, что её новый неряшливый взгляд на жизнь был совершенно иным. Эта девушка, должно быть, гений трагедии.

«Кусу-кусу-кусу…»

http://tl.rulate.ru/book/1151/829903

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь