Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 297: Слишком проницательный.

Глава 297: Слишком проницательный.

Туоба Сюн и старик в черной мантии быстро бросились назад к главным воротам секты Пяти путей. Их так же сопровождала большая группа элитных учеников.

Первое, что они обнаружили, прибыв на место, были трупы их людей.

Их останки выглядели так, словно они пролежали здесь несколько сотен лет, но они все еще были в доспехах секты Черного котла, так что с первого же взгляда можно было понять, что они были теми людьми, которых оставили охранять ворота секты.

"Кто сделал это, выходи!"

Вдруг резко закричал Туоба Сюн.

Подойдя к барьеру, он быстро осознал всю его опасность. За барьером, в густых зарослях, он мог увидеть движущиеся тени люде, однако он не мог увидеть, сколько именно там было противников, которые явно устроили засаду на них.

На его крик никто не ответил и лишь завывания ветра были слышны вокруг. Этот ветер был не очень сильным, но многие ученики секты Черного котла непроизвольно вздрогнули.

"Стража, сожгите эту рощу!" приказал Туоба Сюн.

Группа его телохранителей быстро выступила вперед, а затем подожгла свои стрелы и выстрелила в небо.

Все широко распахнули свои глаза, желая увидеть, кто именно скрывался в роще, но их ждало разочарование. Более того, многие из них были так же шокированы и напуганы.

Дело в том, что когда стрелы достигли сияющего барьера, этот барьер слегка вздрогнул, а затем отразил эти стрелы назад с еще более высокой скоростью, тем самым поразив за раз не менее дюжины телохранителей, которые были застигнуты таким поворотом событий врасплох.

Это был защитный барьер главных ворот, как он мог контратаковать людей, которые были внутри барьера?

Вся армия Черного котла побледнела от испуга. Даже Туоба Сюн и старик в маске переменились в своих лицах.

"Ваше Высочество, Глава секты, кто-то использовал мощную технику, чтобы изменить действие этого барьера. Это сделал настоящий эксперт!"

Глаза эмиссара Подземного мира резко засияли, когда он сказал это. Он поднял свою голову, подавая сигнал своим последователям и те быстро отступили назад, собравшись вокруг него.

Выражение лица Туоба Сюна стало очень мрачным.

Он бросил все свои силы на атаку секты Пяти путей и когда он практически покорил ее, понеся огромные потери при этом, кто-то взял и перекрыл им путь к отступлению. Что могло быть хуже этого? В Небесной сфере его секта понесла огромные потери и теперь, если они не смогут вырваться из этого окружения, вся его армия рискует быть полностью уничтоженной.

Кто настолько был настолько хладнокровным и расчетливым, что решил нанести ему удар в такой момент?

Империя Цинь или секта Небесного зверя?

Мысли Туоба Сюна становились все мрачнее. Но как только он подумал о империи Цинь и секте Небесного зверя, то тут же отверг этот вариант. Хоть империя Цинь и была довольно могущественной и процветающей, от ее столицы до гор Облачного тумана было немалое расстояние и на этом пути не было никаких достаточно больших городов, чтобы скрыть передвижение их войск. Что касалось секты Небесного зверя, то у них было достаточно экспертов, которые запросто могли сравнять все горы Облачного тумана с землей, поэтому для них не было абсолютно никакого смысла устраивать подобные засады. Если бы они хотели напасть, то просто напали бы.

Но если это не они, тогда кто? Возможно ли, что это...

Туоба Сюн вдруг вспомнил Се Чуаня. Хоть это казалось совершенно невероятным, но после тщательного размышления, кроме секты Облачного тумана во главе с Се Чуанем, в горах Облачного тумана не было никого, кто мог бы вот так внезапно появиться здесь. Он сделал глубокий вздох и закричал: "Се Чуань, выходи! Тебе хватило смелости выдвинуть войска, но не хватает мужества самому выйти из тени?"

Раздался звук хлопков и Се Чуань вышел из-за толстого дерева.

"А Вы весьма сообразительны, господин Глава секты, даже смогли так быстро понять, кто устроил для Вас засаду. Я слышал, как люди поговоривали, что Ваша проницательность самая глубокая среди всех поколений глав секты Черного котла и похоже, что это не ложь." Се Чуань посмотрел на Туоба Сюна и других людей, а затем его взгляд на мгновение остановился на старике в маске, после чего он равнодушно сказал: "К сожалению, Вы перестарались со скрытностью и интригами. Вы соблазнились на легкую добычу перед Вашими глазами, забыв о фундаментальных вещах. Вы решили заняться мелочами, пренебрегая основами. На этом пути Вас ждал лишь один конец. Это действительно печально, жалко и прискорбно."

Се Чуань покачал своей головой. В его взгляде можно было увидеть искреннее сочувствие Туоба Сюну, но когда он перевел свой взгляд на старика в маске, его взгляд резко засиял убийственным намерением. Без сомнения, этот старик был эмиссаром Подземного мира и на этот раз он наконец смог поймать его. Вот только непонятно почему, но этот старик смутно казался ему знакомым, словно он видел его где-то еще. Особенно выделялись равнодушные глаза старика. Он точно где-то видел их.

Остальные люди так же начали выходить из рощи.

Огненный и Рогатый демоны первыми вышли из укрытия и встали позади Се Чуаня. Затем появилась Морская дьяволица Лили и 12 змей с человеческим лицом, даже была Чжу Ши Цзя с более чем 1000 элитных учеников секты Облчного тумана и каждый из них был вооружен до зубов.

"Секта Облачного тумана! Это секта Облачного тумана!"

"Проклятье, как секта Облачного тумана смогла так неожиданно появиться здесь?"

Ученики секты Черного котла были полностью шокированы в душе и начали паниковать.

После экспедиции в Небесную сферу, мощь секты Черного котла была сильно подорвана, а в бою с сектой Пяти путей они понесли еще большие потери. Теперь у секты Черного котла осталось не более 800 боеспособных человек. Это было не мало, однако все они были уставшими из-за прошлой битвы, а так же многие были ранены, поэтому сражаться против секты Облачного тумана в полную силу они просто не могли. Кроме того, здесь был кто-то, кто сумел восстановить барьер секты Пяти путей и реверсировать его действие!

"Парень, это на самом деле ты!"

Туоба Сюн стиснул свои зубы, подавляя желание немедленно бросить свой тяжелый котел в Се Чуаня, чтобы превратиться его в кровавый джвяк, но он подавил свой гнев и сказал: "Парень, я весьма удивлен. Откуда ты узнал, что мы собираемся напасть на секту Пяти путей?"

Туоба Сюн был крайне озадачен этим вопросом и не получив ответ на него, он даже умереть бы спокойно не смог.

"Сяоньяо." коротко ответил Се Чуань

"Что? Сяоньяо? Она... Рассказала тебе? Как такое возможно?"

Туоба Сюн реально хотел рвать кровью. Он никогда не думал, что его предателем окажется его собственная дочь. И тут дело было не в том, что он считал, что Сяоньяо никогда не могла бы предать его, а том, что она вообще ничего не знала о данном походе, так как она могла предать его?

"На самом деле ей даже говорить ничего не нужно было. Любой бы все понял, просто увидев ее."

Се Чуань сделал паузу, а затем равнодушно продолжил: "Господин Глава секты, Вы слишком хитры и проницательны, Вы даже составили план, как использовать свою дочь. К сожалению, Вы слишком перестарались в данном вопросе и тем самым с головой выдали себя. Вы хотели отвлечь чужое внимание, но вместо этого, полностью разоблачили себя и разрушили свою же секту."

"Что ты имеешь ввиду?" Туоба Сюн резко почувствовал, что такой поворот событий был совсем не обнадеживающим.

Как и сказал Се Чуань, его желание обручить Сяоньяо с другим учеником секты Черного котла, а затем изгнать ее из секты, было ничто иное, как часть его плана, как спровоцировать и заставить насторожиться Се Чуаня, тем самым заставляя его увеличить свою защиту, опасаясь скрытой атаки секты Черного котла. Затем он мог бы воспользоваться этим временем, чтобы напасть на секту Пяти путей. Но кто мог подумать, что Се Чуань разоблачит его план?

Туоба Сюн на протяжении многих лет буйствовал в гора Облачного тумана и встречал самых разнообразных экспертов, однако он никогда не сталкивался со столько невероятным интриганом, как Се Чуань. И так как Се Чуань разгадал его план, в самый критический момент он организовал ловушку для него в секте Пяти путей, сделав секту Черного котла совершенно беззащитной. Этот парень не упустил свой золотой шанс!

В этот мин на душе Туоба Сюна стало настолько тяжело, что даже дышать ему было очень трудно. В этот миг в его голове возникла худшая из мыслей, о которых он предпочитал никогда не думать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/783974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь