Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 11 Часть 2: Честно говоря, это беспокоит

Мне скучно. Демоны Лени скучные. Их желания не требуют никаких стимулов со стороны внешнего мира. Отсутствие стимула означает, что их тела и их сердца не выдают никакой реакции. Они не могут. Подводя итог, один с Ленью с опорой в стороне, для полудурка с другими желаниями внутри меня, это было совершенно невыносимое ощущение.

Должно быть, именно поэтому там нет никого, кто достиг бы крайних пределов своей силы через простой сон. Скука была убийцей Лени.

Я вспомнил то время, когда среди моих подчиненных был Демон Лени. Он был чрезвычайно слабым демоном, но это само собой разумеется. Чем больше они двигаются, тем больше падает сила Ленивца. Быть завербованным в армию в значительной степени означает, что ничто не могло помочь его силам упасть до такого низкого уровня. Он не терял своих способностей, но еще большая проблема заключалась в том, что его базовые возможности были слишком низки. Для солдата это была роковая ошибка.

Кроме того, уменья Ленивца даже не использовались для нападения.

Все виды сопротивления, какие только можно вообразить, всевозможные защитные навыки, а также некоторые пассивы, чтобы позволить человеку жить без необходимости есть, и некоторые пассивы, чтобы предотвратить загрязнение своего тела, и некоторые пассивы, чтобы сделать экскрецию ненужной, и ... в любом случае, было абсурдное количество пассивов. Пассивность прекрасно описывает Демона Лени, но как бы вы на это ни смотрели, это приглашение на порог смерти.

Вот почему нет никаких причин, чтобы принять его, или причин, чтобы забыть его. С какой целью Лида-сама продолжала настаивать на этом? Я не понял даже фрагмента его мыслительного процесса. Но, по крайней мере, я совершенно уверен, что другие Лорды демонов продолжают свой путь со скоростью, которая стирает Лень обратно в пыль.

И.. мне скучно.

Занимаясь только тем, что вот так извиваюсь на матрасе, я в конце концов вспоминаю ненужные вещи. Я начинаю ощущать свою неполноценность. Типа, это нормально для меня? Не найдя победы, какое-то туманное, похожее на облако существо бродило в глубине моего сердца.

Что полезно в такие моменты, так это мои навыки Инвидии.

Зависть.

Это был самый распространенный первородный грех, принятый демонами Мира Демонов.

Сердце, испытывающее зависть к другим, было для демона и людей, чем-то таким, что каждый чувствовал хотя бы раз в своей жизни.

Удача, и трагедия, и талант, и власть, и богатство, и слава.

Даже в этом пустынном мире было множество целей, которым можно было позавидовать. Это было совершенно противоположно греху Гордости, и его универсальность использования была чем-то, чего не было в других Деревьях Навыков.

Ну, я много чего там выложил, но если говорить просто... это оптимально для того, чтобы убить время. Лежа лицом вверх на кровати в своей комнате, я активировал способность.

«Видение Зависти»

Мое поле зрения мгновенно вспыхнуло и изменилось. Эта способность наблюдать за теми, кому ты завидуешь. Основываясь на времени и месте, это был навык уклонения, который мог показать значительную силу. Он мог быть нацелен только на объекты вашей зависти, и это ограничение было довольно большим недостатком, но для нынешнего меня не имело особого значения, кого я видел, так что на самом деле проблем не было.

Во-первых, Генерал, который когда-то служил под тем же знаменем Легиона Лиды, Демон Жадности, узурпатор, Дейзи Брейндак. Давайте посмотрим на него. Прошло уже некоторое время с тех пор, как Дейзи уехал, но у меня такое чувство, что прошло не так уж и много времени. Хотя он может быть односторонним, я часто могу видеть его форму.

После отставки, Дейзи, так и не заняв места в другой армии, скитался то тут, то там по разным землям. Есть несколько из общего класса. Вот почему независимо от того, в какой армии он проходит службу, он должен получить благоприятный прием. Несмотря на это, не беря на себя никаких официальных обязанностей, он искал исполнения своих желаний, гуляя по чужим землям. Я немного завидовал его образу жизни.

Кажется, он даже приметил себе кого-то из них. Демон примерно такой же молодой, как и я. Тот, что с пепельными волосами и белыми глазами. Сравнивать его стройное тело с телом Дейзи было все равно что приравнивать щепку к дереву, но сила, которую я ощущал в его теле, определенно не была такой уж маленькой.

«…Как мило.»

По сравнению с этим, как насчет меня? Сколько месяцев прошло с тех пор, как я в последний раз чувствовал свежий воздух за стенами? Я даже почти не помню его. С тех пор как я достиг лени, я только и делал, что лежал у изголовья кровати, и проводил свое время, бездельничая. Если вам интересно узнать о моем росте, то я действительно расту, поэтому я не могу ничего сказать об этом, но этот рост был ограничен моей силой демона, но, кроме этого, ничего не изменилось вообще.

Слишком глубокие размышления об этом в итоге испортили бы мне настроение, поэтому я изменил ход своих мыслей.

Я навострил уши, прислушиваясь к разговору Дейзи и той тащащейся следом, которого, похоже, упоминалась в беседе Зеты.

«…Ангел.»

Я, честно говоря, никогда не встречал ангелов до этого, но до меня доходили слухи о них. Это имя принадлежало естественному врагу демонов, кто жил на вершине небес, и представлял полярно противоположное существование существованию демонов. Война, разразившаяся около десяти тысяч лет назад, очевидно, привела к значительным потерям с обеих сторон, и древние демоны редко говорят об этом.

В последнее время тот факт, что все больше небесных убийц спускались вниз, стал предметом сплетен, и я прислушивался к ним.

Похоже, что Дейзи преследует их. Я не знаю причины, и даже если бы услышал её, сомневаюсь, что понял бы. То ли Желание Дейзи было сильнее моего, то ли, наверное, что-то в этом роде.

Если он говорит правду, то сможет ли то, что происходит в Мире Демонов, пройти весь этот путь сюда?

…Да уж, скорее всего нет.

Немного подумав, я все-таки ответил на свой собственный вопрос. Лида-сама очень сильный. Он не двигается ни на йоту, но все же невероятно силен. Даже если это нечто нацелится ему в шею, то довольно скоро сдастся. Они поймут полное отсутствие смысла в таком поступке и то, что их силы никогда не будет достаточно.

Я сменил позу и уткнулся лицом в подушку. Что бы она не говорила, Лорна всё равно убирает и мою комнату, так что нет никаких препятствий для моего расслабления.

Не меняя положения тела, я перешел к следующей цели.

В глаза мне бросилась одинокая девушка со слезящимися глазами и стиснутыми зубами, которая смотрела в мою сторону. Она пыталась изобразить улыбку на губах, но даже мимолетный взглянув, можно было увидеть, как сильно сжалось ее лицо.

Её внешность можно было бы описать как немного более молодую версию Лорны, с её довольно увядшей грудью. У неё определенно было привлекательное лицо и фигура в определенной степени. Имя девушки, которая, если стереть её улыбку на всё лицо, полную злых намерений, то она будет выглядеть точно так же, как Лорна, было Хиеро.

Младшая сестра Лорны и демон, который будет присматривать за Лидой, когда Лорна уйдет.

Но она не была целью моей Зависти.

Моей целью был тот, кто спокойно стоял рядом с Хиеро. Как и Лида, демон мог похвастаться черными глазами и волосами, как будто они были сделаны из тьмы. Но воздух вокруг него был полной противоположностью Лорду Лени.

Демон, само существование которого постоянно создавало ауру, заставлявшую все творение падать на колени, был повелителем демонов, который управлял Гордыней.

В то же время, когда-то он был моим начальником, и став Лордом, он легко разрушил систему ранжирования и занял первое место среди Лордов демонов.

"Гордый Кайзер" Хёрд Лаудер. В этот момент он был Лордом гордости, о котором никто не знал, и, устремив свой снисходительный взгляд на Хиеро, он поднял руку к горизонту.

Приблизившись к пустому месту, он слегка опустил свою руку.

... И даже после этого земля раскололась.

Без использования способности, давление от этой единственной атаки разорвало землю на части. Земля дрожала, словно захлебываясь слезами, а по ней катились черные камешки. Но по одному-единственному слову Хёрда все они замерли и упали на землю.

Хёрд кивнул подбородком на стихийное бедствие, которое он лично вызвал. Даже во время этого движения его взгляд продолжал пронзать Хиеро насквозь. С удрученным выражением лица девушка указала на себя, наклонив голову в задумчивом милом жесте.

Хёрд полностью проигнорировал этот флирт и отдал единственный приказ.

«Сделай это.»

«Гм…Нет-нет-нет, это невозможно.»

Я невольно рассмеялся.

Так что же думает Хёрд Лаудер о Хиеро?

Она обычная, даже без всякой военной службы за плечами. Для штатского слуги её можно считать сильной, но это все, чем она была как Демон Гордости. Я не скажу, что у неё нет никакого таланта. Её отбросная натура была чрезвычайно похожа на демоническую, и со временем она, вероятно, станет сильной.

Но сейчас - определенно не то время.

Более того, чтобы разделить землю голыми руками, не используя навык, просто, кто ты такой?.. Я даже не думаю, что большинство других Лордов демонов смогли бы справиться с этим. Это был самый дальний фронт, до которого мог дотянуться только Демон Гордости, продолжавший оттачивать свое тело.

Я слышал, как Хёрд оттащил ее от Лорны. Возможно, он почувствовал что-то от своего собрата-Демона Гордости, но, похоже, она упорно пыталась привести себя в форму.

Нет, она была настойчива, но ... да. Мое соболезнование. Это же невозможно, правда? Во-первых, толщина головы и рук у нее совершенно разные. Хотя это правда, что сила и внешний

вид демона непропорциональны, есть что-то, что называется пределами. Хиеро была такой же хрупкой как Лорна. Её сила, вероятно, не была тем, над чем она работала, чтобы использовать в бою.

«Н-нет…невозможно. Для меня это невозможно…»

«Делай.»

«Нет, то есть, мои силы, они…»

«Делай.»

«…»

С другой стороны, не похоже, что Хёрд собирается прислушиваться к словам Хиеро. Ну, этого и следовало ожидать от Демона Гордости, но... Хиеро опустила глаза, стоя перед Хёрдом, и со слезами поражения в уголках глаз она медленно подняла руку.

Я больше не мог выносить эту сцену и вернул свое видение в обычное состояние. На самом верху кровати. Полная противоположность той пустоши, на которой стояла Хиеро, лениво лежа в моем мире покоя. Я потянулся всем телом. Я вспомнил сцены, которые только что наблюдал, сделал кое-какие расчеты и, поскольку вокруг меня никого не было, покачал головой.

«Нет, нет… Это невозможно.»

Мне действительно интересно, что думает Хёрд... это было ... слишком. Даже для меня это абсолютно невозможно. Я помню, как Лорна с нежной улыбкой на лице рассказывала мне о том, как Хёрд забрал ее на обучение. Интересно, ненавидит ли она свою сестру ... нет, это определенно неправильно. Несмотря на все это, когда Лида-сама не беспокоится, она - женщина здравого смысла.

Но в таком случае, та сцена там была... просто беспокойством. Она сдастся еще до того, как чему-то действительно будет обучена. И погоди, а как же ее домашние навыки... у меня было такое впечатление, что она собиралась взять на себя обязанности после Лорны… Похоже, что её цели полностью изменилось…

Это довольно утомительно… Я вздохнул, но все же продолжила использовать этот навык для своей следующей цели.

Мое поле зрения изменилось в третий раз. На этот раз это была добрая старшая сестра.

Перед моими глазами возникла фигура горничной, идущей по знакомому коридору. Даже когда никто не смотрел на нее, она держала позу, исполненную вежливости, и даже когда она ничего не делала, а только ходила, эта фигура создавала красивую картину. На ней был чистый белый фартук поверх темно-синего комбинезона. Вдобавок к практичности, этот наряд делал ее еще более привлекательной.

Ее фигура была чопорной и правильной, и хотя я не могу сказать наверняка, она не выглядела подходящей для человека, несущего грех Роскоши.

Но я-то знаю. Да, под этим наивно-безразличным выражением лица я знаю, насколько грязен аппетит. Её хорошо рассчитанные интриги позволили ей повысить свой статус Демона, не позволяя ни единой вещи испортить ее тело.

Честно говоря, именно её я больше всего боялся. В прошлом я однажды случайно встретился с Лордом демонов Похоти, Лилит Люкселхарт, и, завидуя ей отчасти, я мог понять её. Первородный грех Роскоши не обладал никакими прямыми наступательными навыками, такими как Гордыня или Обжорство, но он определенно не был слабым. Его сущность была в некотором смысле близка к Лени.

Но если Апатия была подобна растению, то Люксурия была плотоядным растением. Для них поле битвы было не какой-то окровавленной пустошью, а... запятнанной спальней. Их сражения были не размахиванием кулаками, а тем, что разразиться в полном расцвете. В этом был тающий страх, который накапливался во мне без моего ведома. А Люкселхарт, первый Лорд демонов, могущественный Лорд, который привел к смерти многих других Лордов демонов.

В некотором смысле это была самая страшная сила для солдата.

Я снова открыл глаза и под одеялом позволил своему телу дрожать от страха, который шел из глубины моего сердца, когда я прошептал:

«…Лорна... какая пугающая женщина…»

«…И что ты под этим имеешь в виду?..»

«…?!»

Я стянул с себя одеяло, прикрывавшее меня. Там была та самая служанка, за которой я подглядывал и о которой фантазировал. Тот факт, что я погрузился в свои мысли и перестал следить за окружающей ситуацией, обернулся против меня.

Озадаченное лицо, которое она сделала— под этой маской я почувствовал, как будто меня пробовали на вкус вытянутым языком змеи, и из-за этого ощущения я издал короткий крик.

«Как грубо…»

«Ккх..х-ха…ха…»

На мгновение у меня перехватило дыхание, но я кое-как привел себя в порядок. Если я задохнусь насмерть на матрасе, это будет не смешно. И несмотря на все это... Лорна все еще заботится о моём питании и чистоте. Вот почему её присутствие здесь было неизбежно. Демон Лени не имеет права отказываться. Я имею в виду, что мы же даже не делаем ничего, чтобы заслужить это.

«Вот, Медея. Время тебе поесть…»

«Д…да…»

Голод ещё не настиг меня. Это потому, что он был ослаблен моими способностями. Если я буду продолжать спускаться с этого дерева, то, возможно, еда сама по себе станет ненужной. По той причине, что это, скорее всего, больно.

Но я никак не смогу попасть туда в ближайшее время, и, даже когда я достигну этой точки, я все равно буду есть еду. Было бы трудно сломить такую необходимую привычку. Я прижимаю руки к сердцу, которое все еще разрывалось в груди, и каким-то образом поднимаю свое вялое тело, прежде чем подойти к подготовленному обеденному столу. До приезда сюда я никогда не ел приличной еды, поэтому для меня стряпня Лорны была настоящим домашним изыском. Даже без голода я никогда бы не подумал, что это было невкусно.

Лорна молча стояла рядом со мной. Ничего не говоря, она смотрела, как я подношу еду ко рту. Если она будет так пристально смотреть на меня, я не смогу полностью прочувствовать вкус еды. Я закончил есть, и Лорна, словно выжидая момент, когда я положу столовое серебро, наконец открыла рот.

«…Слушай, Медея.»

«Да?»

На мгновение я уловил ее нерешительность. Но это быстро исчезло, и, собравшись, она бросила в мою сторону решительный взгляд.

«Тебе не кажется, что самое время начать работать?..»

«…Д-да.»

Эти глаза были полны такой печали, что мое сердце начало отзываться пульсирующей болью. Что это за ментальная атака... мои навыки не защитят меня от неё…

Её тон голоса по-прежнему оставался чистым. За ними не было ни гнева, ни гордости.И именно поэтому он смог пронзить мое сердце словно лезвием ножа.

«Медея, сколько бы ты ни спал, ты никогда не станешь Лидой-сама... у тебя должен быть свой собственный способ прожить свою жизнь, свой путь.»

«…Д-да…»

Мне… Мне хочется убежать отсюда. От её искренних слов у меня возникло невыносимое желание убежать. И это только усиливалось из-за осознания того факта, что она была благодетельницей моей жизни. И эти слова не доходили до сути вещей. Это не значит, что я хочу стать Лидой-сама или кем-то еще... более того, я уверен, что не хочу этого делать.

То, кем я хочу быть, - это не человек, но человека.…

Поразмыслив о таком далёком, я снова принялся перебирать свои грехи. Но это невозможно. Интересно, может быть, где-то в моем Желании Зависти сломался какой-то винт?

Вдобавок ко всему, я даже начал вести Лень из-за этого, и мне кажется, что меня окружают со всех сторон. Если вы несете в себе несколько грехов, то каждый отдельный навык становится все труднее усилить. Это всего лишь слух, но его скорость становится еще меньше половины. Из-за этого демонам множественных грехов трудно стать сильными. Кроме того, как я должен справиться с сочетанием Лени и Зависти… И подождите, в первую очередь…

«…Этому месту даже уже не нужна армия больше…»

Верно. Лагерь Лиды-сама больше не нуждается в кровопролитии. Здесь нет ни врагов, ни армии. Если уж на то пошло, я был единственным членом армии. Если вы говорите мне работать в таком месте, как это, то это действительно беспокоит меня.

Правильно. Дело не в том, что я не хочу работать. У меня нет того, над чем надо работать.

«Всё нормально.»

И Лорна улыбнулась мне, словно Дева Мария, и сказала что-то подобающее словам демона.

«Я постараюсь заставить армию Хёрда позволить тебе помогать им в работе, так что ...»

«Я засыпаю. Спокойной ночи.»

«Подож…»

Я проигнорировал крики Лорны и зарылся в кровать. Пожалуй, самая большая путаница в голове - это Лорна. Она не думает ни о чем, кроме Лиды-сама.

То, что всплыло в моей голове, было фигурой того, кого я видел некоторое время назад, Хиеро, которая была вынуждена совершить так много невозможных подвигов.

http://tl.rulate.ru/book/1151/824054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь