Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 296: Черепаха пойманная в своем же панцире.

Глава 296: Черепаха пойманная в своем же панцире.

Даже после прибытия Чжу Ши Цзя, битве секты Черного котла и секты Пяти путей все еще продолжалась.

После потери главных ворот, примерно равная битва превратилась в одностороннюю бойню. Секта Пяти путей не могла контратаковать в лоб главные силы Туоба Сюна, но в отдаленных уголках секты все еще возникало множество небольших битв. Ученики секты Пяти путей собирались в группы по 2-3 человека и сопротивлялись резне, которую устроили люди секты Черного котла, используя преимущество знакомой местности. Такие локальные бои были небольшими, но крайне интенсивными.

С помощью эмиссара Подземного мира, Туоба Сюн сумел одержать победу над сектой Пяти путей, нанеся один стремительный и мощный удар. Однако, если он хотел полностью взять ситуацию под контроль, ему все еще предстояло потратить много сил и времени.

"Большой старший брат, давай начнем действовать сейчас. Давай нападем и убьем неподготовленную секту Черного котла!"

Найдя Се Чуаня, Чжу Ши Цзя взяла на себя инициативу, чтобы пойти в бой. Более 1000 их элитных учеников уже были готовы к бою и лишь ждали приказа Се Чуаня.

Пройдя через главные ворота секты Пяти путей, Туоба Сюн оставил около десятка учеников для их охраны, в то время, как основные его силы направились в глубь секты, разбираться с оставшимися очагами сопротивления. Если они нанесут неожиданный удар в этот момент, то наверняка застигнут секту Черного котла врасплох.

"Нет, пускай сражаются между собой. То, что сейчас нам нужно сделать, это не нападать на секту Черного котла, а полностью окружить секту Пяти путей, чтобы никто из них не смог сбежать. Все остальное оставьте мне."

Сказал Се Чуань, а затем призвал Родоса и что-то прошептал им на ухо.

Родос слегка улыбнулся, явно радуясь этому приказу.

У главных ворот было около дюжины учеников секты Черного котла. Некоторые из сели на землю и тяжело дышали, а некоторые просто пили вино, которое достали неизвестно от куда. Некоторые из них были заняты обработкой своих ран, так что никто из них не заметил надвигающейся опасности.

Длинные лозы неожиданно возникли из-под земли, тут же связав всех учеников, после чего кончик лозы вонзился в их тела и стал поглощать их эссенцию Жизни. Никто из них даже среагировать не успел и прежде, чем они успели понять, что случилось, все они уже были мертвы, а их тела стали иссушенными трупами.

"Бугагага, мне нравиться этот бой!"

Родос от души рассмеялся и улетел в глубь секты Пяти путей. Его задача состояла не в том, чтобы осадить учеников сект Черного котла и Пяти путей, а в том, чтобы избавиться от экспертов этих двух секты, тем самым нанося двум противоборствующим сторонам большой урон.

"Джя Джя, защищай ворота, не позволяй никому сбежать."

Се Чуань призвал Морскую дьяволицу, Шестикрылую золотую цикаду и 12 змей с человеческими головами, а так же других демонических зверей. Шестикрылая цикада отправилась на самостоятельную охоту, как и Родос, что касалось других, то они остались, чтобы помочь Чжу Ши Цзя выстроить линию обороны. Вскоре защитный барьер секты Пяти путей снова загорелся красным светом. Вот только изначально, этот барьер использовался для защиты секты от внешней агрессии, но теперь он стал клеткой для всех тех, кто оказался внутри секты.

Се Чуань без колебаний потратил много сил, чтобы восстановить этот барьер и использовать его в качестве ловушки.

Основная часть секты Черного котла прекратила свое существование и теперь, как только остатки сил сект Черного котла и Пяти путей будут уничтожены, контроль над горами Облачного тумана полностью окажется в руках Се Чуаня.

Появление красного сияния барьера так же никак не насторожило силы двух враждующих сторон.

Ученики секты Пяти путей просто были слишком заняты, чтобы обращать внимание на подобные вещи, а Туоба Сюн и его люди, заметив, что барьер снова заработал, просто решили, что его активировали ученики, которых они оставили для охраны на главных воротах секты, чтобы демонические звери не смогли проникнуть на территорию секты, привлеченные запахом крови. Никто даже не подумал о том, что барьеры секты Пяти путей были изначально полностью разрушены ими.

Битва продолжалась и секта Черного котла постепенно брала верх. Но в это время многие люди так же начали замечать, что эксперты рядом с ними вдруг начали исчезать. Тем не менее, они все еще решили, что те либо отправились грабить сокровища или пошли в погоню за кем-то. Вот только подавляющее большинство исчезнувших людей были либо элитой, либо командирами отрядов.

Из-за того, что в секте Пяти путей царил настоящий хаос, никто сначала не обнаружил странности происходящего. Но спустя немного времени, они начали находить трупы своих товарищей в кустах, траншеях или за стенами и других скрытых местах. Поскольку это был очень серьезный вопрос, об этом немедленно доложили Туоба Сюну. Туоба Сюн и эмиссар Подземного мира подошли к одному из трупов и тщательно изучили его.

"Их сердца пронзены, это сделали каким-то острым оружием, но это не похоже на рану от острого меча или стрелы. Кроме того, в их телах не осталось и капли крови, даже их плоть иссохла."

Туоба Сюн спокойно тщательно осмотрел труп. Что касалось его телохранителей, то каждый из них показал ужас на лице.

Труп перед ними явно умер совсем недавно, но при этом он выглядел так, словно с момента его смерти прошло как минимум несколько сотен лет. Кроме того, в его теле не было и капли крови, что наталкивало на вполне определенные выводы.

Кровососущий злой дух!

По секте Пяти путей бродит жуткий кровососущий злой дух, который мог оставаться совершенно незамеченным. Вполне возможно, что он был привлечен запахом крови или был запечатан внутри секты Пяти путей, а стражи секты, увидев, что не могли больше сопротивляться секте Черного котла, решили выпустить его на свободу, чтобы умереть вместе со своими врагами.

"Кровососущий дух! Это определенно кровососущий злой дух!"

"Глава секты Пяти путей бесследно исчез, говорят, что он исчез после того, как столкнулся с Небесной сферой, но вполне возможно, что он на самом деле превратился в кровососущего злого духа и секта Пяти путей просто скрыла эту информацию!"

.....................

Все больше учеников секты Черного котла начинали паниковать, получив эти новости. Чем больше они говорили, тем бредовее были их теории и предположения.

"Господин эмиссар, что Вы думаете об этом?" Туоба Сюн поднялся и обратился к эмиссару, который стоял рядом с ним.

Он с большим трудом захватил секту Пяти путей и теперь собирался взять ее под контроль, но неожиданно здесь появилась подобная хрень. Это был слишком мощный удар по секте Черного котла.

Темный эмиссар не говорил. Он закрыл свои зала и что-то прочувствовал. Спустя немного времени он открыл свои глаза и посмотрел на слабый красный свет в небе, который окутывал секты и являлся ее защитным барьером: "Глава секты, это Вы приказали активировать защитный барьер секты?"

После этих событий Темный эмиссар наконец обратил свое внимание на этот барьер и его глаза засияли бледным светом.

"Нет, но мою ученики, которые были оставлены у главных ворот, могли попытаться активировать его, так что..."

Когда он уже собирался сказать, что в этом не было ничего странного, его сердце резко наполнилось холодом.

Если кто-то хотел активировать защитный барьер секты, ему нужно было потратить много энергии, а так же он должен был хорошо разбираться в устройстве защитного механизма секты Пяти путей. Так, даже если он лично захочет активировать этот защитный барьер, ему все еще потребуется много времени и сил. А ученики, которых он оставил для охраны главных ворот были просто обычными учениками, самый сильный из них был лишь на 7 уровне Ксуши. Как они могли активировать этот барьер?

Это был серьезный вопрос, крайне серьезный вопрос!

Туоба Сюн и Темный эмиссар посмотрели друг на друга, а затем без лишних слов одновременно бросились к главным воротам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/777854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь